此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe 
Flash Player

您当前位置:狗万滚球 - 名校金榜

2012年吉化一中高考金榜

时间:2014年04月12日信息来源:本站原创 点击:

序号 姓名 录取学校 专业
1 张泽浩 清华大学 自动化
2 刘泽 北京大学 电子信息科学类
3 赵月 北京大学 朝鲜语
4 张诗淇 美国哈佛大学 艺术类
5 李宛育 香港理工大学 旅游管理
6 金  锋 香港理工大学 金融与会计
7 王瀚仪 中国科学技术大学 材料科学类
8 常树 中国科学技术大学 机械设计制造及其自动化
9 刘婷 北京师范大学 教学学
10 林琳 北京师范大学 信息与科学
11 韩钰莹 北京师范大学 教学学
12 密世玮 中国人民大学 法学
13 寇旭 北京航空航天大学 物理学类
14 吕志宇 北京航空航天大学 自动化
15 张桐 北京航空航天大学 金融学
16 邱佳明 北京航空航天大学 机械工程及自动化
17 吕鹏 北京航空航天大学 材料科学与工程
18 田祚源 北京航空航天大学 飞行技术
19 奚天奇 北京理工大学 自动化
20 张阔翔 北京理工大学 航天运输与控制
21 彭飞 北京理工大学 软件工程
22 尹天依 北京理工大学 交通运输类
23 张人方 上海财经大学 计算机科学与技术
24 刘思沫 中国政法大学 法学
25 吕松阳 天津大学 测控技术与仪器
26 曹博 天津大学 生物工程
27 李昕萤 天津大学 工业设计
28 周瑶 同济大学 电子信息科学类
29 刘楠 同济大学 电气信息类
30 苏昊 北京邮电大学 信息工程
31 姜轩 北京邮电大学 电子科学与技术
32 王晓彤 北京邮电大学 计算机科学与技术
33 林雅健 北京邮电大学 机械工程及自动化
34 刘璐 北京邮电大学(宏福校区) 电子商务及法律
35 王茗嵩 对外经济贸易大学 对外汉语
36 肖宛玲 北京语言大学 对外汉语
37 胡海婷 北京语言大学 意大利语
38 宫庆沅 国防科学技术大学 军队指挥类
39 王轶男 中山大学 工商管理类(管理学院)
40 王艺儒 中山大学 电子信息科学与技术
41 刘明珠 中山大学 工商管理类(管理学院)
42 许霖 西安交通大学 机械工程及自动化
43 牛震 西安交通大学 电子科学与技术
44 刘衡 厦门大学 电气信息类
45 李嘉琳 厦门大学 国际经济与贸易
46 吕逸竹 厦门大学 化学类(含基地班)
47 李盼 厦门大学 会计学
48 欧阳君 武汉大学 遥感科学与技术
49 刘名凇 哈尔滨工业大学 材料科学与工程
50 高迪 哈尔滨工业大学 焊接技术与工程
51 杨光 哈尔滨工业大学 工程管理
52 张洪铭 哈尔滨工业大学 能源动力类
53 张春阳 哈尔滨工业大学 机械设计制造及其自动化
54 赵晨彤 哈尔滨工业大学(威海) 国际经济与贸易
55 王忠禹 哈尔滨工业大学(威海) 船舶与海洋工程
56 徐博凡 哈尔滨工业大学(威海) 热能与动力工程
57 傅兴 哈尔滨工业大学(威海) 自动化
58 吕赫 哈尔滨工业大学(威海) 朝鲜语
59 陈东志 哈尔滨工业大学 预科班
60 王旭雯 哈尔滨工程大学 船舶与海洋工程
61 林鑫 大连理工大学 材料类
62 郝岩 大连理工大学 软件工程
63 宋佳虹 大连理工大学 软件工程(日语强化)
64 张广羚 大连理工大学 软件工程
65 封宛廷 大连理工大学 新闻传播学类
66 李昀翰 大连理工大学 材料类
67 费爽 北京交通大学 交通运输类
68 吴梦 北京交通大学 理科试验班类
69 陈俊妃 北京交通大学 光信息科学与技术
70 于十佳 北京交通大学 机械工程及自动化
71 叶盛 北京交通大学 电子科学与技术
72 张恩泽 华中科技大学 热能与动力工程
73 朱思博 华东理工大学 化学工程与工艺
74 唐爽 东南大学 交通运输类
75 李明晴 东南大学 软件工程
76 王超 华东师范大学 数学类
77 刘祖奇 华东师范大学 金融学
78 马翼飞 华东师范大学 应用化学
79 寇雪娇 华东政法大学 国际经济与贸易
80 石鑫 华东理工大学 机械设计制造及其自动化
81 杨坤 华东理工大学 化学工程与工艺
82 赵海同 华东理工大学 制药工程
83 郝诗源 华东理工大学 测控技术与仪器
84 韩美琪 华东理工大学 安全工程(安全检测技术)
85 曲美玥 华东理工大学 油气储运工程
86 陈刚 华南理工大学 电气工程及其自动化
87 宋成龙 华南理工大学 化学类(创新班)
88 陈思宇 华南理工大学 轻化工程
89 刘文婧 华东理工大学 化学工程与工艺
90 陈思研 华东理工大学 化学工程与工艺
91 姜越 华北电力大学(保定) 通信工程
92 徐靖凯 华北电力大学(保定) 农业电气化与自动化
93 曹伟奇 华北电力大学(北京) 热能与动力工程
94 窦金月 华北电力大学(北京) 市场营销
95 宋艺萱 西南财经大学 审计学
96 郭艺枫 西南财经大学 金融学
97 贾雨柔 西南财经大学 数学与应用数学
98 陈冠宇 中国石油大学(北京) 石油工程
99 王柏梗 中国石油大学(华东) 自动化
100 赵铭杰 电子科技大学 通信工程(按大类招生)
101 安柏合 电子科技大学 信息显示与光电技术(按大类招生)
102 关帅 电子科技大学 信息显示与光电技术(按大类招生)
103 李爽 电子科技大学(沙河校区) 软件工程(信息工程)
104 周邦策 首都经济贸易大学 统计学
105 姜峰 北京化工大学 过程装备与控制工程
106 马轶男 北京化工大学 化学工程与工艺
107 艾晓晶 北京化工大学 材料科学与工程
108 田济阳 北京化工大学 电子信息工程
109 张海滨 北京化工大学 机械工程及自动化
110 文皓 北京化工大学 自动化
111 韩贺 北京化工大学 数学类
112 张远 北京化工大学 国际经济与贸易
113 武思文 北京化工大学 电子科学与技术
114 赵贺 北京化工大学 法学
115 魏宇琪 北京化工大学 生物工程类(生物工程、生物技术)
116 谭笑 北京化工大学 环境工程
117 刘灿 北京化工大学 工业设计(艺术类)
118 池林洋 北京化工大学 公共管理类
119 谷淦 北京化工大学 过程装备与控制工程
120 孔令通 北京化工大学 化学工程与工艺
121 张子健 北京化工大学 过程装备与控制工程
122 肖文妍 北京林业大学 园林
123 刘爱鑫 北京林业大学 园艺(观赏园艺方向)
124 崔潇月 北京林业大学 森林资源类
125 柴博文 北京林业大学 食品科学与工程
126 孙琦 北京林业大学 林产化工(制浆造纸方向)
127 韩玉莹 北京林业大学 统计学
128 李奕霖 北京科技大学 材料科学与工程(国际班)
129 高迪 北京科技大学 冶金工程(卓越计划)
130 王靖淋 北京科技大学 数学与应用数学
131 高天岐 北京科技大学 应用化学
132 许梦曈 北京科技大学 德语
133 刘玉姣 四川大学 金融学
134 綦春雨 四川大学 历史学类
135 王天娇 四川大学 化学工程与工艺
136 陈梦璇 四川大学 工商管理类
137 胡琼月 四川大学 环境工程
138 黄云鹤 中央民族大学 光信息科学与技术
139 周宇微 中央民族大学 社会工作
140 金鹭 东华大学 会计学
141 郎钥 东华大学 日语
142 卢婉莹 东华大学 经济学类
143 申诏琪 重庆大学 会计学
144 赵芳娆 重庆大学 公共事业管理
145 侯凌峰 南京航空航天大学 飞行器动力工程
146 李丰年 南京航空航天大学 交通运输(民航电子电气工程)
147 李肖璇 中国传媒大学 英语(国际新闻方向)
148 都子钰 中国传媒大学 德语
149 张跃曦 中国地质大学(武汉) 地质工程
150 刘思诺 中国海洋大学 生物科学
151 许桐瑞 中国海洋大学 工程管理
152 翟瀚宇 中国矿业大学 电气工程与自动化
153 李冬 中国矿业大学(北京) 地球物理学
154 孙煦欣 中国民航大学 计算机科学与技术
155 韩铎 中国民航大学 电气工程及其自动化(航空电气)
156 刘佳怡 中国农业大学 生物工程
157 程茗 中国农业大学 水利类
158 陈晓薇 中国农业大学 植物生产类
159 汤文雪 中国农业大学 数学与应用数学
160 李雨坤 中国人民武装警察部队学院 火灾勘查
161 姜姗 中国药科大学 中药学
162 张鹤 中国药科大学 市场营销(医药方向)
163 李良同 中国药科大学 经济学(医药方向)
164 孙显丰 中国医科大学 生物医学工程
165 李若华 中南大学 材料类
166 王颢蕾 中南大学 工商管理类(管理学类)
167 王同悦 中南大学 英语
168 王振帮 东北大学 自动化
169 郝文强 东北大学 冶金工程
170 吴长檄 东北大学 测绘工程
171 崔丹 东北大学秦皇岛分校 会计学
172 吕鑫 东北大学秦皇岛分校 计算机科学与技术
173 崔瀚文 东北大学秦皇岛分校 计算机科学与技术
174 董鑫 东北大学秦皇岛分校 材料成型及控制工程
175 王长亮 东北大学秦皇岛分校 材料科学与工程
176 马媛 东北大学秦皇岛分校 市场营销
177 李季阳 东北大学秦皇岛分校 信息管理与信息系统
178 张允佳 东北大学秦皇岛分校 测控技术与仪器
179 李光宇 东北大学秦皇岛分校 测控技术与仪器
180 柴子奇 吉林大学 工科试验班(机械工程及自动化)
181 窦斌 吉林大学 医学试验班
182 金星月 吉林大学 车辆工程
183 刘旋 吉林大学 自动化
184 郭劲言 吉林大学 机械工程及自动化
185 池尧 吉林大学 临床医学
186 焦琨 吉林大学 口腔医学
187 赵盛男 吉林大学 金融学(保险精算)
188 许正文 吉林大学 机械工程及自动化
189 陈茜 吉林大学 会计学(财务与会计)
190 王璐 吉林大学 机械工程及自动化
191 项晓璇 吉林大学 化学
192 于倩 吉林大学 经济学
193 邹学良 吉林大学 电气工程及其自动化
194 费天文 吉林大学 计算机科学与技术
195 宋思晔 吉林大学 热能与动力工程(热能)
196 张卓 吉林大学 汉语言文学(含应用语言学)
197 李浩铭 吉林大学 计算机科学与技术(网络与信息安全)
198 於中原 吉林大学 电子信息工程
199 马爽 吉林大学 通信工程
200 孙艺玲 吉林大学 电子信息科学与技术
201 杨钰鹏 吉林大学 生物工程(生物资源)
202 倪子善 吉林大学 测控技术与仪器(信号处理与仪器)
203 王昱迪 吉林大学 工商管理(战略与运营管理)
204 杨雯惜 吉林大学 英语
205 李姗珊 吉林大学 电子信息工程
206 杨育 吉林大学 电子信息科学与技术
207 李明俊 吉林大学 自动化
208 吴佳倓 吉林大学 材料化学
209 孟乔 吉林大学 工商管理(战略与运营管理)
210 贺甫霖 吉林大学 计算机科学与技术
211 付尧 吉林大学 计算机科学与技术
212 张广宇 吉林大学 电子信息科学与技术
213 秦琦 吉林大学 信息管理与信息系统
214 梁书维 吉林大学 土地资源管理
215 毕爽 吉林大学 计算机科学与技术
216 张曦 吉林大学 物流管理
217 韩虹莹 吉林大学 计算机科学与技术
218 咸沂轩 吉林大学 服装设计与工程
219 孙泽 吉林大学 劳动与社会保障
220 张倩茹 吉林大学 服装设计与工程
221 王珊 吉林大学 信息与计算科学
222 黄山 吉林大学 药学
223 金卓洋 吉林大学 食品质量与安全
224 魏义 吉林大学 信息工程
225 孙荣 吉林大学 计算机科学与技术
226 蒲天依 吉林大学 软件工程
227 王迪 吉林大学 环境工程
228 徐盛侠 吉林大学 资源勘查工程
229 程奕玮 吉林大学 生物技术(动物)
230 彭思哲 吉林大学 软件工程
231 陈金峰 吉林大学 环境科学
232 贾思达 吉林大学 地下水科学与工程
233 李论 吉林大学 软件工程
234 陈光莹 吉林大学 食品质量与安全
235 刘岩 吉林大学 软件工程
236 于景丞 吉林大学 植物保护
237 关玉婷 吉林大学 动物医学(公共卫生)
238 韩鸿泽 吉林大学 农业资源与环境
239 于航宇 吉林大学 动物科学
240 郭瀚元 吉林大学 动物科学(实验动物)
241 曹宏 吉林大学 园艺
242 赵晴 吉林大学 动物科学
243 陈睿 吉林大学 电子信息科学与技术
244 宋凯 吉林大学 播音与主持艺术
245 李京霖 吉林大学 音乐表演
246 张莹 山东大学 英语(含翻译)
247 王亚茹 山东大学威海分校 工商管理类
248 王焕颖 东北师范大学 教学学类
249 黄婉军 东北师范大学 汉语言文学(本硕连读)
250 马思语 东北师范大学 新闻学
251 沈煜文 东北师范大学 工商管理类
252 孟繁镝 东北师范大学 化学
253 吴梓毓 东北师范大学 经济学类
254 高旭 东北师范大学 物理学
255 崔婉蓉 东北师范大学 经济学类
256 张馨予 东北师范大学 新闻学
257 孙宛莹 东北师范大学 音乐学
258 刘晓乐 东北师范大学 音乐学
259 齐明 东北石油大学 地球化学
260 李明泽 华中师范大学 数学与应用数学(试验班)
261 于文 第二炮兵工程大学 测控工程(导弹测控工程干部)
262 苑玲龙 海军航空工程学院 雷达工程(航空雷达技术干部)
263 李文强 长安大学 道路桥梁与渡河工程(公路工程)
264 王珊 长安大学 电子科学与技术
265 秦嗣泽 长安大学 无机非金属材料工程
266 李泽茜 江南大学 工业设计
267 刚凯琦 江南大学 食品科学与工程
268 何欣叶 大连海事大学 海洋生物资源与环境
269 盛畔 大连海事大学 机械设计制造及其自动化
270 许春阳 大连海事大学 航海技术
271 孙诗鹤 大连海事大学 网络工程
272 郜忠兴 大连海事大学 航海技术
273 刘昕月 湖南大学 工商管理
274 杨贺翔 湖南大学 机械设计制造及其自动化
275 武首任 河海大学 水务工程
276 刘超 解放军理工大学 通信工程(通信工程技术干部)
277 刘全福 解放军信息工程大学 电子工程(机要参谋)
278 赵广奥 军事经济学院 军队采办(采购管理干部)
279 肖福东 军械工程学院 导弹工程(陆军导弹技术干部)
280 张新月 辽宁大学 汉语言文学
281 于家健 陆军军官学院 军队指挥类
282 于晓伟 南昌大学 制药工程
283 靳昊达 南昌大学 材料成型及控制工程
284 刘强 南昌大学 电气信息类
285 尹韩 南昌大学 电气信息类
286 李易达 南昌大学 热能与动力工程
287 张嘉宝 南昌大学 过程装备与控制工程
288 王凯军 南京大学 化学类
289 董祥辰 南京理工大学 测控技术与仪器
290 周一鸣 南京理工大学 计算机科学与技术
291 姜焕林 南京理工大学 自动化
292 李雪莹 山西大学 食品科学与工程
293 田馥源 上海大学 电气工程及其自动化
294 孙启隆 上海理工大学 能源动力类
295 王浩然 上海理工大学 土建类
296 陈达 上海理工大学 生物医学工程
297 王琛 北京工商大学 管理科学与工程类
298 刘懿莹 北京工商大学 化学类(化学与生物技术类)
299 周卫彤 北京工业大学 自动化
300 金晴 北京工业大学 材料科学与工程
301 陈俊元 北京建筑工程学院 给水排水工程
302 王雪娟 北京体育大学 应用心理学(运动心理方向)
303 赵天罡 北京体育大学 应用心理学(运动心理方向)
304 吕靖笙 北京信息科技大学 车辆工程
305 王铭洋 郑州大学 临床医学
306 王佳宇 郑州大学 热能与动力工程
307 雷鸣宇 郑州大学 过程装备与控制工程
308 陈雪 郑州大学 环境工程
309 霍妍光 郑州大学 化学工程与工艺
310 董铭 郑州大学 工业设计
311 陈美竹 郑州大学 数学类
312 蔺浩天 青岛科技大学 过程装备与控制工程
313 牟婉莹 青岛科技大学 无机非金属材料工程
314 金雨 青岛科技大学 材料化学
315 纪宇彤 首都师范大学 应用化学
316 高士媛 苏州大学 临床医学(本硕连读)
317 郭陟达 太原理工大学 采矿工程
318 王美玉 天津财经大学 计算机科学与技术
319 栾可心 天津财经大学 物流管理
320 曹蕴辉 天津财经大学 信息管理与信息系统
321 高旗 天津财经大学 广播电视新闻学(财经新闻)
322 张荠卉 天津财经大学 数学与应用数学
323 郭玉骞 天津理工大学 动画(中外合作办学)
324 吕思明 天津师范大学 国际经济与贸易
325 刘卜瑞 武汉理工大学 机械设计制造及其自动化
326 门志富 武汉理工大学 热能与动力工程
327 秦浩 武汉理工大学 机械类(机电类)
328 兰东旭 武汉理工大学 工业设计
329 许潇文 武汉理工大学 汽车服务工程
330 富修然 武汉理工大学 统计学
331 姜羽峰 武汉理工大学 采矿工程
332 单继鹏 武汉理工大学 采矿工程
333 张博文 武警工程大学 军队财务管理
334 赵秋植 西安建筑科技大学 总图设计与工业运输
335 徐潇 西安建筑科技大学 自动化
336 张丛照 西安外国语大学 阿拉伯语
337 张爱琳 西安外国语大学 朝鲜语
338 常帅 西北大学 化学基地班
339 林祺凯 西北工业大学 探测制导与控制技术
340 邸婷婷 西北农林科技大学 草业科学
341 黄琳琳 西南大学 计算机科学与技术
342 刘佳琳 西南大学 环境生态类
343 于佳新 西南大学 茶学
344 孙樱亳 西南大学 园林
345 吕炫汉 西南交通大学 热能与动力工程
346 刘宇鹏 西南科技大学 材料科学与工程
347 关国庆 西南科技大学 核工程与核技术
348 杨梅 西南民族大学 法语
349 安鹏 西南政法大学 法学
350 张楚天 西南政法大学 知识产权法
351 陈思 湘潭大学 文化产业管理
352 张全宇 湘潭大学 材料化学
353 叶倩 湘潭大学 食品科学与工程
354 孙炜东 中北大学 电子科学与技术
355 李达 中北大学 生物工程
356 祝悦峰 中北大学 武器系统与发射工程
357 汪舰 中北大学 土木工程
358 李戈 中北大学 信息对抗技术
359 杨子萱 深圳大学 计算机科学与技术
360 周美彤 青海大学 中医学(全科医学方向)
361 李琦 三峡大学 土木工程
362 杨贺 福州大学 光电信息工程
363 安津廷 广州大学 会计学
364 刘倬君 哈尔滨商业大学 财政学
365 王霆 海南大学 建筑学
366 葛刘洋 海南大学 工商管理
367 姜函彤 海南大学 电气工程及其自动化
368 杨凯博 海南大学 农业机械化及其自动化
369 陶莹 海南大学 会计学(涉外会计方向)
370 孙司琦 海南大学 会计学(涉外会计方向)
371 林杨 合肥工业大学 金属材料工程
372 王国建 河北工业大学 电气工程及其自动化
373 范宗瑞 江苏科技大学 机械电子工程
374 孙馥琳 江西财经大学 税务
375 姚靓 南京农业大学 园林
376 徐昕彤 南京农业大学 景观学
377 蔡易凝 南京农业大学 网络工程
378 蔡佳彤 南京农业大学 水产养殖学
379 颜子翔 南京信息工程大学 大气科学
380 李杭津 重庆医科大学 临床医学
381 黄晓迪 重庆医科大学 中医学
382 李阳 重庆邮电大学 电子信息科学类
383 唐伟 重庆邮电大学 电气信息类
384 张政 装甲兵工程学院 军队指挥类
385 徐源桧 安徽大学 数学类
386 张骄 安徽大学 统计学
387 孙英杰 长春理工大学 测控技术与仪器
388 沈哲 长春理工大学 光电子技术科学
389 孙浩倍 长春理工大学 光信息科学与技术
390 王可欣 长春理工大学 光电信息工程
391 高兰 长春理工大学 金融工程
392 尚伟 长春理工大学 电气工程及其自动化
393 徐壮 长春理工大学 机械设计制造及其自动化
394 夏琳琳 长春理工大学 探测制导与控制技术
395 吴昕航 长春理工大学 信息对抗技术
396 李昊 长春理工大学 无机非金属材料工程
397 张尧 长春理工大学 电子信息工程
398 陈明伟 长春理工大学 信息对抗技术
399 李欣阳 长春理工大学 应用物理学
400 闫思齐 长春理工大学 电子信息科学与技术
401 吕梦行 长春理工大学 自动化
402 李杨 长春理工大学 微电子学
403 张恒源 长春理工大学 材料物理
404 侯智超 长春理工大学 过程装备与控制工程
405 李牧谦 长春理工大学 电子信息科学与技术
406 冯煜茗 长春理工大学 计算机科学与技术
407 肖佳文 长春理工大学 软件工程
408 屈勇志 长春理工大学 探测制导与控制技术
409 杨琳 长春理工大学 软件工程
410 刘玉庆 长春理工大学 无机非金属材料工程
411 刘颖 长春理工大学 软件工程
412 刘奥 长春理工大学 计算机科学与技术
413 马超 大连工业大学 机械工程及自动化
414 陈博 大连工业大学 食品科学与工程
415 潘星辰 大连医科大学 医学检验
416 宁利俐 大连医科大学 临床医学(英语班)
417 安文婷 大连医科大学 口腔医学
418 张世超 东北林业大学 建筑环境与设备工程
419 张景溪 东北林业大学 电子信息工程
420 沙聪 东北林业大学 森林工程(起重运输工程)
421 陈双超 东北农业大学 农业机械化及其自动化
422 申靖炜 东北农业大学 俄语
423 刘秀阳 河南科技大学 国际经济与贸易
424 王猛 河南科技大学 热能与动力工程
425 张熙华 湖南师范大学 政治学与行政学
426 吴珊珊 华南农业大学 植物保护
427 李柏萱 华侨大学 测控技术与仪器
428 郝悦涵 华侨大学 工程管理
429 李宗霖 华侨大学 物流管理
430 麻会琳 华侨大学 物流管理
431 张成 华中农业大学 机械设计制造及其自动化
432 李佩伦 长沙理工大学 物理学
433 侯松罕 北方工业大学 土木工程
434 胡译合 北方工业大学 国际经济与贸易
435 李欣宇 上海师范大学 广播电视编导
436 刘畅 上海师范大学 广播电视编导
437 邵文婧 沈阳工业大学 物流工程
438 单冰 沈阳工业大学 日语
439 刘中石 沈阳工业大学 电子科学与技术
440 郝怡蒙 沈阳航空航天大学 飞行器动力工程
441 靳戈 沈阳药科大学 中药学(日语强化班)
442 薛含钰 石家庄铁道大学 工程管理
443 关玉涵 石家庄铁道大学 工商管理类
444 李文刚 燕山大学 建筑学
445 高巾棋 燕山大学 音乐表演(器乐)
446 史昕 云南大学 统计学(投资决策分析)
447 张蕊 云南大学 环境科学
448 常鑫 浙江工业大学 机械工程及自动化
449 闫佳兴 浙江理工大学 计算机科学与技术
450 贾雯晶 中南林业科技大学 英语
451 马骁骅 中南林业科技大学 会计学
452 咸若男 中南林业科技大学 信息与计算科学
453 郭佳媛 吉林师范大学 英语(师范)
454 殷小晰 吉林师范大学 英语(商务英语方向)
455 艾超 吉林师范大学 数学与应用数学(师范)
456 王凡一 吉林师范大学 小学教学(英语方向)(师范)
457 李雨璐 吉林师范大学 历史学(师范)
458 贾文博 吉林师范大学 物理学(师范)
459 刘雨佳 吉林师范大学 心理学(师范)
460 庄婧 吉林师范大学 物理学(师范)
461 王茉 吉林师范大学 俄语
462 张诗淇 吉林师范大学 朝鲜语
463 梁文南 吉林师范大学 俄语
464 林晔 吉林师范大学 小学教学(师范)
465 修建 吉林师范大学 计算机科学与技术(师范)
466 李星燃 上海师范大学 经济学
467 何晔 上海师范大学 经济学类
468 赵欣宇 上海师范大学 电气信息类
469 王岳轩 上海师范大学 机械设计制造及其自动化
470 贾云帆 上海师范大学 化学类
471 王慕欢 上海师范大学 机械设计制造及其自动化
472 蒋帅 上海工程技术大学 电气工程及其自动化
473 王子豪 上海工程技术大学 机械工程及自动化(城市轨道交通车辆工程)
474 安宇 上海工程技术大学 机械工程及自动化
475 李佳隆 上海工程技术大学 工商管理
476 林冰 上海工程技术大学 计算机科学与技术
477 臧佳鑫 上海金融学院 国际经济与贸易
478 王悦 上海立信会计学院 审计学
479 方天祺 辽宁大学 国际经济与贸易(国际商务方向)
480 王珊珊 大连外国语学院 日语(语言文化)
481 任城毅 大连大学 机械设计制造及其自动化
482 赵崇凯 大连工业大学 环境工程
483 张春雪 大连海洋大学 海洋生物资源与环境
484 于夕桐 大连民族学院 食品科学与工程
485 秦哲 大连民族学院 自动化
486 李啸凡 大连民族学院 机械设计制造及其自动化
487 杨程程 大连民族学院 数学与应用数学
488 金秋合 大连民族学院 食品科学与工程
489 王东阳 大连民族学院 机械设计制造及其自动化
490 魏佳舒 大连民族学院 土木工程
491 陈艺丹 大连民族学院 工业设计
492 袁粼 大连民族学院 法学
493 杨春柳 延边大学 经济学
494 肖冰 延边大学 会计学
495 田楠 延边大学 数学与应用数学
496 罗煜维 延边大学 机械类(机械设计制造及其自动化、农业机械
497 牛文博 延边大学 工业设计(珠宝首饰设计与制作)
498 孟令言 延边大学 电气信息类(信息工程、通信工程)
499 陈岩 延边大学 化学
500 刘梦成 延边大学 政治学类(国际政治、政治学与行政学、思想
501 安星伊 延边大学 预科班
502 翟远达 延边大学 政治学类(国际政治、政治学与行政学、思想
503 侯锐 延边大学 市场营销
504 韩礎伊 延边大学 预科班
505 曹一琴 延边大学 动物科学
506 杨梦戈 延边大学 农学
507 金辉 延边大学 环境科学
508 赵蕾 延边大学 园林
509 严培榕 延边大学 预科班
510 金婧钰 延边大学 预科班
511 马爽 延边大学 教学技术学
512 吴丹 延边大学 农学
513 陈双越 延边大学 农学
514 孙悦 延边大学 农学
515 王蕾 延边大学 农学
516 李京桐 东北电力大学 英语
517 郑贺 东北电力大学 计算机科学与技术
518 李博 东北电力大学 市场营销
519 张晨 东北电力大学 信息与计算科学
520 李翔 东北电力大学 环境工程
521 霍昕然 东北电力大学 给水排水工程
522 杨若冰 东北电力大学 电气工程及其自动化
523 陈继元 东北电力大学 自动化
524 于航 东北电力大学 材料成型及控制工程
525 祝彦均 东北电力大学 给水排水工程
526 于天逸 东北电力大学 建筑环境与设备工程
527 雷馨宇 东北电力大学 应用化学
528 李雨松 东北电力大学 建筑环境与设备工程
529 李雨薇 东北电力大学 市场营销
530 姜洋 东北电力大学 给水排水工程
531 翟泽霖 东北电力大学 会计学
532 关文超 东北电力大学 土木工程(输电工程方向)
533 关昊宇 东北电力大学 测控技术与仪器
534 李昶 东北电力大学 自动化
535 刘一丹 东北电力大学 电子信息科学与技术
536 田一童 东北电力大学 测控技术与仪器
537 宋柏岐 东北电力大学 测控技术与仪器
538 王东禹 东北电力大学 计算机科学与技术
539 张少鑫 东北电力大学 热能与动力工程
540 曲铭松 东北电力大学 应用化学
541 范译文 东北电力大学 测控技术与仪器
542 李明洋 东北电力大学 土木工程(输电工程方向)
543 王宇 东北电力大学 机械设计制造及其自动化
544 金泳三 东北电力大学 市场营销
545 韩壮 东北电力大学 通信工程
546 王俊岩 东北电力大学 自动化
547 刘玥 吉林财经大学 新闻学(财经新闻)
548 卢迪 吉林财经大学 保险
549 刘金梦 吉林财经大学 税务(含注册税务师)
550 刘娱含 吉林财经大学 国际经济与贸易(俄语)
551 黄珊珊 吉林财经大学 经济学(含资本经营)
552 赵婧萍 吉林财经大学 计算机科学与技术(含金融信息化)
553 杨璐维 吉林财经大学 税务(含注册税务师)
554 丁慧聪 吉林财经大学 统计学
555 杨继超 吉林财经大学 会计学(含注册会计师)
556 于小桐 吉林财经大学 统计学
557 王宇晴 吉林财经大学 会计学(含注册会计师)
558 王璐 吉林财经大学 金融学
559 刘月 吉林财经大学 计算机科学与技术(含金融信息化)
560 张文婷 吉林财经大学 会计学(含注册会计师)
561 闫冬 北华大学 国际经济与贸易
562 王莹 北华大学 口腔医学
563 任杰 北华大学 木材科学与工程(家具设计与制造)
564 孙畅 北华大学 工程管理
565 王泽 北华大学 预防医学
566 张一宁 北华大学 预防医学
567 梁宇婷 北华大学 医学检验
568 禚歆煜 北华大学 临床医学
569 赵征宇 北华大学 机械类(机械设计制造及其自动化、材料成型
570 白馨池 北华大学 预防医学
571 曹芙宁 北华大学 包装工程
572 曾涵 北华大学 口腔医学
573 汤佳琪 北华大学 药学
574 朱赫 北华大学 旅游管理
575 施雨含 北华大学 口腔医学
576 陈思宇 北华大学 医学影像学
577 张力文 北华大学 预防医学
578 郑文扬 北华大学 林学(林业数字化)
579 赵懿瑶 北华大学 药学
580 刘鑫 北华大学 口腔医学
581 张民杰 北华大学 医学检验
582 徐蕾 北华大学 护理学
583 徐畅 北华大学 医学检验
584 刘沫 北华大学 历史学(师范)
585 戴圻霏 北华大学 化学(师范)
586 张曦予 北华大学 思想政治教学(师范)
587 隋雨轩 北华大学 心理学(师范)
588 袁鹏宇 北华大学 生物科学(师范)
589 李硕 北华大学 心理学(师范)
590 袁艺匀 北华大学 心理学(师范)
591 石乙涵 北华大学 生物科学(师范)
592 徐子锋 北华大学 美术学
593 许昕昱 北京联合大学 机械类
594 郭起麟 北京师范大学珠海分校 生物技术
595 王午迪 北京物资学院 物流管理
596 张丹亮 北京物资学院 信息与计算科学
597 柳雯畅 滨州医学院 临床医学(全科医学)
598 单兰惠 长春工业大学 英语
599 孙鹏飞 长春工业大学 高分子材料与工程
600 李校稷 长春工业大学 金属材料工程
601 李佳霖 长春工业大学 机械工程及自动化
602 高翔宇 长春工业大学 计算机科学与技术
603 于浩 长春工业大学 化学工程与工艺
604 李玉彤 长春工业大学 高分子材料与工程
605 张博文 长春工业大学 高分子材料与工程
606 谢宁 长春工业大学 机械电子工程
607 李旭 长春工业大学 金属材料工程
608 梅岩 长春工业大学 高分子材料与工程
609 邓泽群 长春工业大学 材料成型及控制工程
610 房琪淞 长春工业大学 高分子材料与工程
611 陆俊任 长春工业大学 电子信息工程
612 常宇泽 长春工业大学 网络工程
613 何会杰 长春工业大学 工业工程
614 王若丞 长春工业大学 机械电子工程
615 李佐 长春工业大学 自动化
616 张琳 长春工业大学 电子信息工程
617 张云鹏 长春工业大学 资源循环科学与工程
618 刘兆赓 长春工业大学 计算机科学与技术
619 苏坚 长春工业大学 化学工程与工艺
620 葛思宇 长春工业大学 电气工程及其自动化
621 宫慧珠 长春理工大学 日语
622 蔡明睿 长春师范学院 法语
623 贾梅 长春师范学院 车辆工程
624 宋敏 长春中医药大学 中医学
625 曲冠霖 长春中医药大学 中医学
626 刘璐 长春中医药大学 药学
627 钱鑫 长春中医药大学 针灸推拿学
628 刘丹妮 长春中医药大学 中医学
629 伊婧 长春中医药大学 中药学(保健食品)
630 郭书园 常州大学 人力资源管理
631 李罡 成都信息工程学院 物联网工程
632 崔健 成都信息工程学院 软件工程
633 高爽 成都信息工程学院 大气科学
634 刘警隆 成都中医药大学 医学检验
635 郭恩泽 东华理工大学 土地资源管理
636 张斌 福建师范大学 法学
637 侯炳新 赣南医学院 公共事业管理
638 邓博瀚 广东工业大学 环境科学
639 叶思浩 贵州师范大学 土木工程
640 张雨坤 桂林电子科技大学 统计学
641 熊瑞 哈尔滨理工大学 统计学
642 李玥潼 哈尔滨商业大学 商务英语
643 尹长坤 哈尔滨师范大学 地理科学(师范)
644 张博洋 哈尔滨师范大学 朝鲜语
645 关舒文 哈尔滨师范大学 朝鲜语
646 张桐赫 沈阳化工大学 化学工程与工艺
647 段抒奇 沈阳化工大学 环境科学(含环境工程、环境科学)
648 李天乐 沈阳化工大学 经济学类(含金融学、国际经济与贸易)
649 孙博 哈尔滨学院 英语(师范)
650 薛喻宸 哈尔滨学院 物理学(师范)
651 李佳慧 海南师范大学 制药工程
652 赵璇 海南师范大学 化学(师范)
653 张智翔 河北联合大学 测控技术与仪器
654 罗泽林 河南工业大学 生物工程类(含生物工程、制药工程、生物技
655 史佳琦 河南工业大学 软件工程
656 贺赞名 黑龙江八一农垦大学 财务管理
657 安美珍 黑龙江大学 对外汉语
658 付瑶 黑龙江大学 数学与应用数学
659 许国松 黑龙江科技学院 矿物加工工程
660 孟庆昊 黑龙江科技学院 英语(外贸)
661 刘籍元 黑龙江科技学院 俄语(外贸)
662 宋雪荧 湖北经济学院 工商管理类(含市场营销、人力资源管理、工
663 史茗宇 湖南城市学院 网络工程
664 刘芳彤 湖南第一师范学院 科学教学(师范)
665 崔家文 湖南理工学院 化学工程与工艺
666 于泳 湖南农业大学 农村区域发展
667 姜雪源 湖南农业大学 中药资源与开发
668 张之元 湖南农业大学 材料化学
669 贺亮 湖南农业大学 材料化学
670 马志成 华东交通大学 土木工程
671 王泉博 淮海工学院 测控技术与仪器
672 李泽锋 吉林工商学院 工商管理
673 张曦文 吉林工商学院 日语
674 李翘楚 吉林工商学院 税务
675 于婷 吉林工商学院 烹饪与营养教学
676 贺群 吉林工商学院 广告学
677 于小涵 吉林工商学院 人力资源管理
678 袁欣 吉林工商学院 食品科学与工程
679 宋昕芮 吉林工商学院 网络工程
680 朱丽丽 吉林工商学院 工程管理
681 李林蔚 吉林工商学院 人力资源管理
682 王阳 吉林工商学院 经济学
683 林溪 吉林工商学院 市场营销
684 金珊 吉林工商学院 财政学
685 王冕钰 吉林工商学院 英语
686 任品俏 吉林华桥外国语学院 编辑出版学
687 周宣 吉林华桥外国语学院 商务英语
688 刘俏君 吉林华桥外国语学院 葡萄牙语
689 解子仪 吉林华桥外国语学院 英语(旅游)
690 胡琦 吉林华桥外国语学院 翻译(英语)
691 李永光 吉林化工学院 计算机科学与技术
692 侯德祥 吉林化工学院 应用物理学
693 赵业卓 吉林化工学院 高分子材料与工程
694 李荆州 吉林化工学院 环境科学
695 宫思博 吉林化工学院 数学与应用数学
696 景长成 吉林化工学院 信息管理与信息系统
697 祝恩博 吉林化工学院 机械设计制造及其自动化
698 韩旭 吉林化工学院 电气工程及其自动化
699 李泽升 吉林化工学院 化学
700 刘玉泽 吉林化工学院 化学
701 叶静怡 吉林化工学院 化学工程与工艺
702 赵天奇 吉林化工学院 环境科学
703 寇茗程 吉林化工学院 测控技术与仪器
704 隋家庆 吉林化工学院 测控技术与仪器
705 秦体治 吉林化工学院 材料化学
706 赵亮 吉林化工学院 化学工程与工艺
707 张涵 吉林化工学院 环境科学
708 绳立威 吉林化工学院 环境科学
709 吕东泽 吉林化工学院 信息管理与信息系统
710 韩东锦 吉林化工学院 化学
711 塔贵然 吉林化工学院 生物技术
712 王晨竣 吉林化工学院 会计学
713 王佳楠 吉林化工学院 给水排水工程
714 韩雪娇 吉林化工学院 药物制剂
715 孙博文 吉林化工学院 会计学
716 孙圣智 吉林化工学院 化学
717 刘博炜 吉林化工学院 给水排水工程
718 史佳森 吉林化工学院 环境科学
719 刘金奇 吉林化工学院 工程管理
720 陈健昂 吉林化工学院 会计学
721 谷雨峰 吉林化工学院 化学工程与工艺
722 韩思宇 吉林化工学院 高分子材料与工程
723 鲁艺 吉林化工学院 化学
724 高鹏 吉林化工学院 生物制药
725 王潇 吉林化工学院 机械设计制造及其自动化
726 于晓丹 吉林化工学院 工业设计
727 赵琪 吉林化工学院 计算机科学与技术
728 王科棋 吉林化工学院 高分子材料与工程
729 徐浩翔 吉林化工学院 过程装备与控制工程
730 王耀宣 吉林化工学院 给水排水工程
731 付然 吉林化工学院 国际经济与贸易
732 胡宇轩 吉林建筑工程学院 高分子材料与工程
733 姜森 吉林建筑工程学院 高分子材料与工程
734 邱霖 吉林建筑工程学院 给水排水工程
735 苗芯源 吉林建筑工程学院 给水排水工程
736 杨芳宇 吉林建筑工程学院 英语
737 徐超 吉林建筑工程学院 材料化学
738 徐鹏 吉林建筑工程学院 房地产经营管理
739 王法 吉林建筑工程学院 建筑电气与智能化
740 宁梓程 吉林建筑工程学院 高分子材料与工程
741 刘佳宁 吉林建筑工程学院 财务管理
742 李旭 吉林建筑工程学院 建筑环境与设备工程
743 燕炳杉 吉林建筑工程学院 软件工程
744 申桐川 吉林建筑工程学院 自动化
745 李轶群 吉林建筑工程学院 安全工程
746 史泽英 吉林建筑工程学院 道路桥梁与渡河工程(道路工程)
747 牛跃超 吉林农业大学 水土保持与荒漠化防治
748 李东旭 吉林农业大学 保险
749 解蕊伊 吉林农业大学 野生动物与自然保护区管理
750 付虹学 吉林农业大学 生物工程
751 侯春雷 吉林农业大学 植物科学与技术
752 丁莹莹 吉林农业大学 园艺
753 徐玮 吉林农业大学 信息与计算科学
754 何建伟 吉林农业大学 土地资源管理
755 钟桥 吉林农业大学 环境工程
756 杨灌椿 吉林农业大学 财务管理
757 王煜婷 吉林农业大学 保险
758 孟柏含 吉林农业大学 财务管理
759 张可 中南民族大学 经济学类
760 张云超 吉林警察学院 法学
761 衣彦舒 吉林警察学院 财务管理
762 那冰 吉林警察学院 法学
763 陈俊澔 吉林警察学院 财务管理
764 高梓硕 吉林师范大学 环境工程
765 张新悦 吉林师范大学 社会工作(社会福利方向)
766 冷述怡 吉林师范大学 人力资源管理
767 刘铭 吉林师范大学 信息管理与信息系统
768 李斌 吉林医药学院 临床医学
769 张睿琦 吉林医药学院 护理学
770 杨硕 吉林医药学院 医学检验(临床输血)
771 陈东奇 吉林医药学院 食品质量与安全
772 李婷 吉林医药学院 预防医学
773 关琪 吉林医药学院 护理学
774 章杰茹 济南大学 金融学(金融与数学实验班)
775 冀虹屹 济宁学院 材料科学与工程
776 邹青宇 江西师范大学 会计学
777 李思莹 江西师范大学 心理学(师范)
778 赵云慧 昆明理工大学 国际经济与贸易
779 刘睿伟 昆明理工大学 土木工程
780 陈一夫 兰州交通大学 电子信息工程
781 姜卓 兰州理工大学 机械设计制造及其自动化
782 路璐 辽宁科技大学 自动化
783 陈思阳 辽宁科技大学 机械设计制造及其自动化
784 王殿凯 辽宁石油化工大学 土木工程(地下建筑方向)
785 刘紫薇 洛阳理工学院 财务管理
786 张倩钰 南京审计学院 计算机科学与技术(计算机审计)
787 李金玲 齐齐哈尔医学院 中药学
788 孙响 琼州学院 电子信息科学与技术
789 韩郸 曲阜师范大学 生物科学类(含生物科学-师范、生物技术、
790 高畅 泉州师范学院 化学工程与工艺
791 陈梦钰 山东工商学院 信息管理与信息系统
792 闫兴业 山东交通学院 船舶与海洋工程
793 李文一 山东理工大学 化学工程与工艺
794 杜佳 山东理工大学 国际经济与贸易
795 王慧 山东理工大学 采矿工程
796 孙云鹤 山西大同大学 应用化学
797 杨雨鑫 山西农业大学 计算机科学与技术
798 王思瑶 上海第二工业大学 英语(商务英语)
799 李长恩 上海电机学院 测控技术与仪器
800 马天白 上海应用技术学院 应用化学
801 金韬 上海政法学院 经济学
802 杨欣雨 沈阳工程学院 自动化
803 许迪 沈阳工程学院 工业工程
804 吕烯铭 沈阳理工大学 安全工程
805 周圣凯 台州学院 高分子材料与工程
806 于鹏 太原工业学院 国际经济与贸易
807 关英杰 太原科技大学 交通工程
808 闫馨予 太原师范学院 英语(师范)
809 陈萌 武汉纺织大学 财务管理
810 侯光远 西北民族大学 历史学
811 刘子菁 西北师范大学 俄语(师范)
812 罗天华 西南林业大学 机械设计制造及其自动化
813 张弛 西南石油大学 软件工程
814 杨盼 厦门理工学院 环境工程(环境设备工程)
815 张璐 厦门理工学院 环境工程(环境设备工程)
816 李雨竹 厦门理工学院 电子信息工程
817 张莹莹 云南财经大学 物流工程
818 张帅 云南师范大学 化学类(师范)
819 王蕊 云南中医学院 护理学
820 刘丹彤 郑州航空工业管理学院 工程管理
821 孙健 郑州轻工业学院 高分子材料与工程
822 何霄 郑州轻工业学院 建筑环境与设备工程
823 王枫 中国民用航空飞行学院 物流管理
824 郭文博 中原工学院 日语
825 梁珈铭 重庆工商大学 测控技术与仪器
826 张金涵 苏州科技学院 给水排水工程
827 黄馨宇 苏州科技学院 环境科学
828 边英杰 苏州科技学院 物理学(师范)
829 国晗叶 湖北经济学院 酒店管理(实验班)
830 吴宇桐 安徽工业大学 冶金工程
831 吴梦娟 安徽师范大学 生物科学(师范)
832 陈春宇 长春大学 市场营销
833 兰天 长春大学 文化产业管理
834 岳阳光 长春大学 市场营销
835 袁艺文 长春大学 财务管理
836 尉雨桐 长春大学 英语
837 王旭 长春大学 物联网工程
838 于鑫 长春大学 通信工程
839 赵梓玮 长春大学 应用物理学
840 吴可 长春大学 数学与应用数学
841 于翕 长春大学 公共事业管理
842 吴睿博 长春大学 网络工程
843 李双 长春大学 工业工程
844 李雨声 长春大学 统计学
845 唐铭远 长春大学 车辆工程
846 王林巍 长春大学 电气工程及其自动化
847 张也 长春大学 国际经济与贸易
848 高铭谣 长春大学 通信工程
849 李莹鑫 长春大学 旅游管理
850 曹宇 长春大学 软件工程
851 杨弼程 长春大学 通信工程
852 李东遥 长春大学 计算机科学与技术
853 刘益辰 长春工程学院 电气工程及其自动化
854 权文浩 长春工程学院 风能与动力工程
855 王昱凯 长春工程学院 自动化
856 杨俊琦 长春工程学院 城市地下空间工程
857 董金熠 长春工程学院 自动化
858 刘金玉 长春工程学院 建筑环境与设备工程
859 李浩源 长春工程学院 软件工程
860 张馨文 长春工程学院 地质学
861 王广绪 长春工程学院 测绘工程
862 戴佳良 长春工程学院 城市地下空间工程
863 宋云鹤 长春工程学院 热能与动力工程
864 于呈烯 白城师范学院 教学技术学(师范)
865 刘佰慧 白城师范学院 学前教学(师范)
866 王颖 白城师范学院 小学教学(师范)
867 张嘉慧 白城师范学院 汉语言文学
868 杨骐帆 白城师范学院 日语
869 袁烁 白城师范学院 英语(商务英语方向)
870 房子强 白城师范学院 市场营销
871 朱炎 北方民族大学 材料科学与工程
872 芦星宇 北方民族大学 生物科学
873 耿月莹 长沙学院 旅游管理(旅游与休闲管理)
874 宋利来 长治医学院 生物医学工程
875 胡楠 长春师范学院 英语(英日双语、英韩双语)
876 卢家慧 长春师范学院 音乐学
877 李铎 长春师范学院 动画(动漫设计与制作)
878 李奇霖 长春师范学院 艺术教学(空中乘务与礼仪)
879 王继东 长春师范学院 艺术教学(空中乘务与礼仪)
880 苏红 长春师范学院 动画(动漫设计与制作)
881 隋松廷 通化师范学院 食品质量与安全
882 赵楠 通化师范学院 旅游管理
883 刘芷晨 通化师范学院 生物技术
884 李菲 通化师范学院 法学
885 刘禹 吉林工程技术师范学院 通信工程(师范)
886 李昕格 吉林工商学院 动画
887 李浩宁 吉林警察学院 刑事科学技术
888 黄琳涵 吉林警察学院 侦查学
889 李佳欣 吉林警察学院 侦查学
890 李羚玮 吉林警察学院 交通管理工程
891 关鸿阳 吉林警察学院 刑事科学技术
892 吕昆 吉林警察学院 刑事科学技术
893 李晋全 吉林警察学院 治安学
894 王炳城 吉林警察学院 治安管理
895 尹文博 吉林司法警官职业学院 刑事侦查技术
896 刘钰涵 吉林艺术学院 音乐学(音乐教学)
897 王珍妮 吉林艺术学院 绘画
898 刘梓媛 吉林艺术学院 音乐表演
899 庞宇博 吉林艺术学院 音乐学(音乐教学)
900 徐墨 吉林艺术学院 艺术设计(数字媒体艺术)
901 司昌宇 吉林艺术学院 表演(戏剧影视表导)
902 智佳敏 吉林艺术学院 表演(戏剧影视表演)
903 徐诗琦 吉林艺术学院 音乐表演
904 张琳庶 吉林艺术学院 音乐表演
905 尉聪 华南农业大学 服装设计与工程(广告表演与商务礼仪)
906 刘拓 长春大学 电气信息类(中外合作办学)(自动化)
907 赵梓辰 长春大学 电气信息类(中外合作办学)(自动化)
908 柴方禹 长春大学 电气信息类(中外合作办学)(自动化)
909 王悦 长春大学 机械类(中外合作办学)(机械工程及自动化)
910 党宝欣 长春大学 机械类(中外合作办学)(机械工程及自动化)
911 马家俊 长春工程学院 土建类(中外合作办学)(土木工程)
912 王鹏学 长春工程学院 土建类(中外合作办学)(土木工程)
913 刘兆熙 长春工程学院 土建类(中外合作办学)(土木工程)
914 姜策斌 长春工程学院 土建类(中外合作办学)(土木工程)
915 丁梓轩 长春工程学院 土建类(中外合作办学)(土木工程)
916 曹丰林 长春工业大学 机械类(中外合作办学)(机械工程及自动化)
917 刘潇艺 长春工业大学 机械类(中外合作办学)(机械工程及自动化)
918 冯铄然 长春工业大学 机械类(中外合作办学)(机械工程及自动化)
919 崔文琦 长春工业大学 机械类(中外合作办学)(机械工程及自动化)
920 袁得方 长春工业大学 机械类(中外合作办学)(机械工程及自动化)
921 胡洋 长春工业大学 机械类(中外合作办学)(机械工程及自动化)
922 单提铄 长春师范学院 工商管理类(中外合作办学)(旅游管理)
923 陈钰颜 长春师范学院 电子信息科学类(中外合作办学)(计算机科学
924 王金龙 长春师范学院 电子信息科学类(中外合作办学)(计算机科学
925 刘宗瀚 长春师范学院 电子信息科学类(中外合作办学)(计算机科学
926 李金龙 成都理工大学 英语
927 赵雪辰 大连民族学院 预科班
928 张洪宇 大庆师范学院 网络工程
929 杜书斌 东北石油大学 电气信息类(中外合作办学)(自动化)
930 张玮 贵州师范学院 旅游管理
931 满贺 海南师范大学 计算机科学与技术(师范)
932 李欣浥 海南医学院 劳动与社会保障(医疗保险方向)
933 田家华 河南科技大学 机械类(中外合作办学)(机械设计制造及其自
934 杨禹麟 河西学院 广播电视新闻学(数字媒体传播、电视播音主
935 刘迪 菏泽学院 心理学
936 冯清楠 红河学院 广播电视新闻学
937 孙鹏 淮北师范大学 生物科学(师范)
938 杨昕昕 淮海工学院 预科班
939 张澜 吉林财经大学 经济学类(中外合作办学)(金融学)
940 任月莹 吉林财经大学 经济学类(中外合作办学)(金融学)
941 任雨柔 吉林财经大学 预科班
942 张宏凯 吉林财经大学 经济学类(中外合作办学)(金融学)
943 刘向东 吉林财经大学 工商管理类(中外合作办学)(会计学)
944 丁昊旸 吉林财经大学 工商管理类(中外合作办学)(会计学)
945 王一婷 吉林财经大学 工商管理类(中外合作办学)(会计学)
946 黄月 吉林财经大学 工商管理类(中外合作办学)(会计学)
947 翟乐 吉林财经大学 经济学类(中外合作办学)(金融学)
948 许桐玮 吉林工程技术师范学院 通信工程
949 庞翔月 吉林工商学院 预科班
950 金彤 吉林建筑工程学院 预科班
951 宋杭 吉林警察学院 汉语言文学
952 丛旭东 吉林农业科技学院 动物生物技术
953 赵浩然 吉林师范大学 社会工作(社会福利方向)
954 王昊 吉林师范大学博达学院 广播电视编导
955 徐潇 晋中学院 计算机科学与技术(网络工程方向)
956 赵悦 九江学院 预科班
957 杨霄 昆明医科大学 药学
958 苗旭峰 闽江学院 通信工程
959 王铭键 内蒙古科技大学 化学工程与工艺
960 张佳慧 山东农业大学 农业资源与环境
961 王猛 上海应用技术学院 机械设计制造及其自动化(数控技术方向(中
962 金海 上饶师范学院 预科班
963 李思维 沈阳体育学院 运动人体科学
964 吴松婷 四川师范大学 科学教学
965 张益铭 宿州学院 计算机科学与技术
966 王一宇 绥化学院 电气信息类
967 张东旭 塔里木大学 化学工程与工艺
968 查鲁春 太原科技大学 应用心理学
969 董婕菲 太原师范学院 人文教学(师范)
970 沙镝 天津理工大学 工商管理(中外合作办学)
971 贾贺程 天津理工大学 计算机科学与技术(中外合作办学)
972 马晨宇 新乡学院 机械设计制造及其自动化
973 王楚桥 延边大学 工商管理类(中外合作办学)(工商管理、市场
974 雷鸿宇 云南农业大学 中草药栽培与鉴定
975 刘文源 云南农业大学 中草药栽培与鉴定
976 杜仲棋 云南中医学院 药学
977 刘禹彤 漳州师范学院 电气信息类
978 吴咏蔚 中南民族大学 预科班
979 盛竞瑶 吉林建筑工程学院城建学院 艺术设计
980 陈虹宇 吉林建筑工程学院城建学院 艺术设计
981 王君怡 北京化工大学北方学院 英语
982 丛晓琳 北京化工大学北方学院 通信工程
983 徐铭阳 长春大学光华学院 金融学
984 施凯川 长春大学光华学院 电气工程及其自动化
985 张馨月 长春大学光华学院 会计学
986 杨剑锋 长春大学旅游学院 市场营销
987 齐婉侨 长春大学旅游学院 会计学(注册会计师方向)
988 王泽宇 长春大学旅游学院 会计学(注册会计师方向)
989 胡懿文 长春大学旅游学院 建筑学
990 尹艺达 长春大学旅游学院 建筑学
991 曲亮宇 长春大学旅游学院 建筑学
992 陈禹诚 长春大学旅游学院 旅游管理(含酒店管理、旅行社管理、旅游景
993 王智光 长春工业大学人文信息学院 市场营销
994 李姗 长春工业大学人文信息学院 人力资源管理
995 辛燕南 长春工业大学人文信息学院 工商管理
996 魏颖 长春工业大学人文信息学院 会计学
997 常愉 长春工业大学人文信息学院 制药工程(制药与制剂工程)
998 崔婧瑶 长春工业大学人文信息学院 会计学
999 窦妍 长春工业大学人文信息学院 会计学
1000 刘书航 长春工业大学人文信息学院 会计学
1001 赵悦 长春工业大学人文信息学院 会计学
1002 孔可欣 长春工业大学人文信息学院 会计学
1003 王鹤轶 长春工业大学人文信息学院 物流管理
1004 周枫沅 长春理工大学光电信息学院 光电子技术科学
1005 闻博 长春理工大学光电信息学院 机械设计制造及其自动化
1006 王昊天 长春理工大学光电信息学院 软件工程
1007 王尧 长春理工大学光电信息学院 过程装备与控制工程
1008 高胜楠 长春理工大学光电信息学院 自动化
1009 宋文馨 长春理工大学光电信息学院 会计学
1010 宋明昊 长春理工大学光电信息学院 过程装备与控制工程
1011 徐嘉璐 成都理工大学工程技术学院 工业设计
1012 索宁 大连东软信息学院 英语(软件方向)
1013 沈冠宇 大连东软信息学院 计算机科学与技术(网络系统应用开发方向)
1014 吴一钒 电子科技大学中山学院 英语(国际商务、国际营销、国际金融、翻译
1015 李博 东北师范大学人文学院 汉语言文学
1016 路舒媛 东北师范大学人文学院 英语(教学 、经贸、翻译)
1017 刘希桐 东北师范大学人文学院 英语(教学 、经贸、翻译)
1018 刘宇宣 东北师范大学人文学院 英语(教学 、经贸、翻译)
1019 宫滢涵 东北师范大学人文学院 会计学
1020 邢程 哈尔滨广厦学院 财务管理
1021 张瀚予 河北大学工商学院 新闻传播学类
1022 陈子禹 河北工业大学城市学院 化学工程与工艺
1023 滕爽 湖北工业大学工程技术学院 物流管理
1024 石开元 华北电力大学科技学院 土木工程
1025 张子薇 吉林财经大学信息经济学院 物流管理
1026 梁晨 吉林财经大学信息经济学院 会计学
1027 马冰 吉林财经大学信息经济学院 财务管理
1028 张曦文 吉林财经大学信息经济学院 国际商务
1029 王曦瑶 吉林财经大学信息经济学院 英语
1030 郑雪 吉林财经大学信息经济学院 信息管理与信息系统
1031 李鑫 吉林财经大学信息经济学院 金融学
1032 范淇泽 吉林大学珠海学院 信息管理与信息系统
1033 张凯程 吉林大学珠海学院 测控技术与仪器
1034 赵玲玉 吉林大学珠海学院 信息管理与信息系统
1035 崔智皓 吉林大学珠海学院 电子信息科学与技术
1036 王浚屹 吉林建筑工程学院城建学院 土木工程(建筑工程方向)
1037 王维 吉林建筑工程学院城建学院 工程造价
1038 康佳莹 吉林建筑工程学院城建学院 建筑环境与设备工程
1039 张铭熙 吉林建筑工程学院城建学院 城市规划
1040 温一桐 吉林建筑工程学院城建学院 环境工程
1041 田祚源 北京航空航天大学 飞行技术
1042 张晟煜 吉林建筑工程学院城建学院 土木工程(建筑工程方向)
1043 王跃霖 吉林建筑工程学院城建学院 交通工程
1044 夏虹霖 吉林建筑工程学院城建学院 测绘工程
1045 李嘉梁 吉林建筑工程学院城建学院 建筑电气与智能化
1046 陈思宇 吉林建筑工程学院城建学院 土木工程(建筑工程方向)
1047 金鹏 吉林建筑工程学院城建学院 城市规划
1048 常淞 吉林建筑工程学院城建学院 电气工程及其自动化
1049 高嘉骑 吉林建筑工程学院城建学院 土木工程(建筑工程方向)
1050 齐天龙 吉林建筑工程学院城建学院 计算机科学与技术
1051 李琳 吉林建筑工程学院城建学院 工程造价
1052 戴雨森 吉林建筑工程学院城建学院 交通工程
1053 王昱人 吉林建筑工程学院城建学院 测绘工程
1054 段杰瀚 吉林农业大学发展学院 数字媒体艺术
1055 姜天元 吉林农业大学发展学院 金融学
1056 刘力源 吉林农业大学发展学院 农林经济管理
1057 曹森 吉林农业大学发展学院 机械设计制造及其自动化
1058 郑博元 吉林农业大学发展学院 电子信息科学与技术
1059 郭尚松 吉林农业大学发展学院 财务管理
1060 梅竹 吉林师范大学博达学院 德语
1061 张虹 吉林师范大学博达学院 德语
1062 王昊 吉林师范大学博达学院 广播电视编导
1063 谢兆佯 集美大学诚毅学院 物流管理
1064 王兰心 辽宁师范大学海华学院 日语
1065 王成龙 南昌航空大学科技学院 机械设计制造及其自动化
1066 商乘瑞 南京航空航天大学金城学院 工商管理(旅游方向)
1067 严博文 沈阳理工大学应用技术学院 机械设计制造及其自动化
1068 刘俊希 沈阳农业大学科学技术学院 生物技术
1069 于天宁 天津医科大学临床医学院 眼视光学
1070 李文静 厦门大学嘉庚学院 软件工程
1071 李世奇 燕山大学里仁学院 电气工程及其自动化
1072 丁胤元 郑州升达经贸管理学院 国际经济与贸易
1073 刘俊 郑州升达经贸管理学院 金融学(商业银行经营管理方向)
1074 梁嘉齐 白城师范学院 语文教学(师范)
1075 王鹏 白城医学高等专科学校 临床医学
1076 李京昕 北华大学 汽车检测与维修技术
1077 陈思宇 北华航天工业学院 高分子材料应用技术
1078 闻子萱 北京化工大学 文秘
1079 甘铭豪 北京交通运输职业学院 汽车运用技术(中德合作汽车服务与管理)
1080 杨超 北京农业职业学院 畜牧兽医
1081 董峻宏 长春工业大学 商务英语
1082 郭明鑫 长春金融高等专科学校 金融管理与实务
1083 崔恒睿 长春金融高等专科学校 会计
1084 王译浩 长春汽车工业高等专科学校 汽车试验技术
1085 夏思禹 长春汽车工业高等专科学校 电气自动化技术
1086 肖博文 长春汽车工业高等专科学校 机械制造与自动化
1087 李虹霖 长春汽车工业高等专科学校 汽车试验技术
1088 门龙 长春汽车工业高等专科学校 保险实务
1089 刘洋 长春师范学院 初等教学(英语)(师范)
1090 常哲铭 长春医学高等专科学校 针灸推拿
1091 王颖 长春医学高等专科学校 眼视光技术
1092 赵一权 长春职业技术学院 汽车电子技术
1093 李恒萱 长春职业技术学院 模具设计与制造
1094 满立冲 长春职业技术学院 数控设备应用与维护
1095 宋佳 长春中医药大学 护理
1096 于才淇 长沙民政职业技术学院 民政管理
1097 冯天正 大连职业技术学院 船舶工程技术
1098 刘展豪 东北电力大学 火电厂集控运行
1099 陈汗搏 东北电力大学 供用电技术
1100 林浩然 东北电力大学 高压输配电线路施工运行与维护
1101 姜海洋 广州民航职业技术学院 民航运输
1102 关宏宇 海南经贸职业技术学院 会计(会计与统计核算方向)
1103 德美含 海南职业技术学院 国际航运业务管理(航空服务方向)
1104 崔梦莹 河北化工医药职业技术学院 药物制剂技术
1105 李魁元 黑龙江农业工程职业学院 汽车制造与装配技术
1106 张新宇 黑龙江生物科技职业学院 水产养殖技术
1107 张博然 黄河水利职业技术学院 水文与水资源
1108 姚俊竹 吉林大学 酒店管理
1109 刘蕾 吉林大学 酒店管理
1110 孔维宇 吉林大学 机电一体化技术
1111 张煜奇 吉林大学 水文与工程地质
1112 赵洋 吉林大学 市场营销
1113 安迪 吉林电子信息职业技术学院 机电一体化技术
1114 李奇 吉林电子信息职业技术学院 电气自动化技术
1115 王利佳 吉林电子信息职业技术学院 机电一体化技术
1116 张喆 吉林电子信息职业技术学院 机电一体化技术
1117 张震 吉林电子信息职业技术学院 机电一体化技术
1118 怀胤阁 吉林电子信息职业技术学院 机电一体化技术
1119 柳士超 吉林电子信息职业技术学院 机电一体化技术
1120 马骁 吉林电子信息职业技术学院 软件技术
1121 禹博文 吉林电子信息职业技术学院 机电一体化技术
1122 陈楷丰 吉林工商学院 物流管理
1123 李广益 吉林工商学院 粮食工程
1124 李佳颐 吉林工商学院 粮食工程
1125 姜慧 吉林工业职业技术学院 工业分析与检验
1126 吴东泽 吉林工业职业技术学院 机电设备维修与管理
1127 胡裕浩 吉林工业职业技术学院 应用化工技术
1128 范雯琪 吉林工业职业技术学院 工业分析与检验
1129 刘丁铜 吉林工业职业技术学院 应用化工技术
1130 张鑫尧 吉林工业职业技术学院 计算机应用技术
1131 邓泽林 吉林工业职业技术学院 应用化工技术
1132 孙鹏 吉林工业职业技术学院 应用化工技术
1133 马千乂 吉林工业职业技术学院 机电设备维修与管理
1134 翟国良 吉林工业职业技术学院 生产过程自动化技术
1135 刘芯岐 吉林工业职业技术学院 工业分析与检验
1136 沈卓 吉林工业职业技术学院 工业分析与检验
1137 张楚旋 吉林工业职业技术学院 药物制剂技术
1138 王禹钦 吉林工业职业技术学院 工业分析与检验
1139 倪子昊 吉林工业职业技术学院 数控技术
1140 李齐 吉林工业职业技术学院 机电设备维修与管理
1141 焦程 吉林工业职业技术学院 工业分析与检验
1142 刘畅 吉林工业职业技术学院 数控技术
1143 刘利博 吉林工业职业技术学院 消防工程技术
1144 李航宇 吉林交通职业技术学院 电子信息工程技术
1145 郑曜昆 吉林交通职业技术学院 电子信息工程技术
1146 张泽明 吉林交通职业技术学院 电子信息工程技术
1147 张翼驰 吉林警察学院 文秘
1148 鞠慧 吉林警察学院 法律事务
1149 赵源 吉林农业科技学院 生物技术及应用
1150 陈晨 吉林农业科技学院 会计电算化
1151 隋雨婷 吉林农业科技学院 食品加工技术
1152 杨双盈 吉林省经济管理干部学院 工程造价
1153 李盼 吉林省经济管理干部学院 广告设计与制作
1154 丁千桐 吉林省经济管理干部学院 建筑工程技术
1155 刘懿萱 吉林省经济管理干部学院 会计(注册会计师方向)
1156 石莹 吉林师范大学 初等教学(英语)(师范)
1157 李承翰 吉林司法警官职业学院 司法助理
1158 刘治 吉林铁道职业技术学院 高速铁道技术
1159 陈思佳 吉林铁道职业技术学院 铁道通信信号
1160 陈泽 吉林铁道职业技术学院 汽车电子技术
1161 贾云淞 吉林铁道职业技术学院 电脑艺术设计
1162 张恒健 吉林铁道职业技术学院 汽车电子技术
1163 宣禹圻 吉林铁道职业技术学院 汽车检测与维修技术
1164 张强 吉林铁道职业技术学院 焊接技术及自动化
1165 蒋文豪 吉林铁道职业技术学院 电气自动化技术
1166 王思远 吉林铁道职业技术学院 铁道车辆(动车组)
1167 李博伦 吉林铁道职业技术学院 电气化铁道技术
1168 赵明 吉林铁道职业技术学院 道路桥梁工程技术
1169 李忠洋 吉林铁道职业技术学院 铁道车辆(动车组)
1170 林子尧 吉林铁道职业技术学院 铁道工程技术
1171 沈君儒 吉林铁道职业技术学院 铁道车辆(车辆)
1172 丛久翔 吉林铁道职业技术学院 铁道机车车辆(动车组)
1173 王静雯 吉林医药学院 护理
1174 杜悦菡 吉林医药学院 护理
1175 赵子仪 辽宁地质工程职业学院 宝玉石鉴定与加工技术
1176 胡博升 辽宁交通高等专科学校 地下工程与隧道工程技术
1177 李季烨 辽宁交通高等专科学校 建筑工程技术
1178 李星玥 辽宁装备制造职业技术学院 物流管理
1179 廉雨朦 辽源职业技术学院 护理
1180 刘晨熙 辽源职业技术学院 工程造价
1181 于桐 秦皇岛职业技术学院 报关与国际货运
1182 辛育霖 青岛港湾职业技术学院 港口工程技术
1183 尹林 青岛远洋船员职业学院 航海技术
1184 薛玉 上海大学 汽车运用技术(汽车检测与评估)
1185 王野 松原职业技术学院 油气开采技术
1186 冯源 天津轻工职业技术学院 数控技术
1187 王斌 天津铁道职业技术学院 高速铁道技术
1188 庞国权 西安铁路职业技术学院 铁道机车车辆
1189 靳鑫 延边职业技术学院 建筑工程技术