此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe 
Flash Player

您当前位置:狗万滚球 - 名校金榜

2013年吉化一中高考金榜

时间:2014年04月12日信息来源:本站原创 点击:

序号 姓名 录取学校 录取专业
1 刘思沫 北京大学 药学
2 李禹熹 中国科学技术大学 计算机科学与技术
3 徐清浩 中国科学技术大学 少年班
4 刘昕宇 中国人民大学 行政管理(指挥,武警基层指挥干部)
5 高浩然 北京师范大学 英语
6 王婷婷 北京师范大学 数学与应用数学(数学与应用数学、统计学)
7 刘昕昱 北京师范大学 数学与应用数学(数学与应用数学、统计学)
8 高铭婉 北京师范大学 汉语言文学(汉语言文学、传播学)
9 侯霁恩 北京师范大学 俄语(零起点)
10 张靖壹 北京航空航天大学 仪器类
11 贾巽 国防科学技术大学 计算机科学与技术(全军科研试验与工程技术
12 王福剑 国防科学技术大学 军队指挥类(指挥,步兵初级指挥军官(合训)
13 臧雪野 天津大学 信息管理与信息系统
14 项兰婷 天津大学 过程装备与控制工程
15 张馨元 天津大学 物流工程
16 杨绍佳 天津大学 工业设计
17 王常猛 天津大学 法学
18 尹誉玮 南开大学 计算机科学与技术
19 张云帆 南开大学 物理学类
20 夏铭阳 北京理工大学 电子信息类(试验班)
21 王元伯 北京理工大学 光电信息科学与工程
22 孙赫 北京理工大学 电子信息类
23 蔡竞仪 北京理工大学 自动化
24 刘鸿宇 北京理工大学 化工与制药类
25 程香宁 北京理工大学 工商管理类
26 徐淼 北京邮电大学 信息工程
27 吕彦霖 北京邮电大学 物流工程
28 于晔 北京邮电大学 会计学
29 刘冠博 北京邮电大学 工业设计
30 王家举 北京交通大学 电气工程及其自动化(轨道牵引电气化)
31 王阳茗 北京交通大学 经济管理试验班
32 孙烽迪 北京交通大学 通信工程
33 高启桐 北京交通大学 自动化类
34 刘芳 北京交通大学 电气工程及其自动化
35 张雪飞 北京交通大学 自动化类
36 夏鹿 北京交通大学 机械工程
37 赵晓雪 北京交通大学 通信工程
38 张宁含玉 北京交通大学 机械工程
39 孙铭婧 大连理工大学 水利类
40 狄敏娜 大连理工大学 化工与制药类
41 邵帅 大连理工大学 建筑环境与能源应用工程
42 李寅冬 大连理工大学 工商管理类
43 李婉莹 大连理工大学 软件工程(日语强化)
44 王宇航 大连理工大学 化工与制药类(化工环境生命类创新实验班)
45 杨佳晔 大连理工大学 物理学类
46 门月淇 大连理工大学 软件工程
47 徐天昊 大连理工大学 公共管理类
48 魏田婧 大连理工大学(盘锦校区) 知识产权
49 高迪赫 电子科技大学 通信工程(按大类招生)
50 王浩宇 电子科技大学 自动化(按大类招生)
51 曲帝吉 哈尔滨工业大学 化学类(本硕连读培养)
52 刘航辰 哈尔滨工业大学 本科预科班
53 马聿希 哈尔滨工业大学 本科预科班
54 高世达 哈尔滨工业大学(威海) 车辆工程
55 肖政修 哈尔滨工业大学(威海) 自动化
56 韩壮 哈尔滨工业大学(威海) 市场营销
57 郑楚昱 东华大学 材料类
58 李尚舆 东华大学 材料类
59 金辉 华东师范大学 金融学类
60 鲍心仪 华东师范大学 生物科学类
61 黄宇彤 华东政法大学 金融学
62 王晓悦 华南理工大学 物流工程
63 徐赫泽 华中科技大学 临床医学(本硕博贯通培养)
64 王正烨 华中科技大学 船舶与海洋工程
65 孙月 华中科技大学 船舶与海洋工程
66 莫美琳 东华大学 日语
67 韩春霖 东南大学 软件工程
68 李丹 东南大学 医学检验技术
69 丁铭宣 吉林大学 医学试验班
70 刘美辰 吉林大学 医学试验班
71 詹永鑫 吉林大学 医学试验班
72 李佳翼 吉林大学 工科试验班(应用地球物理)
73 汪晨 吉林大学 车辆工程
74 赵文杨 吉林大学 化学
75 许司晨 吉林大学 车辆工程
76 黄锐 吉林大学 化学
77 张嘉睿 吉林大学 车辆工程
78 班艺婷 吉林大学 金融学(投资理财)
79 李书豪 吉林大学 电气工程及其自动化
80 路琳 吉林大学 车辆工程
81 付宣然 吉林大学 自动化
82 于欣冉 吉林大学 会计学(财务管理)
83 杨帆 吉林大学 交通运输(汽车运用工程)
84 孙璐 吉林大学 临床医学
85 李昀 吉林大学 生物医学工程(再生医学)
86 王海洋 吉林大学 电气工程及其自动化
87 王鹏 吉林大学 机械工程
88 张文扬 吉林大学 电气工程及其自动化
89 赵子健 吉林大学 自动化
90 何冠霖 吉林大学 机械工程
91 王猛 吉林大学 土木工程(路桥)
92 安柏凝 吉林大学 工业工程
93 龚宇航 吉林大学 统计学(含金融数学)
94 王权 吉林大学 光电信息科学与工程
95 石梦涵 吉林大学 微电子科学与工程
96 付佳慧 吉林大学 物联网工程
97 徐丹阳 吉林大学 通信工程
98 罗正刚 吉林大学 能源与动力工程(汽车发动机)
99 陈星池 吉林大学 通信工程
100 吴宇桐 吉林大学 物联网工程
101 王靖博 吉林大学 物理学
102 张广鹏 吉林大学 电子科学与技术
103 唐诗雅 吉林大学 信息管理与信息系统(信息管理)
104 刘师源 吉林大学 工程力学
105 冷宇 吉林大学 光电信息科学与工程(光通信)
106 林禹坤 吉林大学 光电信息科学与工程(光通信)
107 姜淼 吉林大学 汽车服务工程
108 王宁 吉林大学 测控技术与仪器
109 李佳薇 吉林大学 地理科学
110 吴振宇 吉林大学 土木工程(路桥)
111 王伟豪 吉林大学 物理学
112 孙权 吉林大学 电子信息科学与技术(通信技术干部)
113 薛玉丽 吉林大学 无机非金属材料工程
114 王瑶 吉林大学 环境科学
115 李雪莹 吉林大学 食品科学与工程
116 鞠晗阳 吉林大学 信息工程
117 王思宇 吉林大学 护理学
118 王蕊 吉林大学 物流管理
119 陈泓霏 吉林大学 软件工程
120 郭丝霖 吉林大学 服装设计与工程
121 姚成凤 吉林大学 软件工程
122 张丹松 吉林大学 档案学
123 谷雨 吉林大学 软件工程
124 刘畅 吉林大学 食品质量与安全(卫生检验)
125 于鹏程 吉林大学 测绘工程
126 腾瑾宣 吉林大学 动物科学(实验动物)
127 郭鑫 吉林大学 测绘工程
128 王一帆 吉林大学 环境科学
129 张鸿飞 吉林大学 护理学
130 滕雨杉 吉林大学 法学
131 杨欣怡 吉林大学 护理学
132 矫昕霖 吉林大学 动物医学
133 南力瑛 吉林大学 动物科学
134 姜松辰 吉林大学 水文与水资源工程
135 李旭东 吉林大学 食品科学与工程(功能食品)(军需管理干部)
136 霍雨佳 吉林大学 食品科学与工程(功能食品)(军需管理干部)
137 李鸿锦 吉林大学 播音与主持艺术
138 孙川越 吉林大学 音乐表演
139 赵文晗 重庆大学 电气工程及其自动化
140 薛景勃 重庆大学 土木工程
141 栾明昱 重庆大学 材料科学与工程
142 王思文 中国石油大学(北京) 化学工程与工艺
143 张强 中国石油大学(北京) 化学工程与工艺
144 高浩洋 中国石油大学(北京) 勘查技术与工程
145 李冰 中国石油大学(北京) 机械设计制造及其自动化
146 孙桐 中国石油大学(北京) 工商管理类
147 张云天 中国石油大学(北京) 数学与应用数学
148 黄子桐 中国石油大学(华东) 石油工程
149 张志豪 中国石油大学(华东) 过程装备与控制工程
150 蒋博 中国石油大学(华东) 能源与动力工程
151 尹航 中国石油大学(华东) 计算机科学与技术
152 赵慧莹 中国石油大学(华东) 环境工程
153 王鑫 南京航空航天大学 电子信息类(电子、电子(微毫米波)、微电
154 刘仲驹 西安交通大学 自动化
155 韩璐 北京化工大学 高分子材料与工程
156 段泽成 北京化工大学 机械设计制造及其自动化
157 王亿承 北京化工大学 环境工程
158 刘玉涵 北京化工大学 材料科学与工程
159 李俊杰 北京化工大学 机械设计制造及其自动化
160 邢皓 北京化工大学 生物工程类(生物工程、生物技术)
161 杨猛 北京化工大学 电子信息类(电子信息工程、通信工程)
162 徐丹莹 北京化工大学 电子信息类(电子信息工程、通信工程)
163 祝亦含 北京化工大学 自动化
164 曲怡 北京化工大学 计算机科学与技术
165 赵海旭 北京化工大学 材料科学与工程
166 卞泓亚 北京化工大学 过程装备与控制工程
167 张嘉文 北京化工大学 测控技术与仪器
168 高依然 北京化工大学 本科预科班
169 祖铭阳 北京化工大学 产品设计
170 林昱彤 北京林业大学 国际经济与贸易
171 于佳鑫 北京林业大学 林学类
172 李霓雯 北京林业大学 地理信息科学
173 王潇漪 北京林业大学 食品科学与工程
174 武圣博 北京体育大学 英语(国际体育方向)
175 陈美谊 北京舞蹈学院 舞蹈表演(汉唐古典舞)
176 刘冠娅 北京语言大学 汉语言文学
177 王雪妍 北京工商大学 工商管理类
178 徐铭蔚 华北电力大学(保定) 网络工程
179 高伟嘉 华北电力大学(北京) 电气工程及其自动化
180 张健旭 华北电力大学(北京) 能源与动力工程
181 宋依璘 华北电力大学(北京) 能源与动力工程
182 王超 哈尔滨工程大学 船舶与海洋工程
183 王璐瑶 哈尔滨工程大学 能源与动力工程
184 李依楠 哈尔滨工程大学 飞行器质量与可靠性
185 金诚斌 哈尔滨工程大学 信息安全(保密管理)
186 丛连煜 哈尔滨工程大学 本科预科班
187 王译莹 哈尔滨工程大学 本科预科班
188 李思明 西安电子科技大学 电子信息工程
189 金鑫 东北大学 机械类(含机械工程、过程装备与控制工程、
190 宋彬 东北大学 生物工程
191 李思琦 东北大学 数字媒体技术
192 钱建宇 东北大学 土木工程(营房技术干部)
193 杨文达 东北大学秦皇岛分校 信息管理与信息系统
194 曲中直 东北大学秦皇岛分校 测控技术与仪器
195 李世宇 东北大学秦皇岛分校 材料成型及控制工程
196 徐冶 东北大学秦皇岛分校 会计学
197 曲悦 东北大学秦皇岛分校 市场营销
198 武岳峰 华东理工大学 能源与动力工程
199 张路 华东理工大学 自动化
200 朱皓岩 华东理工大学 计算机科学与技术
201 王瑞源 华东理工大学 计算机科学与技术
202 朱奕潼 华东理工大学 轻化工程
203 牛汐铭 华东理工大学 高分子材料与工程(吉林石化定向)
204 李慧玲 中国农业大学 环境科学与工程类
205 郑宇晗 中央民族大学 经济学
206 于昕 中央民族大学 日语(日本语言文化)
207 赵航 中国地质大学(北京) 地质学(理科基地班)
208 卿力元 中国地质大学(北京) 地质学(地质地球物理复合)
209 王梓荣 中国地质大学(北京) 土木工程
210 马威伊 中国海洋大学 化学工程与工艺
211 孙婧霏 中国海洋大学 汉语言文学
212 程子诺 中国矿业大学 测绘类(测绘工程、地理信息科学)
213 芦彦霖 中国矿业大学 测绘类(测绘工程、地理信息科学)
214 卢喜文 中国矿业大学 物理学类(应用物理学、光电信息科学与工程
215 尹晓哲 中国矿业大学 工商管理类(工商管理、市场营销、电子商务
216 权明江 中国矿业大学(北京) 化学类
217 阎禹廷 中国矿业大学(北京) 测绘工程
218 周士超 中国民航大学 飞行器动力工程(飞机发动机)
219 吴刚 中国民航大学 电子信息工程(自动控制)
220 李环宇 中国民航大学 交通运输(空中交通管理、飞行运行管理、机
221 田宇 中国民航大学 计算机科学与技术
222 黄双鹤 中国民航大学 计算机科学与技术
223 张家宁 中国人民公安大学 侦查学
224 关春旭 中国人民公安大学 侦查学
225 常晋铭 中国人民公安大学 侦查学
226 韩笑 中国药科大学 药学
227 金城羽 中国药科大学 药学(基础药学理科基地)
228 李博洋 中国药科大学 药学
229 窦一萌 中国药科大学 药学(国家生命科学与技术人才培养基地)
230 李冬阳 中国药科大学 药学(国家生命科学与技术人才培养基地)
231 解子仪 中国药科大学 中药制药
232 李佳珊 山东大学 电子信息类
233 张佐廷 山东大学威海分校 金融学类
234 吴彦樵 山东大学威海分校 电子信息科学与技术
235 韩文博 山东大学威海分校 通信工程
236 刘哲君 山东大学威海分校 电子信息科学与技术
237 张东阳 中南大学 材料科学与工程
238 徐航 中南大学 机械设计制造及其自动化
239 王艺翔 中南大学 应用化学
240 张碧莹 中南大学 法语
241 张书恺 中南大学 冶金工程
242 李明达 中南林业科技大学 能源与动力工程
243 吴桐 东北师范大学 生物科学(公费师范)
244 车东博 东北师范大学 物理学(非公费师范)
245 王粟 东北师范大学 商务英语
246 韩兴琪 东北师范大学 化学(非公费师范)
247 陈兴远 东北师范大学 经济学类(2年后按成绩志愿分经济学,国际经
248 张友翼 东北师范大学 英语(公费师范)
249 张潆文 东北师范大学 思想政治教学(非公费师范)
250 密士琪 东北师范大学 思想政治教学(公费师范)
251 刘西茜 东北师范大学 新闻学
252 张宝元 东北师范大学 哲学
253 李苹乐 东北师范大学 广播电视编导
254 何旭 东北师范大学 音乐学(键盘乐器、西洋管弦乐器、民族乐器
255 赵岩 空军工程大学 导航工程(对空通信与导航指挥技术干部)
256 姜明辰 空军工程大学 地面领航与航空管制(地面领航指挥技术干部)
257 刘荣郡 空军工程大学 军队指挥类(指挥,通信初级指挥军官(合训)
258 游雅雯 四川大学 轻化工程
259 张琰 四川大学 预防医学
260 何舒阳 湖南大学 材料成型及控制工程
261 王鑫淼 湖南大学 通信工程
262 于琪 西北农林科技大学 生物工程
263 齐德轩 西北农林科技大学 环境科学
264 王皓 西南财经大学 市场营销
265 胡思宇 西南财经大学 工商管理
266 陆媛 西南大学 城乡规划(风景园林方向)
267 葛力铭 西南大学 电子科学与技术(含电子科学与技术、自动化
268 陈思远 西南交通大学 交通运输
269 韩雨辰 西南交通大学 交通运输
270 王璇 西南交通大学 电气工程及其自动化
271 邢竣博 西南交通大学 测控技术与仪器
272 马瑶 西南交通大学 车辆工程
273 郭瀚文 西南交通大学 消防工程
274 马雅楠 西南民族大学 金融学
275 李伊娜 西南民族大学 中药学
276 辛欣昊 西南政法大学 知识产权
277 丛子茗 西南政法大学 英语(法律经贸方向)
278 焦健 湘潭大学 自动化
279 俞壮 江南大学 教学技术学(师范)
280 刘宗鑫 江南大学 过程装备与控制工程
281 王保添 江南大学 社会工作
282 王爰深 江苏大学 车辆工程
283 闫欣 江苏大学 环境工程
284 徐鹏旭 江苏大学 通信工程
285 玄竣文 江苏大学 化学工程与工艺
286 宋雨薇 江苏大学 网络工程
287 李思稼 江苏科技大学 电气工程及其自动化
288 马丽秋 江苏科技大学 电子信息工程
289 佟菲 大连工业大学 生物工程
290 佟星池 大连工业大学 机械工程
291 张博 大连海事大学 船舶与海洋工程
292 肖宏宇 大连海事大学 船舶与海洋工程
293 俞佳琦 大连海事大学 法学
294 周科 大连海事大学 轮机工程
295 王禹鸿 大连海事大学 轮机工程
296 吕冠博 大连海洋大学 海洋渔业科学与技术
297 赵耕岑 燕山大学 金属材料工程
298 鲁骏业 燕山大学 建筑学
299 刘书伟 燕山大学 工业工程
300 王建鹏 燕山大学 国际政治
301 张佰玲 扬州大学 金融学
302 许天翔 长安大学 车辆工程
303 孙悦 长安大学 物流管理
304 王世轩 长安大学 工业设计
305 刘昊旻 兰州大学 化学
306 周雪娇 兰州大学 应用物理学(核科学与技术基地班(原子核物
307 郭金鹏 东北石油大学 油气储运工程
308 元吉 东北石油大学 过程装备与控制工程
309 许凇赫 东北石油大学 海洋油气工程
310 接一格 南昌大学 医学影像学
311 苗芯源 南昌大学 过程装备与控制工程
312 王鹏 南昌大学 过程装备与控制工程
313 李壮 南昌大学 测控技术与仪器
314 于治文 南昌大学 生物工程
315 王依 太原理工大学 会计学
316 杨天健 太原理工大学 采矿工程
317 王艺淳 太原理工大学 给排水科学与工程
318 尹菁 天津财经大学 金融学
319 周书剑 天津科技大学 机械设计制造及其自动化(军械修理技术干部)
320 鲍婷婷 天津师范大学 俄语
321 孙瑞鑫 天津医科大学 口腔医学(本科硕士连续培养)
322 夏彤 天津中医药大学 中医学类
323 吕丹彤 首都经济贸易大学 国际经济与贸易
324 张纯钰 首都师范大学 电子信息工程
325 王智儒 四川外国语大学 俄语
326 刘小萌 东北林业大学 风景园林
327 邵志宇 东北林业大学 电气工程及其自动化
328 邹欣钊 东北林业大学 机械设计制造及其自动化
329 桑也涵 东北林业大学 生物技术(基地班)
330 张禹淇 东北林业大学 土木工程
331 王潇涵 东北林业大学 经济统计学
332 张文夫 东北林业大学 车辆工程
333 边琳琳 东北林业大学 俄语
334 乔羽 东北林业大学 木材科学与工程
335 孙晴 东北林业大学 工业工程
336 李皓琳 东北林业大学 野生动物与自然保护区管理
337 白桐 东北林业大学 化学
338 麻瑛琳 东北林业大学 农林经济管理
339 徐文婵 东北农业大学 园林
340 辛睿滢 东北农业大学 植物保护
341 王一竹 东北农业大学 园艺
342 王鑫刚 大连交通大学 电气工程及其自动化
343 刘双林 大连交通大学 焊接技术与工程
344 单言 大连民族学院 日语
345 董乐麒 电子科技大学(沙河校区) 软件工程(嵌入式系统)
346 黄俊鹏 南方医科大学 医学检验技术
347 金玉娇 南京财经大学 经济统计学
348 赵静 南京理工大学 机械设计制造及其自动化
349 刘峻豪 南京理工大学 装甲车辆工程
350 杜今 南京理工大学 化工与制药类(安全工程/材料化学/高分子材
351 王纯一 南京理工大学 装甲车辆工程
352 展慧馨 南京理工大学 本科预科班
353 芦乐瑶 南京理工大学 本科预科班
354 柏亭宇 南京理工大学 公共事业管理
355 王雅慧 南京农业大学 园艺
356 付荣鑫 南京师范大学 英语
357 叶倩 南京师范大学 英语
358 梁琳 南京信息工程大学 大气科学(大气物理方向)
359 张梦棋 对外经济贸易大学 朝鲜语(经贸方向)
360 杜婧殊 福州大学 车辆工程
361 刘芮岐 福州大学 法学
362 王俊达 福州大学 机械设计制造及其自动化
363 刘佳慧 福州大学 化学
364 李鼎希 福州大学 数学类
365 徐玮泽 广州大学 应用心理学
366 杜彦伯 广州大学 会计学
367 张悦 贵州大学 电子信息科学与技术
368 张义楠 贵州大学 土木工程
369 赵晋 贵州大学 化学工程与工艺
370 刘胜男 哈尔滨商业大学 国际经济与贸易
371 夏艺丰 哈尔滨师范大学 视觉传达设计
372 邹宇情 哈尔滨医科大学 生物技术
373 李晨 海军大连舰艇学院 地图学与地理信息系统(海图制图、测量工程
374 刘明航 海军大连舰艇学院 军队指挥类(指挥,陆战初级指挥军官(合训)
375 陈俊同 海南大学 土木工程
376 李雨浓 海南大学 数学与应用数学
377 张媛淇 合肥工业大学 测控技术与仪器
378 李柏祥 合肥工业大学 信息与计算科学
379 侯宗礼 合肥工业大学 勘查技术与工程
380 柏林 合肥工业大学 食品科学与工程
381 王星雨 合肥工业大学(宣城校区) 土木类
382 张啸宇 长沙理工大学 自动化(热工过程自动化)
383 尚洪峰 长沙理工大学 机械设计制造及其自动化
384 王经纶 郑州大学 临床医学
385 王新元 郑州大学 化学工程与工艺
386 张晶莹 郑州大学 环境工程
387 王一雯 郑州大学 测控技术与仪器
388 王月 中北大学 光电信息科学与工程
389 吕东阁 中北大学 电子科学与技术
390 姜金鹏 中北大学 装甲车辆工程
391 李天聪 中北大学 安全工程
392 孙培策 中北大学 机械电子工程
393 楚江平 中国戏曲学院 戏剧影视文学(戏曲文学)
394 孙琳 中央司法警官学院 侦查学(狱内侦查方向)
395 尹泽绪 中央司法警官学院 侦查学(狱内侦查方向)
396 张鑫 青岛大学 中国语言文学类
397 毛诗元 青岛科技大学 高分子材料与工程(合成方向,(入学一年后可
398 孟思莹 青岛科技大学 化学工程与工艺(精细化工方向,(入学一年后
399 常承 青岛科技大学 能源与动力工程
400 张栩 青岛理工大学 能源与动力工程
401 孙思远 青岛理工大学 电子信息科学与技术
402 王艺儒 陕西师范大学 应用心理学
403 董晓烨 陕西师范大学 编辑出版学
404 任日昶 上海大学 电气工程及其自动化(理学工学类)
405 赵天浩 上海海事大学 机械类(大类招生)
406 张轩维 上海海事大学 轮机工程
407 金韵玲 上海理工大学 电子信息类
408 李经纬 河北大学 新闻传播学类
409 赵鑫 河北工业大学 机械设计制造及其自动化
410 潘首成 河北工业大学 道路桥梁与渡河工程
411 修海博 河北工业大学 管理科学与工程类
412 曹峥 河北工业大学 应用物理学
413 鄂思宇 河北工业大学 制药工程
414 戴祎墨 河南科技大学 市场营销
415 王晞诺 湖南科技大学 经济学
416 吕萌 湖南师范大学 化学(师范)
417 孙宇弘 湖南师范大学 资源循环科学与工程
418 周炳男 湖南师范大学 电子信息工程
419 穆虹阳 湖南师范大学 资源循环科学与工程
420 张莹 湖南师范大学 新闻学
421 张哲 湖南师范大学 俄语
422 韩础同 武汉理工大学 能源与动力工程
423 迟宇 武汉理工大学 自动化类
424 刘梦瑾 武汉理工大学 电子信息类(工学)
425 闫冠宇 武汉理工大学 航海技术
426 卜繁禹 武警工程大学 武警指挥类(指挥,武警部队初级指挥警官(合
427 李然 武警后勤学院 医学检验技术(武警部队医学检验技师)
428 孙继尧 武警警官学院 武警指挥类(指挥,武警机动师部队初级指挥警
429 孙弋崴 西安建筑科技大学 信息管理与信息系统
430 张轶博 西安外国语大学 俄语
431 李美玉 华北科技学院 环境设计
432 孟天 北京联合大学 通信工程
433 孙乐群 长春理工大学 电气工程及其自动化
434 刘瑞婧 长春理工大学 测控技术与仪器
435 姜牧凝 长春理工大学 通信工程
436 李悦 长春理工大学 电子信息工程
437 石坤 长春理工大学 过程装备与控制工程
438 王健宇 长春理工大学 计算机科学与技术
439 关兴莹 长春理工大学 计算机科学与技术
440 毛彦程 长春理工大学 探测制导与控制技术
441 袭天洋 长春理工大学 广告学
442 徐鉴雯 长春理工大学 工商管理
443 刘栋 长春理工大学 市场营销
444 徐超越 长春理工大学 化学工程与工艺
445 杨婉新 长春理工大学 应用化学
446 崔梦莹 长春理工大学 化学工程与工艺
447 徐铭鸿 长春理工大学 信息管理与信息系统
448 闫晴予 长春理工大学 生物工程
449 王健宁 陆军军官学院 军队指挥类(指挥,防空兵初级指挥军官(合训
450 倪俊昕 鲁迅美术学院 设计学类(中外合作办学)(服装设计、服装制
451 马南廷 辽宁中医药大学 中医学(实验班)
452 许潇也 辽宁中医药大学 制药工程
453 刘筱涵 辽宁石油化工大学 化学工程与工艺
454 高健淇 辽宁石油化工大学 动画
455 张岩 辽宁科技大学 冶金工程
456 陈丹 辽宁科技大学 材料科学与工程
457 曹俊威 辽宁工程技术大学 工程管理
458 齐宪雨 辽宁工程技术大学 英语
459 段玉婷 辽宁大学 计算机科学与技术
460 刘胜楠 辽宁大学 生物技术
461 佟亭亭 辽宁大学 生物技术
462 吴冰笑 安徽财经大学 审计学
463 房健萱 东北电力大学 广播电视编导(影视技术)
464 张时超 东北电力大学 自动化
465 张新媛 东北电力大学 电子信息科学与技术
466 高钰 东北电力大学 应用化学
467 王嘉梁 东北电力大学 土木工程(输电工程)
468 岳霖 东北电力大学 信息与计算科学
469 杜俣霖 东北电力大学 计算机科学与技术
470 马壮 东北电力大学 机械设计制造及其自动化
471 毛子诚 东北电力大学 新能源科学与工程
472 崔成 东北电力大学 电气工程及其自动化
473 白云智 东北电力大学 能源与动力工程
474 张昊 东北电力大学 核工程与核技术
475 秦新明 东北电力大学 测控技术与仪器
476 倪铭伟 东北电力大学 电气工程及其自动化
477 冯冠华 东北电力大学 电气工程及其自动化
478 马煜普 东北电力大学 自动化
479 王艺霖 东北电力大学 应用化学
480 刘健 东北电力大学 能源与动力工程
481 任杰 东北电力大学 计算机科学与技术
482 沈芮名 东北电力大学 应用化学
483 丁宇 东北电力大学 能源与动力工程
484 刘子源 东北电力大学 生物工程
485 赵文铭 东北电力大学 自动化
486 王宇 东北电力大学 环境工程
487 张景嵩 东北电力大学 能源与动力工程
488 李佳轩 东北电力大学 信息管理与信息系统
489 崔曼帝 东北电力大学 国际经济与贸易
490 李艺昂 东北电力大学 土木工程(电厂建筑工程)
491 鲁斌 东北电力大学 应用化学
492 蒋佩 东北电力大学 环境工程
493 王思博 东北电力大学 国际经济与贸易
494 兰鲁钰 东北电力大学 机械设计制造及其自动化
495 卢俊宇 东北电力大学 轻化工程
496 赵子萱 东北电力大学 土木工程(输电工程)
497 李俊良 东北电力大学 计算机科学与技术
498 王骏驰 东北电力大学 能源与动力工程
499 崔凯 东北电力大学 计算机科学与技术
500 张植 东北电力大学 核工程与核技术
501 鹿小龙 东北电力大学 通信工程
502 刘政言 大连艺术学院 表演(影视表演)
503 付健民 大连民族学院 生物技术
504 王宇彤 大连民族学院 物联网工程
505 邵晨阳 大连民族学院 人力资源管理
506 付杨 大连民族学院 机械设计制造及其自动化
507 马瑞鸿 大连民族学院 应用化学
508 张蕊 大连民族学院 市场营销
509 靳贝磊 大连民族学院 旅游管理
510 刘羽佳 大连民族学院 建筑环境与能源应用工程
511 杜雪莹 大连民族学院 网络工程
512 常欣 大连交通大学 英语
513 王珣 大连交通大学 软件工程
514 耿恺 大连工业大学 应用化学
515 钟廉翔 长春工业大学 电气工程及其自动化(空军航空机务技术干部)
516 李威 长春工业大学 电气工程及其自动化(空军航空机务技术干部)
517 黄煜桐 长春工业大学 英语
518 苏大明 长春工业大学 网络工程
519 冯兆璐 长春工业大学 电子信息工程
520 高东旭 长春工业大学 化学工程与工艺
521 张敬恒 长春工业大学 金属材料工程
522 李梓瑞 长春工业大学 电子信息工程
523 李明远 长春工业大学 机械工程
524 张子悦 长春工业大学 工业设计
525 刘磊 长春工业大学 电气工程及其自动化
526 王婉旭 长春工业大学 数字媒体技术
527 李泰然 长春工业大学 网络工程
528 杨宇 长春工业大学 自动化
529 梁昊铭 长春工业大学 信息管理与信息系统
530 周岩 长春工业大学 机械工程
531 陈浩宇 长春工业大学 自动化
532 曹禹 长春工业大学 化学工程与工艺
533 苏丽娜 长春工业大学 金融学
534 隋茂慧 长春工业大学 材料成型及控制工程
535 赵芳谊 长春工业大学 计算机科学与技术
536 孙煦明 长春工业大学 电子信息工程
537 刘兆阳 长春工业大学 电气工程及其自动化
538 段然 长春工业大学 电子信息工程
539 宋佳贺 长春工业大学 机械电子工程
540 杨振宇 长春工业大学 测控技术与仪器
541 姚成龙 长春工业大学 电气工程及其自动化
542 宋珊 长春工业大学 化学工程与工艺
543 王浩 长春工业大学 机械工程
544 范家慈 长春工业大学 材料成型及控制工程
545 赵丹 长春工业大学 金融学
546 刘世琦 长春工业大学 材料成型及控制工程
547 刘思彤 上海师范大学 金融学类(一)
548 胡延鹏 上海师范大学 电子信息类
549 孙宇姣 上海师范大学 经济学
550 邹承洋 上海师范大学 电子信息类
551 杨婉冰 上海师范大学 电子信息类
552 张競文 上海师范大学 金融学类(一)
553 王铎润 上海师范大学 化学类
554 谢天奕 上海师范大学 电子信息类
555 魏娴 上海师范大学 化学类
556 高鑫业 上海师范大学 广播电视编导
557 高钰航 上海师范大学 广播电视编导
558 刘懿萌 延边大学 口腔医学
559 王贺 延边大学 电子信息类(电子信息工程、通信工程专业)
560 刘思宏 延边大学 物理学(光通信与信息方向)
561 林媛 延边大学 应用化学
562 孙华泽 延边大学 应用化学
563 李京美 延边大学 数学与应用数学
564 崔琬琳 延边大学 数字媒体技术
565 崔源高旭 延边大学 应用化学
566 赵心源 延边大学 绘画
567 胡硕 延边大学 小学教学
568 杨承翰 延边大学 朝鲜语
569 姜佳昊 延边大学 朝鲜语
570 石一涵 延边大学 建筑学
571 曹峰瑞 延边大学 建筑学
572 梁津维 延边大学 通信工程
573 刘宇 延边大学 化学工程与工艺
574 王瑞莹 延边大学 俄语
575 黄冠南 延边大学 环境科学
576 崔曦予 延边大学 生物技术
577 刘嘉欣 延边大学 动物科学
578 孟义淳 延边大学 园艺
579 姜霁珊 延边大学 环境科学
580 王璐 吉林财经大学 金融学
581 李丹宁 吉林财经大学 会计学(含注册会计师)
582 吕家雪 吉林财经大学 税收学(含注册税务师)
583 刘扬 吉林财经大学 会计学(含注册会计师)
584 王俊力 吉林财经大学 英语(经贸)
585 王思远 吉林财经大学 朝鲜语(经贸)
586 刘钰琪 吉林财经大学 市场营销
587 崔瀚文 吉林财经大学 金融学
588 董翌 吉林财经大学 审计学
589 邢宇欣 吉林财经大学 金融学
590 刘鑫 吉林财经大学 会计学(含注册会计师)
591 谢天惠 吉林财经大学 金融工程
592 付营 吉林财经大学 国际经济与贸易(英语)
593 王金玲 吉林财经大学 计算机科学与技术(金融信息化)
594 田浩元 吉林财经大学 国际经济与贸易(英语)
595 陈文婷 吉林财经大学 会计学(含注册会计师)
596 林阔 吉林财经大学 审计学
597 马玥琳 吉林财经大学 财务管理
598 杨晶 周口师范学院 网络工程
599 李芳西 重庆理工大学 工商管理类(工商管理、市场营销、物流管理
600 叶淞任 重庆交通大学 电子信息工程
601 丁思哲 重庆交通大学 车辆工程(汽车工程)
602 王艺萱 中南民族大学 应用统计学
603 周士琦 中国民航大学 公共事业管理
604 姜东辰 浙江传媒学院 信息管理与信息系统
605 沃佳若 长江师范学院 播音与主持艺术
606 杨政翰 长春中医药大学 针灸推拿学
607 曹旭 长春中医药大学 制药工程
608 庄宁 长春中医药大学 药学(临床药学)
609 姜传禹 长春中医药大学 针灸推拿学
610 宁野 长春中医药大学 护理学
611 荣世超 长春中医药大学 药物制剂
612 张译元 长春师范大学 英语(英日双语、英韩双语、英俄双语、英西
613 贾馥菁 长春师范大学 应用心理学(师范)
614 宋艺 长春师范大学 表演(空中乘务与礼仪)
615 石芳瑜 长春师范大学 动画(动漫设计与制作)
616 冷昕铎 长春师范大学 环境科学
617 兰皓然 长春科技学院 环境设计
618 陈乃赫 长春工程学院 机械设计制造及其自动化(指挥,火炮修理指挥
619 刘凡恺 长春工程学院 道路桥梁与渡河工程
620 仲荣廷 长春工程学院 能源与动力工程
621 王海龙 长春工程学院 工商管理
622 王玉彬 长春工程学院 能源与动力工程
623 左兆俊 长春工程学院 工程管理
624 赵梓亦 长春工程学院 宝石及材料工艺学
625 任之行 长春工程学院 环境工程
626 纪懿轩 长春大学旅游学院 动画
627 杜鑫 长春大学旅游学院 环境设计(建筑艺术)
628 盛岩 长春大学 汉语国际教学
629 夏雯新 长春大学 国际经济与贸易
630 唐超 长春大学 车辆工程
631 孙源 长春大学 信息与计算科学
632 邹佳 长春大学 应用物理学
633 赵振琪 长春大学 应用物理学
634 李璐 长春大学 网络工程
635 张洪亮 长春大学 机械工程
636 齐文浩 长春大学 应用物理学
637 王力峰 长春大学 软件工程
638 姜月 长春大学 特殊教学
639 关昊辰 长春大学 电子信息工程
640 张越 长春大学 食品科学与工程
641 李嵩 长春大学 日语(旅游)
642 王亮 长春大学 网络工程
643 张琬佳 云南师范大学 人文教学
644 张琳 云南师范大学 应用心理学
645 姜汉 营口理工学院 机械设计制造及其自动化
646 李想 营口理工学院 物流管理
647 徐照凯 营口理工学院 化学工程与工艺
648 于海月 烟台大学 食品科学与工程
649 李奉桐 宿州学院 计算机科学与技术
650 周思遥 邢台学院 人文地理与城乡规划
651 曹月 西南大学(荣昌校区) 动物药学
652 贾雨山 西华大学 材料成型及控制工程
653 高靖然 西北民族大学 化学工程与工艺
654 王雅慧 西安音乐学院 音乐表演
655 王博慧 西安音乐学院 音乐表演
656 丑宇豪 西安科技大学 电气工程及其自动化
657 邸阳 梧州学院 国际经济与贸易
658 李阳 潍坊学院 设施农业科学与工程
659 吴奕璇 通化师范学院 化学(师范)
660 寇佳睿 通化师范学院 日语
661 吴培 通化师范学院 生物技术
662 刘佳 通化师范学院 日语
663 牛树森 铁道警察学院 侦查
664 谭咏薇 天津商业大学 经济学(按大类招生)
665 赵颖男 天津农学院 动物药学
666 朱冠宇 天津农学院 软件工程
667 田博文 天津理工大学 机械类
668 刘士超 天津工业大学 电子信息工程
669 刘思岐 天津工业大学 电子信息科学与技术
670 王茜彤 泰山学院 国际经济与贸易
671 白雪松 太原工业学院 计算机科学与技术
672 金天焕 苏州科技学院 生物技术
673 于子竟 四川师范大学 物理学
674 姜思宇 四川理工学院 电子信息工程
675 孙明勖 沈阳音乐学院 音乐表演
676 郑婷文 沈阳体育学院 应用心理学
677 王一涵 沈阳农业大学 信息与计算科学
678 李耀中 沈阳理工大学 测控技术与仪器
679 李晓楠 沈阳建筑大学 房地产开发与管理
680 裴怀志 沈阳建筑大学 土地资源管理
681 赵蕊 沈阳航空航天大学 材料成型及控制工程
682 张鑫禹 沈阳工业大学 智能科学与技术
683 刘双森 深圳大学 信息管理与信息系统
684 吴佳倪 邵阳学院 法学
685 吕泓良 邵阳学院 计算机科学与技术
686 盛晨 上海应用技术学院 轻化工程
687 陈天浩 上海应用技术学院 计算机类
688 张琦 上海应用技术学院 化工与制药类
689 王颢翔 上海应用技术学院 化工与制药类
690 庄泽夫 上海师范大学 化学类
691 刘宁 上海商学院 计算机科学与技术
692 卓炎春 上海工程技术大学 环境工程
693 宁烜慧 上海工程技术大学 工商管理
694 赵颢然 上海工程技术大学 机械工程
695 代毓彤 上海电力学院 信息管理与信息系统
696 杨淞 上海电力学院 信息安全
697 宋健峰 上海电力学院 自动化
698 周云童 上海电力学院 应用化学
699 庄宇修 上海电力学院 测控技术与仪器
700 李奇恩 上海电机学院 新能源科学与工程
701 庄朕骁 上海电机学院 汽车服务工程
702 李季恒 山西财经大学 信息与计算科学
703 李冠南 山东农业大学 环境科学
704 黄文彦 山东理工大学 工业设计
705 杨雨 山东理工大学 化学
706 张佳琪 山东科技大学 能源与动力工程
707 韩锐莹 山东交通学院 电气工程及其自动化
708 王中阳 山东交通学院 车辆工程
709 马可 泉州师范学院 化学工程与工艺
710 桑迪 宁夏大学 汉语言文学(文秘方向)
711 宗迪 宁波大学 海洋科学类(生物与化学类)
712 曲兰祎 宁波大学 电子信息类(工程技术类)
713 赵琪 内蒙古民族大学 国际经济与贸易
714 刘子一 内蒙古科技大学 工业设计
715 常威 内蒙古工业大学 交通工程
716 陈冠宇 内蒙古工业大学 车辆工程
717 庄雅淇 内江师范学院 播音与主持艺术
718 周妩媚 南京审计学院 工程管理(工程审计)
719 于佰鑫 南京工程学院 焊接技术与工程
720 于文瑞 南昌工程学院 水土保持与荒漠化防治
721 张天聪 牡丹江医学院 临床医学
722 张钰茳 牡丹江师范学院 翻译
723 宗子钰 闽江学院 英语
724 曹芮源 兰州商学院 统计学
725 张乃心 兰州理工大学 计算机科学与技术(物联网方向)
726 张淇 昆明理工大学 产品设计(高等职业本科)
727 范羽琪 昆明理工大学 汽车服务工程(高等职业本科)
728 李昕睿 昆明理工大学 制药工程
729 孙圣初 昆明理工大学 能源与动力工程
730 尹浩权 嘉兴学院 信息与计算科学
731 刘天石 济宁学院 材料科学与工程
732 奚溪 济南大学 化学类(化学、应用化学、材料化学、生物技
733 王冠达 吉林艺术学院 音乐表演
734 张耀铎 吉林艺术学院 表演(戏剧影视表导)
735 鲁潇阳 吉林艺术学院 表演(戏剧影视表导)
736 王琬棋 吉林艺术学院 文化产业管理
737 张超 吉林医药学院 公共事业管理(卫生事业管理)
738 于添悦 吉林医药学院 护理学
739 周拓 吉林医药学院 医学影像学
740 邢书源 吉林医药学院 食品卫生与营养学
741 李雨轩 吉林医药学院 药学
742 高宝莹 吉林医药学院 药学
743 常婷婷 吉林师范大学 化学(师范)
744 赵芳薇 吉林师范大学 化学(师范)
745 李佳芮 吉林师范大学 化学(师范)
746 闫馨予 吉林师范大学 英语(师范)
747 谢彤 吉林师范大学 小学教学(师范)
748 战悦 吉林师范大学 计算机科学与技术(师范)
749 张斌 吉林师范大学 日语
750 于潇 吉林师范大学 音乐学(师范)
751 徐嘉忆 吉林师范大学 音乐学(师范)
752 李静雯 吉林师范大学 旅游管理
753 孔文利 吉林师范大学 汉语国际教学
754 靳嘉峰 吉林师范大学 国际经济与贸易
755 王麒莹 吉林师范大学 地理信息科学
756 刘欢天 吉林师范大学 地理信息科学
757 刘松鑫 吉林师范大学 生物技术
758 赵鑫宇 吉林师范大学 环境科学
759 袁熹嘉 吉林农业科技学院 园林(城市绿化)
760 赵梓竹 吉林农业科技学院 园林(城市绿化)
761 冯茜茹 吉林农业科技学院 动植物检疫(植物检疫)
762 陈思宇 吉林农业大学 食品科学与工程
763 单妍 吉林农业大学 传播学
764 荆世民 吉林农业大学 计算机科学与技术
765 王偲超 吉林农业大学 交通运输(汽车运用工程)
766 陈奕颖 吉林农业大学 粮食工程
767 卢妍 吉林农业大学 食品质量与安全
768 王政皓 吉林农业大学 计算机科学与技术
769 赵楠 吉林农业大学 机械设计制造及其自动化
770 郭昊天 吉林农业大学 机械设计制造及其自动化
771 陈佳靖 吉林农业大学 计算机科学与技术
772 张家瑞 吉林农业大学 应用心理学
773 杨舒 吉林农业大学 财务管理
774 王俊一 吉林农业大学 应用心理学
775 邹欣 吉林农业大学 资源环境科学
776 王中煜 吉林农业大学 市场营销
777 王淳泽 吉林警察学院 侦查学
778 常佳慧 吉林警察学院 治安学
779 苏欣 吉林警察学院 侦查学
780 孟洳伊 吉林警察学院 侦查学
781 孟德宇 吉林警察学院 治安学
782 王卓 吉林警察学院 治安学
783 徐旭东 吉林警察学院 刑事科学技术
784 于海洋 吉林警察学院 交通管理工程
785 马天雨 吉林警察学院 治安管理
786 祝赫 吉林警察学院 治安管理
787 王猛 吉林警察学院 侦查
788 李圣然 吉林建筑大学城建学院 环境设计
789 贾仕成 吉林建筑大学 环境设计
790 韩洋 吉林建筑大学 能源与动力工程
791 曾靖涵 吉林建筑大学 无机非金属材料工程
792 李美莹 吉林建筑大学 建筑电气与智能化
793 汪肇祺 吉林建筑大学 电气工程及其自动化
794 陈一倩 吉林建筑大学 机械工程
795 陆嘉宝 吉林建筑大学 建筑电气与智能化
796 关乾中 吉林建筑大学 道路桥梁与渡河工程(桥梁工程)
797 陆婉婷 吉林建筑大学 材料化学
798 奚昊 吉林建筑大学 给排水科学与工程
799 邵炳侨 吉林建筑大学 工程管理
800 王鑫宁 吉林建筑大学 建筑电气与智能化
801 肖连超 吉林建筑大学 道路桥梁与渡河工程(道路工程)
802 张睿 吉林建筑大学 软件工程
803 张力中 吉林建筑大学 电子信息工程
804 武圣凯 吉林建筑大学 无机非金属材料工程
805 茅佳星 吉林建筑大学 土木工程
806 姜闰垚 吉林建筑大学 交通工程
807 王颖 吉林化工学院 英语
808 隋昊玥 吉林化工学院 英语
809 陆晶莹 吉林化工学院 材料化学
810 井健沣 吉林化工学院 环境工程
811 徐子超 吉林化工学院 工业设计
812 郭书恒 吉林化工学院 化学
813 周宏博 吉林化工学院 金融工程
814 王雷 吉林化工学院 信息与计算科学
815 刘泉志 吉林化工学院 材料成型及控制工程
816 王婷 吉林化工学院 化学工程与工艺
817 谢明均 吉林化工学院 测控技术与仪器
818 丁西泽 吉林化工学院 过程装备与控制工程
819 赵一方 吉林化工学院 材料科学与工程
820 刘亚楼 吉林化工学院 数学与应用数学
821 王大中 吉林化工学院 信息与计算科学
822 史义族 吉林化工学院 化学工程与工艺
823 李齐 吉林化工学院 环境科学与工程
824 李明阳 吉林化工学院 药物制剂
825 金海涛 吉林化工学院 化学工程与工艺
826 杨懿 吉林化工学院 环境工程
827 白皓天 吉林化工学院 环境工程
828 李一鸣 吉林化工学院 测控技术与仪器
829 戚哲 吉林化工学院 自动化
830 牛越淇 吉林化工学院 电子信息工程
831 赵浩天 吉林化工学院 工业工程
832 尚玥 吉林化工学院 测控技术与仪器
833 于鹏 吉林化工学院 机械设计制造及其自动化
834 乔琼清 吉林化工学院 应用化学
835 徐庶 吉林化工学院 电子信息工程
836 何佳蓉 吉林化工学院 英语
837 牛睿彬 吉林化工学院 测控技术与仪器
838 勾浩 吉林化工学院 金融工程
839 柳泓羽 吉林化工学院 化学
840 仇雨凝 吉林化工学院 自动化
841 毕蓝月 吉林化工学院 生物工程
842 段佳瑞 吉林化工学院 化学
843 李芮 吉林化工学院 轻化工程
844 徐鹏 吉林化工学院 日语
845 程阳 吉林化工学院 药物制剂
846 张津维 吉林化工学院 日语
847 马弛翔 吉林华桥外国语学院 酒店管理
848 张冉 吉林华桥外国语学院 酒店管理
849 方雪馨 吉林华桥外国语学院 朝鲜语
850 李岳桐 吉林华桥外国语学院 旅游管理
851 杨思彤 吉林华桥外国语学院 英语(教学)
852 孙碧雪 吉林华桥外国语学院 英语(英法双语)
853 徐嘉宏 吉林华桥外国语学院 国际经济与贸易
854 李姝音 吉林华桥外国语学院 俄语
855 刘跃晴 吉林华桥外国语学院 法语
856 李嘉玥 吉林华桥外国语学院 法语
857 刘月莹 吉林华桥外国语学院 商务英语
858 钱鑫旺 吉林华桥外国语学院 电子商务
859 苏奕冰 吉林华桥外国语学院 汉语国际教学
860 孟露 吉林华桥外国语学院 德语
861 杨盼 吉林华桥外国语学院 会计学
862 张尚思 吉林工商学院 动画
863 宿纹浩 吉林工商学院 国际经济与贸易
864 李威 吉林工商学院 广告学
865 李诚凯 吉林工商学院 资产评估
866 于泽洋 吉林工商学院 财务管理
867 于霄 吉林工商学院 物流管理
868 段然 吉林工商学院 过程装备与控制工程
869 沈可 吉林工商学院 保险学
870 吴庆娜 吉林工商学院 计算机科学与技术
871 董高雅 吉林工商学院 日语
872 田雨鑫 吉林工商学院 食品科学与工程
873 荣继业 吉林工程技术师范学院 生物工程(师范)
874 齐瀚 吉林工程技术师范学院 自动化(师范)
875 牟然 吉林工程技术师范学院 投资学
876 李思涵 吉林动画学院 戏剧影视美术设计(人物造型设计、灯光设计
877 尚昱含 吉林动画学院 动画
878 梁严 淮海工学院 电子信息工程
879 季艳俐 华侨大学 计算机类
880 周帅 华北水利水电大学 给排水科学与工程
881 金凇琪 华北科技学院 信息管理与信息系统
882 陈思竹 湖南中医药大学 康复治疗学
883 段雷 湖南文理学院 新闻学
884 郭云婷 湖南商学院 会计学
885 赵丹婷 湖南农业大学 环境工程
886 董雨桐 湖南第一师范学院 科学教学(师范)
887 韩煜 黑龙江科技大学 化学工程与工艺
888 王嘉祺 黑龙江科技大学 矿物加工工程
889 谭成城 黑龙江科技大学 电气工程及其自动化
890 郎悦竹 黑龙江科技大学 资源勘查工程
891 张译丹 黑龙江科技大学 工业设计
892 曹政 黑龙江工程学院 测绘工程
893 果辰 黑龙江工程学院 机械设计制造及其自动化
894 周思莹 黑龙江大学 生物技术
895 刘骁 河北联合大学 交通运输类
896 李治衡 河北联合大学 交通运输类
897 李俊杰 河北联合大学 物流工程
898 杨航 河北科技师范学院 应用心理学(师范)
899 赵浴时 河北工程大学 车辆工程
900 肖博文 河北工程大学 汽车服务工程
901 于佳鹭 河北工程大学 城乡规划
902 宫嘉良 河北工程大学 测绘工程
903 于婷 杭州师范大学 朝鲜语
904 赵振博 海南师范大学 统计学
905 张爽 哈尔滨医科大学 信息管理与信息系统
906 卜宁 哈尔滨理工大学 俄语
907 姜梦奇 哈尔滨工程大学 软件工程
908 郑旭 贵州财经大学 物流管理
909 李聃 广西师范学院 思想政治教学(师范)
910 乔东禹 广西师范大学 数学与应用数学(师范)
911 于铭 广东石油化工学院 油气储运工程
912 丁润莹 甘肃农业大学 交通运输
913 陈奕成 东华理工大学 物理学
914 王昱 大理学院 化学
915 张贺 成都理工大学 工业工程
916 徐彬凯 渤海大学 自动化
917 赵泽宇 北京物资学院 会计学(注册资产评估师)
918 王钰鑫 北京师范大学珠海分校 汉语国际教学
919 李美轩 北京农学院 市场营销
920 李亦同 北京农学院 植物保护
921 孙铭阳 北京理工大学珠海学院 机械工程
922 李冠翎 北华大学 英语(师范)
923 高楠 北华大学 汉语言文学(师范)
924 武晶 北华大学 汉语言文学(师范)
925 张思远 北华大学 教学技术学(网络与数字媒体方向)(师范)
926 王海旭 北华大学 播音与主持艺术
927 宋欣育 北华大学 播音与主持艺术
928 孟繁廷 北华大学 计算机科学与技术
929 王莹 北华大学 朝鲜语
930 卢奕霏 北华大学 护理学
931 齐嘉钰 北华大学 材料物理
932 许梦然 北华大学 医学检验技术
933 庞琦 北华大学 医学检验技术
934 王宁 北华大学 朝鲜语
935 刘茗含 北华大学 包装工程
936 程娜 北华大学 临床医学
937 潘美彤 北华大学 药学
938 孙业奇 北华大学 林学
939 赵悦 北华大学 日语
940 李泽星 北华大学 交通运输
941 朱隆奥 北华大学 法学
942 孙笙博 北华大学 车辆工程
943 杜博 北华大学 自动化
944 王叶琦 北华大学 市场营销
945 李梓桐 北华大学 数字媒体技术
946 丁苌鹏 北华大学 医学检验技术
947 郑洁 北华大学 英语
948 伊域源 北方工业大学 国际经济与贸易
949 李婧 白城师范学院 学前教学(师范)
950 尹珺 白城师范学院 工程管理
951 庄涛 白城师范学院 市场营销
952 张轩宁 大连交通大学 会计学
953 马浩元 中原工学院 本科预科班
954 于大任 郑州大学 通信工程
955 张洋 福建农林大学 轻化工程
956 刘晓琳 东北石油大学 工商管理类(中外合作办学)(工商管理)
957 张馨艺 东北电力大学 经济与贸易类(中外合作办学)(国际经济与贸
958 马崇伟 东北电力大学 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化
959 于锦铭 东北电力大学 经济与贸易类(中外合作办学)(国际经济与贸
960 王思妮 东北电力大学 经济与贸易类(中外合作办学)(国际经济与贸
961 马搏远 东北电力大学 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化
962 张振鹏 东北电力大学 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化
963 于永盛 东北电力大学 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化
964 邹韵 长春工业大学 机械类(中外合作办学)(机械工程)
965 张司佳 长春工业大学 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
966 孙嘉隆 长春工业大学 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
967 刘昱鑫 长春工业大学 机械类(中外合作办学)(机械工程)
968 叶星宇 长春工业大学 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
969 李梓嘉 长春工业大学 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
970 吕琪峰 长春工业大学 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
971 刘畅 长春工业大学 机械类(中外合作办学)(机械工程)
972 刘悦然 长春工业大学 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
973 李双 长春工程学院 土木类(中外合作办学)(土木工程)
974 宋潇枫 长春工程学院 土木类(中外合作办学)(土木工程)
975 刘巳雍 长春师范大学 旅游管理类(中外合作办学)(旅游管理)
976 徐悦 长春师范大学 旅游管理类(中外合作办学)(旅游管理)
977 李珍 长春师范大学 旅游管理类(中外合作办学)(旅游管理)
978 任悦颖 长春师范大学 旅游管理类(中外合作办学)(旅游管理)
979 邵彦博 长春师范大学 旅游管理类(中外合作办学)(旅游管理)
980 佟海铭 长春师范大学 计算机类(中外合作办学)(计算机科学与技术
981 邹然 长春师范大学 计算机类(中外合作办学)(计算机科学与技术
982 肖百卉 长春师范大学 计算机类(中外合作办学)(计算机科学与技术
983 陈萌 长春师范大学 计算机类(中外合作办学)(计算机科学与技术
984 张天义 长春大学 机械类(中外合作办学)(机械工程)
985 林星彦 长春大学 机械工程
986 胡鑫宇 长春大学 机械类(中外合作办学)(机械工程)
987 刘斯宇 燕京理工学院 化学工程与工艺
988 何家伟 燕京理工学院 自动化
989 尹若鑫 燕京理工学院 会计学
990 刘宸宇 延边大学 工商管理类(中外合作办学)(工商管理、会计
991 李彦佐 天津理工大学 计算机科学与技术(中外合作办学)
992 张岘 东北师范大学 教学科学
993 孙天 沈阳体育学院 体育教学(师范)
994 刘大鹏 沈阳体育学院 体育教学(师范)
995 王光旭 沈阳体育学院 体育教学(师范)
996 王柏壹 沈阳工学院 电气工程及其自动化
997 高明 三峡大学 本科预科班
998 张鹏 辽宁对外经贸学院 物流管理
999 王黎明 辽宁财贸学院 国际经济与贸易
1000 赵明晓 辽宁财贸学院 本科预科班
1001 秦瑞隆 乐山师范学院 电子信息工程
1002 常赫男 金陵科技学院 本科预科班
1003 赵永哲 北京城市学院 电子信息工程(电路与系统设计)
1004 邢钟元 北华大学 机械类(中外合作办学)(机械设计制造及其自
1005 袁润泽 吉林农业大学 生物科学类(中外合作办学)(生物技术)
1006 张驰 白城师范学院 本科预科班
1007 何美慧 白城师范学院 教学学类(中外合作办学)(学前教学)
1008 车茗宇 长春科技学院 环境设计
1009 张乐鹏 长春科技学院 机械设计制造及其自动化
1010 鞠禹潼 长春科技学院 金融学
1011 王浩任 长春科技学院 市场营销
1012 王璐 长春科技学院 旅游管理
1013 孙欣炜 长春建筑学院 工程造价
1014 李鸿志 长春建筑学院 工程造价
1015 朱诗宇 长春建筑学院 广告学
1016 王诗童 长春建筑学院 工程造价
1017 吴卓洋 长春建筑学院 信息安全
1018 赵潼 长春建筑学院 通信工程
1019 王浩 长春建筑学院 电气工程及其自动化
1020 张凯程 长春建筑学院 建筑电气与智能化
1021 许博翔 长春建筑学院 给排水科学与工程
1022 许健 长春建筑学院 电子信息工程
1023 林子傲 长春建筑学院 建筑环境与能源应用工程
1024 黄文韬 长春建筑学院 给排水科学与工程
1025 贺昀莹 长春建筑学院 建筑环境与能源应用工程
1026 周瀚驰 长春建筑学院 土木工程(交通土建工程)
1027 董晓宇 长春建筑学院 建筑环境与能源应用工程
1028 王馨梓 长春光华学院 财务管理
1029 袁子涵 长春光华学院 汉语国际教学
1030 苏剑源 长春光华学院 市场营销
1031 关静怡 长春光华学院 国际经济与贸易
1032 于佳琦 长春光华学院 会计学
1033 孙艺宁 长春光华学院 会计学
1034 焦守旭 长春光华学院 英语
1035 王睿 长春光华学院 日语
1036 刘育鑫 长春光华学院 电气工程及其自动化
1037 张峻铭 长春光华学院 电气工程及其自动化
1038 王羚峰 长春光华学院 电气工程及其自动化
1039 陈淦青 长江大学工程技术学院 资源勘查工程
1040 于思元 吉林建筑大学城建学院 英语
1041 陈卓 重庆大学城市科技学院 工程造价
1042 潘伟明 长春理工大学光电信息学院 国际经济与贸易
1043 姚新宇 长春理工大学光电信息学院 国际经济与贸易
1044 张文博 长春理工大学光电信息学院 机械电子工程
1045 武思彤 长春理工大学光电信息学院 机械设计制造及其自动化
1046 牟津慧 长春理工大学光电信息学院 机械设计制造及其自动化
1047 郭启梁 长春理工大学光电信息学院 机械电子工程
1048 赵天元 长春理工大学光电信息学院 电子信息工程
1049 于艺莹 长春理工大学光电信息学院 自动化
1050 佟德涵 长春理工大学光电信息学院 机械设计制造及其自动化
1051 徐笠尧 长春工业大学人文信息学院 汽车服务工程
1052 陈毓婷 长春工业大学人文信息学院 工程造价
1053 白若楠 长春工业大学人文信息学院 会计学
1054 李佩哲 长春工业大学人文信息学院 计算机科学与技术(金融信息化)
1055 董心恺 长春工业大学人文信息学院 汽车服务工程
1056 陈思琦 长春工业大学人文信息学院 汽车服务工程
1057 费思宇 长春工业大学人文信息学院 英语(英韩双语)
1058 于明正 长春大学旅游学院 动画
1059 李晓彤 长春大学旅游学院 会计学(注册会计师)
1060 李坤 长春大学旅游学院 财务管理(个人理财)
1061 刘新 长春大学旅游学院 会计学(注册会计师)
1062 刘珂宇 长春大学旅游学院 酒店管理
1063 张雨佳 长春大学旅游学院 建筑学
1064 李奇 长春大学旅游学院 旅游管理(旅行社管理、旅游景区管理)
1065 石惠元 长春大学旅游学院 金融学
1066 魏雪婷 长春大学旅游学院 金融学
1067 商隆 天津理工大学中环信息学院 通信工程
1068 赵潼 南京理工大学紫金学院 通信工程
1069 李博文 吉林师范大学博达学院 广播电视编导
1070 王贺 吉林师范大学博达学院 汉语言文学(师范)
1071 刘子龙 吉林建筑大学城建学院 财务管理
1072 李泽 吉林建筑大学城建学院 土木工程(建筑工程方向)
1073 何海溧 吉林建筑大学城建学院 土木工程(建筑工程方向)
1074 杨天成 吉林建筑大学城建学院 自动化
1075 刘朋君 吉林建筑大学城建学院 工程管理
1076 武烨 吉林建筑大学城建学院 工程管理
1077 房育周 吉林建筑大学城建学院 计算机科学与技术
1078 周建宇 吉林建筑大学城建学院 土木工程(建筑工程方向)
1079 宋羽 吉林建筑大学城建学院 给排水科学与工程
1080 胡馨月 吉林大学珠海学院 汉语国际教学
1081 魏来圆 吉林大学珠海学院 金融学
1082 张馨月 吉林大学珠海学院 会计学
1083 于洪霁 吉林大学珠海学院 化学工程与工艺
1084 徐可馨 吉林大学珠海学院 化学工程与工艺
1085 陈雪丰 吉林大学珠海学院 化学工程与工艺
1086 李彦慧 吉林财经大学信息经济学院 税收学
1087 易林 吉林财经大学信息经济学院 国际商务
1088 孙逸然 吉林财经大学信息经济学院 物流管理
1089 张会敏 吉林财经大学信息经济学院 财务管理
1090 马思瑶 吉林财经大学信息经济学院 工商管理
1091 王丹阳 东北师范大学人文学院 汉语言文学
1092 赵雨婷 东北师范大学人文学院 会计学
1093 李放 东北师范大学人文学院 数字媒体技术
1094 佟鑫 东北师范大学人文学院 网络工程
1095 孙艺 东北师范大学人文学院 康复治疗学
1096 刘昱彤 东北师范大学人文学院 社会工作(社会福祉)
1097 周子暄 东北师范大学人文学院 网络工程
1098 毕春阳 东北师范大学人文学院 护理学
1099 李泽玮 电子科技大学成都学院 通信工程(微波通信工程方向)
1100 王欣月 大连医科大学中山学院 计算机科学与技术
1101 丁子航 大连东软信息学院 英语
1102 张舒博 大连东软信息学院 英语(商务英语方向)
1103 侯峰 北京交通大学海滨学院 电气工程及其自动化
1104 周士博 北京交通大学海滨学院 土木工程
1105 谢镇良 江西科技学院 本科预科班
1106 闫家铭 吉林师范大学博达学院 旅游管理
1107 邢秩铭 吉林大学 市场营销
1108 李欣悦 吉林大学 市场营销
1109 张涵昱 长春大学 艺术设计类(中外合作办学)(多媒体设计与制
1110 韩香凝 北华大学 初等教学(语文方向)
1111 周星辰 北华大学 机电一体化技术
1112 宁宣任 北华大学 汽车检测与维修技术
1113 于佳平 吉林医药学院 护理
1114 王恺文 吉林医药学院 护理
1115 张铭铭 上海工会管理职业学院 国际商务
1116 王炜琪 长春医学高等专科学校 临床医学
1117 孙英洲 北京工业职业技术学院 工程造价
1118 于欣彤 河北外国语职业学院 应用韩语(商务方向)
1119 范雪 长沙航空职业技术学院 航空服务(空中乘务)
1120 王炜琪 长春医学高等专科学校 临床医学
1121 陈若彤 长春师范大学 学前教学(师范)
1122 张耕源 长春汽车工业高等专科学校 汽车检测与维修技术
1123 房洪乐 长春汽车工业高等专科学校 汽车制造与装配技术
1124 王嘉男 长春汽车工业高等专科学校 汽车检测与维修技术
1125 宫业集 长春汽车工业高等专科学校 汽车检测与维修技术
1126 王璐 长春科技学院 旅游管理
1127 王浩任 长春科技学院 市场营销
1128 李政宏 长春工业大学 信息安全技术
1129 魏雪婷 长春大学旅游学院 金融学
1130 张涵昱 长春大学 艺术设计类(中外合作办学)(多媒体设计与制
1131 郭嘉琛 天津农学院 国际经济与贸易
1132 李津丞 天津渤海职业技术学院 机电一体化技术
1133 张昊 四平职业大学 机械设计与制造
1134 王晨光 上海健康职业技术学院 助产
1135 张铭铭 上海工会管理职业学院 国际商务
1136 张盟 上海工程技术大学 机电一体化技术
1137 王鹤达 上海工程技术大学 模具设计与制造
1138 黄朝辉 山东电子职业技术学院 软件技术
1139 刘雨婷 辽宁交通高等专科学校 给排水工程技术
1140 张磊 辽宁交通高等专科学校 工程测量技术
1141 张雨朦 辽东学院 口腔医学
1142 于佳平 吉林医药学院 护理
1143 王恺文 吉林医药学院 护理
1144 邢秩铭 吉林大学 市场营销
1145 李欣悦 吉林大学 市场营销
1146 邹跃轩 黑龙江农业工程职业学院 室内设计技术
1147 许渤浩 黑龙江旅游职业技术学院 酒店管理
1148 于欣彤 河北外国语职业学院 应用韩语(商务方向)
1149 苏千耀 河北软件职业技术学院 软件技术
1150 付玲 广州民航职业技术学院 民航运输
1151 王晨烨 东北电力大学 机电一体化技术
1152 张广鑫 东北电力大学 发电厂及电力系统
1153 李沐函 东北电力大学 火电厂集控运行
1154 杨济宇 东北电力大学 机电一体化技术
1155 孙英洲 北京工业职业技术学院 工程造价
1156 韩香凝 北华大学 初等教学(语文方向)
1157 周星辰 北华大学 机电一体化技术
1158 宁宣任 北华大学 汽车检测与维修技术
1159 马天舒 北华大学 机电一体化技术
1160 张涵磊 白城医学高等专科学校 医学影像技术
1161 郑祺 白城医学高等专科学校 护理
1162 李思梦 吉林师范大学 初等教学(师范)
1163 王一然 吉林师范大学 初等教学(师范)
1164 李欣窈 吉林省教学学院 应用英语
1165 张馨元 吉林农业科技学院 国际经济与贸易
1166 王子超 吉林化工学院 数控技术
1167 段建程 吉林化工学院 汽车检测与维修技术
1168 于泓智 吉林化工学院 机械制造与自动化
1169 汪楷文 吉林工商学院 资产评估与管理
1170 孙业天 吉林工商学院 计算机控制技术
1171 王莹 吉林工商学院 食品加工技术
1172 王双 吉林工商学院 商务日语
1173 张艺林 吉林铁道职业技术学院 财务管理
1174 付艺文 吉林铁道职业技术学院 计算机网络技术
1175 李航 吉林铁道职业技术学院 铁道工程技术
1176 石岩 吉林铁道职业技术学院 电气化铁道技术
1177 孙高 吉林铁道职业技术学院 铁道机车车辆(动车组)
1178 佟佳琪 吉林铁道职业技术学院 计算机应用技术
1179 石盛东 吉林铁道职业技术学院 铁道机车车辆(动车组)
1180 宋旭辉 吉林铁道职业技术学院 汽车检测与维修技术
1181 赵子睿 吉林铁道职业技术学院 机电设备维修与管理
1182 关智文 吉林铁道职业技术学院 铁道机车车辆(内燃机车)
1183 陈镜伊 吉林铁道职业技术学院 供用电技术
1184 郝金雪 吉林铁道职业技术学院 计算机网络技术
1185 张芮嘉 吉林铁道职业技术学院 铁道交通运营管理
1186 洪洋 吉林铁道职业技术学院 供用电技术
1187 姜锐明 吉林铁道职业技术学院 通信技术
1188 徐哲 吉林铁道职业技术学院 铁道机车车辆(内燃机车)
1189 夏文博 吉林铁道职业技术学院 铁道车辆(动车组)
1190 孙鹏博 吉林铁道职业技术学院 道路桥梁工程技术
1191 王英楠 吉林铁道职业技术学院 电气化铁道技术
1192 张月 吉林铁道职业技术学院 汽车电子技术
1193 佟秉恒 吉林铁道职业技术学院 铁道车辆(动车组)
1194 胡颢骞 吉林省经济管理干部学院 酒店管理
1195 梁思涵 吉林省经济管理干部学院 建筑工程技术
1196 张艺钟 吉林省经济管理干部学院 工程造价
1197 张鸣书 吉林省经济管理干部学院 食品分析与检验
1198 闵子轩 吉林省经济管理干部学院 工程造价
1199 谭镜先 吉林工业职业技术学院 焊接技术及自动化
1200 李尧志 吉林工业职业技术学院 机电设备维修与管理
1201 秦梦瑶 吉林工业职业技术学院 模具设计与制造
1202 白鸿元 吉林工业职业技术学院 精细化学品生产技术
1203 王馨蕾 吉林工业职业技术学院 金融保险
1204 赵天翔 吉林工业职业技术学院 石油化工生产技术
1205 由天龙 吉林工业职业技术学院 化工设备维修技术
1206 徐夕然 吉林工业职业技术学院 工业分析与检验
1207 潘雷 吉林工业职业技术学院 计算机应用技术
1208 刘浩洋 吉林电子信息职业技术学院 电气自动化技术
1209 刘润宇 吉林电子信息职业技术学院 机械设计与制造
1210 项一凡 吉林电子信息职业技术学院 电气自动化技术
1211 穆德恒 吉林电子信息职业技术学院 机电一体化技术
1212 王鹏旭 吉林电子信息职业技术学院 物流工程技术
1213 孙铭阳 吉林电子信息职业技术学院 会计电算化
1214 孙凯 吉林电子信息职业技术学院 机电一体化技术
1215 李明泽 吉林电子信息职业技术学院 机电一体化技术