此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe 
Flash Player

您当前位置:狗万滚球 - 名校金榜

2014年吉化一中高考金榜

时间:2014年08月12日信息来源:本站原创 点击:

2014高考录取金榜            
序号    姓名    录取学校    录取专业
1    董童    清华大学    测控技术与仪器
2    马带锎    上海交通大学    电子信息类
3    郭家良    浙江大学    工科试验班(机械与能源)
4    谭旭    浙江大学    工科试验班(信息)
5    王硕    中国人民大学    理科试验班(信息与数学)
6    徐敬远    中国科学技术大学    化学类
7    依晓琪    上海财经大学    工商管理类(中外合作办学)(ACCA、CGA)
8    郑杰元    北京航空航天大学    材料类
9    何思竹    华中科技大学    临床医学(本硕博贯通培养)
10    于海洋    北京师范大学    金融学
11    赵晨旭    北京师范大学    英语
12    高美微    北京师范大学    汉语言文学(汉语言文学、传播学)
13    程嘉琪    北京师范大学    汉语言文学(汉语言文学、传播学)
14    杨悦    天津大学    电子信息工程
15    张书奇    天津大学    化学工程与工艺
16    孙妍    天津大学    信息管理与信息系统
17    王中辰    天津大学    过程装备与控制工程
18    史博文    天津大学    水利水电工程
19    赵岩    天津大学    船舶与海洋工程
20    王博    同济大学    软件工程
21    王丹旭    武汉大学    建筑类
22    霍云鹏    武汉大学    测绘类
23    李玥    武汉大学    电子信息类
24    戴中珣    武汉大学    新闻传播学类
25    刘佳铠    北京理工大学    机械工程
26    于丝竹    北京理工大学    材料科学与工程
27    卢薪颐    西安交通大学    能源与动力工程
28    丁元浩    西安交通大学    计算机科学与技术
29    李雪飏    南开大学    物理学类
30    金希    中山大学    电子信息类(含电子信息科学与技术、通信工程专业)
31    王禹尊    中山大学    软件工程
32    郭嘉    国防科学技术大学    应用数学(数学教学科研干部、数据处理技术干部)
33    杨金龙    国防科学技术大学    军队指挥类(指挥,炮兵初级指挥军官(合训))
34    王梦瑶    哈尔滨工业大学    电子商务
35    刘佩哲    哈尔滨工业大学    光电信息科学与工程(光电仪器方向)
36    王子宁    哈尔滨工业大学    光电信息科学与工程(光学工程方向)
37    罗媛元    哈尔滨工业大学(威海)    电磁场与无线技术
38    高萌    哈尔滨工业大学(威海)    环境工程
39    李作夫    山东大学    经济学类
40    刘国涛    大连理工大学    能源动力类
41    张强    大连理工大学    工程力学
42    杨霄    大连理工大学    电子信息类
43    曹宇    大连理工大学    集成电路设计与集成系统
44    赵嘉慧    大连理工大学    软件工程(含网络工程、数字媒体技术专业)
45    陈曜辉    大连理工大学    软件工程(含网络工程、数字媒体技术专业)
46    姜彤    华东理工大学    应用化学
47    葛霄汉    华东理工大学    药物制剂
48    张轩赫    华东理工大学    生物技术
49    姜特    华东理工大学    信息工程
50    王鑫琦    华东理工大学    油气储运工程
51    高瑞辰    华东理工大学    油气储运工程
52    韩敬闻    华东理工大学    食品科学与工程
53    孙铭谦    华东师范大学    数学类
54    詹晨    华东师范大学    物理学
55    张婧靥    华东师范大学    微电子科学与工程
56    张满可    华东师范大学    环境科学与工程类
57    钟其哲    华南理工大学    建筑学
58    陈梦圆    华南理工大学    能源与动力工程
59    李雨桐    华南理工大学    日语
60    马冬雪    东北财经大学    经济统计学
61    朱芮萱    中南大学    临床医学(五年制)
62    李可心    中南大学    医学检验技术
63    薛达    中南大学    能源与动力工程
64    娄建勋    中南大学    交通设备与控制工程
65    张华艺    中南大学    物联网工程
66    陈亭    中南大学    信息管理与信息系统
67    周桓宇    北京交通大学    电气工程及其自动化
68    李磊    北京交通大学    电气工程及其自动化
69    汪永泽    北京科技大学    冶金工程(卓越计划)
70    王浩丞    北京科技大学    自动化
71    李迎春    华北电力大学(保定)    电气工程及其自动化
72    孟彦廷    华北电力大学(保定)    工程造价
73    董鹏    华北电力大学(保定)    测控技术与仪器
74    刘艺林    华北电力大学(保定)    网络工程
75    李秋博    华北电力大学(保定)    环境工程
76    李华军    华北电力大学(北京)    自动化
77    张歆笛    华北电力大学(北京)    计算机科学与技术
78    李青蔚    中国人民公安大学    刑事科学技术
79    胡展纶    中国人民公安大学    刑事科学技术
80    张瀚轩    中国石油大学(北京)    油气储运工程
81    石尚郁    中国石油大学(北京)    化学工程与工艺
82    孙雯    中国石油大学(华东)    海洋油气工程
83    姜哲    中国石油大学(华东)    石油工程
84    董斯予    中国农业大学    农村区域发展
85    闫建宇    中国农业大学    水利类
86    卢秋缘    北京中医药大学    中医学
87    朱琳    中国药科大学    生物制药
88    路梓昆    中国药科大学    海洋药学
89    刘雨婷    中国药科大学    中药学
90    丁鑫    中国药科大学    中药制药
91    禹锦美    中国政法大学    英语
92    温官正    吉林大学    车辆工程
93    刘泽旭    吉林大学    车辆工程
94    王雨鹤    吉林大学    会计学
95    杨晨    吉林大学    能源与动力工程(汽车发动机)
96    李旭东    吉林大学    车辆工程
97    邰进    吉林大学    机械工程
98    钟源    吉林大学    机械工程
99    聂吉源    吉林大学    工业设计(车身工程)
100    王雪淳    吉林大学    金融学(风险投资)
101    孙淇    吉林大学    化学
102    刘雨杭    吉林大学    车辆工程
103    钟禹德    吉林大学    机械工程
104    范子阳    吉林大学    电子科学与技术
105    薛小杰    吉林大学    机械工程
106    赵兵    吉林大学    计算机科学与技术(网络与信息安全)
107    王俊博    吉林大学    电子信息工程
108    喻子文    吉林大学    土木工程
109    蔺天舒    吉林大学    预防医学
110    魏久晰    吉林大学    自动化
111    杨漫莉    吉林大学    人力资源管理
112    于济豪    吉林大学    统计学(含金融数学)
113    高佳欣    吉林大学    材料成型及控制工程
114    肖泽宇    吉林大学    材料成型及控制工程
115    张天远    吉林大学    光电信息科学与工程
116    张舒宁    吉林大学    工程管理
117    罗俊博    吉林大学    核物理
118    王鹏飞    吉林大学    测控技术与仪器
119    石宇航    吉林大学    无机非金属材料工程
120    尤小龙    吉林大学    无机非金属材料工程
121    王迎凯    吉林大学    生物医学工程(再生医学)
122    姜胤旭    吉林大学    汽车服务工程
123    赵凯悦    吉林大学    测绘工程
124    严健华    吉林大学    地质工程
125    张天任    吉林大学    地球物理学
126    孙天麟    吉林大学    软件工程
127    张博鸣    吉林大学    勘查技术与工程(应用地球物理)
128    高煜    吉林大学    资源勘查工程
129    霍彤彤    吉林大学    测控技术与仪器(信号处理与仪器)
130    高天驹    吉林大学    哲学
131    孟范琳    吉林大学    食品科学与工程
132    卢俊麒    吉林大学    临床医学
133    吴瑷同    吉林大学    音乐表演(全国共30人,文理兼收)
134    马格    吉林大学    绘画
135    周泽恩    吉林大学    音乐表演(全国共30人,文理兼收)
136    胡秋涵    西北工业大学    探测制导与控制技术
137    郭佳曜    西北工业大学    计算机科学与技术
138    潘明宇    四川大学    工商管理(运营管理)
139    张策    四川大学    计算机类
140    张巍琦    四川大学    计算机类
141    栗彬赫    四川大学    轻化工程
142    左兆俊    四川大学    化学工程与工艺(含化学工程与工艺、冶金工程)
143    赵爽    西南财经大学    市场营销
144    张悦    西南财经大学    信息管理与信息系统(商务智能方向)
145    刘晗宇    东北大学    建筑学
146    王英群    东北大学    能源与动力工程
147    国纪良    东北大学    资源循环科学与工程
148    李晗    东北大学    软件工程
149    杏林洋    重庆大学    建筑学
150    林晨阳    重庆大学    自动化
151    赵萌    中国传媒大学    电子信息工程
152    沈晓悦    北京化工大学    高分子材料与工程
153    孙竹    北京化工大学    过程装备与控制工程
154    王语浓    北京化工大学    化学工程与工艺
155    段宇婷    北京化工大学    工商管理类(工商管理、会计学、财务管理(财务与金融方向))
156    吕帅    北京化工大学    化学工程与工艺
157    王佳兴    北京化工大学    机械设计制造及其自动化
158    王隽妍    北京化工大学    机械设计制造及其自动化
159    韩东昀    北京化工大学    电子信息类(电子信息工程、通信工程)
160    艾星宇    北京化工大学    电子科学与技术
161    孟昱辰    北京化工大学    环境工程
162    路婉婷    北京化工大学    高分子材料与工程
163    王佳琦    北京林业大学    国际经济与贸易
164    杨东翰    北京林业大学    给排水科学与工程
165    王敬轩    西安电子科技大学    光电信息科学与工程
166    高野程    西安电子科技大学    测控技术与仪器
167    金柏葳    西安电子科技大学    测控技术与仪器
168    王喆    西安电子科技大学    统计学
169    张云天    哈尔滨工程大学    能源与动力工程
170    赵宿辰    哈尔滨工程大学    电子信息工程(水声)
171    程鑫    哈尔滨工程大学    核工程与核技术
172    谷雨    哈尔滨工程大学    飞行器质量与可靠性
173    王圣博    哈尔滨工程大学    物联网工程
174    宋傲    哈尔滨工程大学    飞行器设计与工程
175    刘泽    湖南大学    机械设计制造及其自动化
176    于佳鹏    湖南大学    电子科学与技术
177    温臻    湖南大学    生物技术
178    夏晴    湖南大学    保险学
179    刘晓涵    湖南大学    物联网工程
180    田运生    湖南大学    材料科学与工程
181    杨语譞    南京航空航天大学    飞行器环境与生命保障工程
182    张程东    南京航空航天大学    飞行器环境与生命保障工程
183    魏祎    南京航空航天大学    测控技术与仪器
184    杨昊    南京航空航天大学    材料科学与工程
185    黄鹤    南京航空航天大学    物联网工程
186    崔鼎成    南京航空航天大学    电气工程及其自动化
187    滕啸天    南京理工大学    机械类(车辆工程、工业工程、机械工程)
188    张朕玮    南京理工大学    兵器类(弹药工程与爆炸技术、武器系统与工程、装甲车辆工程)
189    王瑞    南京理工大学    工商管理类(工商管理、人力资源管理、市场营销)
190    胡宇昂    大连海事大学    物流管理
191    吴双    大连海事大学    土木工程
192    张馨竹    大连海事大学    能源与动力工程
193    孙嘉庚    大连海事大学    网络工程
194    赵逸多    大连海事大学    航海技术
195    倪越    东北师范大学    数学与应用数学
196    戴悦    东北师范大学    心理学
197    刘珊彤    东北师范大学    化学
198    王俊杰    东北师范大学    物理学
199    冯鸣昱    东北师范大学    物理学
200    刘姝彤    东北师范大学    商务英语
201    洪小蕖    东北师范大学    俄语
202    李言    中国地质大学(北京)    水文与水资源工程
203    于雷    中国地质大学(北京)    材料化学
204    孙兰    中国矿业大学    建筑学
205    刘思赢    中国矿业大学    计算机类(计算机科学与技术、网络工程、电子信息科学与技术、信息安
206    吴忠岐    中国矿业大学    工商管理类(工商管理、市场营销、电子商务、人力资源管理)
207    于丹铭    中国矿业大学    数学类(数学与应用数学、统计学)
208    曲日金    中国矿业大学(北京)    机械工程
209    李佳鑫    中国矿业大学(北京)    材料科学与工程
210    王智昕    中国民航大学    电气工程及其自动化(航空电气)
211    崔宇峰    中国民航大学    飞行器制造工程
212    王天策    河海大学    测绘工程
213    吴禹锋    大连理工大学(盘锦校区)    过程装备与控制工程(石油化工过程与装备)
214    赵秀杰    大连理工大学(盘锦校区)    食品科学与工程
215    付瑶异    大连理工大学(盘锦校区)    海洋技术
216    杜奕鹤    大连理工大学(盘锦校区)    电子商务
217    葛添    山东大学威海分校    统计学
218    马铭蔚    山东大学威海分校    市场营销
219    刘弘历    山东大学威海分校    数字媒体技术
220    张逸东    西南交通大学    材料科学与工程
221    仲兆婷    西南交通大学    材料科学与工程
222    金千贺    西南交通大学    数学与应用数学
223    朱世达    西南交通大学    生物工程
224    刘禹琼    兰州大学    经济学类(含经济学、国际经济与贸易、金融学、经济统计学4个专业)
225    李昆蔚    暨南大学    国际经济与贸易
226    宋美松    暨南大学    电子商务
227    刘相宜    暨南大学    广告学(网络与新媒体)
228    史佳鹭    南京信息工程大学    大气科学
229    仲玮恒    江南大学    自动化
230    刘纪麟    江南大学    制药工程
231    王钧煦    江南大学    数字媒体技术
232    孙雪晴    东北大学秦皇岛分校    会计学
233    田添    东北大学秦皇岛分校    信息管理与信息系统
234    赵博    东北大学秦皇岛分校    数学与应用数学
235    赵世洲    武汉理工大学    土木类
236    郭宝鑫    武汉理工大学    土木类
237    崔紫阳    武汉理工大学    海洋工程类
238    张骞予    武汉理工大学    交通运输类
239    李岩    武汉理工大学    航海技术
240    董争    空军工程大学    电子对抗指挥与工程(电子对抗指挥技术干部)
241    王鹤翔    海军工程大学    军队指挥类(指挥,海军潜艇初级指挥军官(合训))
242    刘家祺    西北农林科技大学    植物保护
243    鲁麒    西北农林科技大学    环境科学
244    郭威    西北农林科技大学    水利水电工程
245    潘泽林    西北农林科技大学    软件工程
246    贾俊涵    西北农林科技大学    植物保护
247    刘晓彤    西北农林科技大学    公共事业管理
248    许宏远    首都医科大学    临床医学
249    杜佳豫    南方医科大学    临床医学
250    单小哲    苏州大学    材料类
251    侯睿    天津财经大学    体育经济与管理
252    王思齐    天津财经大学    物流管理
253    李博闻    天津医科大学    口腔医学(本科硕士连续培养)
254    王聪    上海大学    电气工程及其自动化(代表理学工学类)
255    任鸿远    上海大学    电气工程及其自动化(代表理学工学类)
256    宋佳璐    南昌大学    临床医学
257    王雨琪    南昌大学    数学与应用数学(金融数学)
258    陈宏旭    南昌大学    预防医学
259    曲鹏宇    南昌大学    工程管理
260    邓昕仪    南昌大学    翻译
261    张明哲    西北大学    电子信息类
262    郑旭    西南大学    园林
263    刘宁    西南大学    地理科学类
264    洪丽琴    西南大学    材料物理
265    曲书仪    长安大学    财务管理
266    张世衡    长安大学    道路桥梁与渡河工程(公路工程)
267    冷昱辰    合肥工业大学    光电信息科学与工程
268    李晓多    合肥工业大学    信息管理与信息系统
269    程子瑜    合肥工业大学(宣城校区)    土木类
270    王莹毓    合肥工业大学(宣城校区)    食品科学与工程类
271    王晗宇    太原理工大学    计算机科学与技术
272    刘鸿宇    太原理工大学    机械设计制造及其自动化
273    李欣遥    太原理工大学    城市地下空间工程
274    温馨    太原理工大学    冶金工程
275    张佳萍    太原理工大学    环境工程
276    孙嘉铭    太原理工大学    采矿工程
277    徐永昕    太原理工大学    英语(英俄双语方向)
278    金钊    山西医科大学    临床医学
279    闫子一    重庆医科大学    医学检验技术
280    易星伯    安徽大学    信息管理与信息系统
281    焦威    郑州大学    环境工程
282    李想    郑州大学    电子信息科学与技术
283    芦焱    郑州大学    化学
284    王榕芗    郑州大学    工程管理
285    孙艺蕾    郑州大学    化学工程与工艺
286    徐俊鹏    中北大学    飞行器设计与工程
287    尹为    中北大学    环境工程
288    沈俊宇    中北大学    自动化
289    周可然    中北大学    光电信息科学与工程
290    唐瑞廷    中北大学    物理学
291    王紫薇    中北大学    电子信息科学与技术
292    卢佳铭    中北大学    应用化学
293    赵依雯    中北大学    生物医学工程
294    隋胜男    东北石油大学    财务管理
295    薛邦杰    东北石油大学    过程装备与控制工程
296    李佳蔚    安徽财经大学    金融学(国际金融)
297    孙茜童    燕山大学    测控技术与仪器
298    王丹    燕山大学    旅游管理
299    田卓慧    扬州大学    水利水电工程
300    盖括    首都经济贸易大学    公共管理类
301    王美惠    北京体育大学    英语(国际体育方向)
302    尹杰    大连医科大学    医学影像学
303    徐颢宁    西安外国语大学    俄语
304    张涵    西南政法大学    法学
305    于娣    湘潭大学    国际事务与国际关系
306    常远    湘潭大学    机械设计制造及其自动化
307    赵严    湘潭大学    土木工程
308    王婉旭    东北林业大学    车辆工程
309    阚佳莹    东北林业大学    园林
310    周禹廷    东北林业大学    工程管理
311    张健铭    东北林业大学    交通工程
312    刘博    东北林业大学    交通工程
313    孙艺嘉    东北林业大学    计算机科学与技术
314    刘玥鹏    东北农业大学    能源动力类(工学Ⅱ)
315    张兴    北京印刷学院    包装工程
316    付嘉宁    南京工业大学    化学工程与工艺
317    于秋楠    南京工业大学    过程装备与控制工程
318    尹太玉    南京林业大学    林产化工
319    秦茁    南京农业大学    车辆工程
320    朴文杰    南京农业大学    交通运输
321    王迦艺    南京师范大学    建筑环境与能源应用工程
322    白阳    南京邮电大学    电子信息科学与技术
323    宋怡萍    青岛大学    国际经济与贸易
324    范俊婷    青岛大学    旅游管理类(旅游管理、酒店管理)
325    雷鸣宇    青岛科技大学    应用化学
326    聂楠竹    青岛科技大学    环境工程
327    姜琦严    青岛科技大学    安全工程
328    刘作耕    青岛理工大学    车辆工程
329    李亮    青岛理工大学    机械设计制造及其自动化
330    王悦晨    青岛理工大学    建筑环境与能源应用工程
331    高广莲    山东科技大学    工商管理
332    吕方泉    山西财经大学    财政学
333    陈秋男    山西财经大学    国际经济与贸易
334    姚爽    上海海事大学    工业设计
335    修亚男    上海理工大学    电子信息类
336    马爽    上海理工大学    管理科学与工程类
337    王婷    上海理工大学    土木类
338    李钰    沈阳工业大学    建筑学
339    张鸣书    沈阳工业大学    物流管理
340    张依林    沈阳建筑大学    物流工程
341    朱珈锐    沈阳理工大学    机械电子工程
342    吴尚泽    沈阳理工大学    环境设计
343    孙胜辉    沈阳农业大学    动物医学
344    王瑞丰    沈阳农业大学    机械设计制造及其自动化
345    黄立鑫    沈阳农业大学    农业电气化
346    赵义    沈阳农业大学    农学
347    王宇婷    沈阳药科大学    药学(英语强化班)
348    尤雨彤    沈阳药科大学    制药工程
349    张玮琛    石家庄铁道大学    工程管理
350    王艺博    石家庄铁道大学    材料类
351    杨宁    中南林业科技大学    法语
352    李禹含    中南林业科技大学    国际经济与贸易
353    王宇鹏    中南林业科技大学    日语
354    姚瑶    中南林业科技大学    木材科学与工程
355    王婧文    重庆邮电大学    生物医学工程(医学电子仪器)
356    魏子尧    长春工业大学    机械工程
357    谷昕霖    长春理工大学    机械设计制造及其自动化
358    金琦    长春理工大学    光电信息科学与工程(理学)
359    张志    长春理工大学    电子信息工程
360    于洪洋    长春理工大学    测控技术与仪器
361    李兆瑞    长春理工大学    电子信息工程
362    金仕雨    长春理工大学    电气工程及其自动化
363    董士楷    长春理工大学    电子信息工程
364    张昕宇    长春理工大学    电子信息工程
365    谷爽    长春理工大学    应用物理学
366    王新磊    长春理工大学    微电子科学与工程
367    王欣华    长春理工大学    金融工程
368    王海宇    长春理工大学    电子信息科学与技术
369    王岳涛    长春理工大学    自动化
370    姜柱松    长春理工大学    电子科学与技术
371    王美懿    长春理工大学    无机非金属材料工程(光学材料)
372    周浩    长沙理工大学    能源与动力工程
373    梁原    江苏大学    能源与动力工程(流体机械及其自动控制)
374    赵婉莹    江苏大学    环境工程
375    吕泽轩    江苏科技大学    土木工程
376    张笑綦    江苏科技大学    生物工程
377    齐笑莹    江西财经大学    管理科学与工程类(02含工程管理、房地产开发与管理)
378    郭润竹    江西理工大学    金融学
379    贺业淞    辽宁工程技术大学    工程管理
380    王斯琦    辽宁工程技术大学    金属材料工程
381    杨昆达    辽宁科技大学    机械设计制造及其自动化
382    孙铭鸿    辽宁科技大学    自动化
383    王硕    辽宁石油化工大学    化学工程与工艺
384    李禹霏    辽宁石油化工大学    电气工程及其自动化
385    张桐    大连民族学院    日语
386    杨孟桥    大连民族学院    电子信息工程
387    张向新    广西大学    土木工程
388    李婉赫    广西大学    制药工程
389    唐梓高    哈尔滨理工大学    高分子材料与工程
390    王聪    哈尔滨商业大学    国际经济与贸易(按国际商务培养)
391    徐嘉劲    海军航空工程学院    电子对抗指挥与工程(航空电子对抗技术干部)
392    田雨齐    海军航空工程学院    雷达工程(航空雷达技术干部)
393    孙涛    山西大学    日语
394    王洗凡    海南大学    土木工程
395    侯智博    河北大学    计算机类
396    曹效源    河北工业大学    机械设计制造及其自动化
397    王钧正    河北工业大学    化学工程与工艺
398    孙思男    河北工业大学    道路桥梁与渡河工程
399    崔展铭    河南大学    电子信息科学与技术
400    宋思儒    河南大学    环境科学
401    田佳玉    湖南科技大学    建筑环境与能源应用工程
402    董乙卓    湖南师范大学    教学技术学(师范)
403    考峻瑶    湖南中医药大学    针灸推拿学
404    张濮    湖南中医药大学    中医学
405    张天宇    华侨大学    自动化
406    王美淇    华侨大学    制药工程
407    王鹏    华中农业大学    机械设计制造及其自动化
408    林予馨    华中农业大学    生物工程
409    闻睿冰    华中农业大学    土地资源管理
410    刘浩天    浙江理工大学    轻化工程(染整工艺与设计、生态纺织化学品、纺织贸易与检测、制浆造
411    戚耘    武汉工程大学    材料类
412    李晓寒    武汉科技大学    车辆工程
413    林博豪    西南科技大学    机械设计制造及其自动化
414    王伯洋    西南科技大学    土木工程
415    魏佳慧    西南民族大学    会计学
416    杜玮镜    西南民族大学    财政学
417    张俊雷    西南民族大学    电气工程及其自动化
418    刘铖龙    安徽工业大学    冶金工程
419    张文轩    安徽工业大学    自动化
420    孙玥    西南石油大学    化学工程与工艺
421    徐嘉文    西南石油大学    机械设计制造及其自动化
422    蒲美奇    西南石油大学    市场营销
423    刘悦    西南民族大学    电气工程及其自动化
424    刘思宇    西南民族大学    物联网工程
425    于添竹    西南民族大学    通信工程
426    邹博浩    南京财经大学    工业工程
427    战炳良    东北石油大学    工程力学
428    刘丁鑫    东北师范大学    计算机类(中外合作办学)
429    吴念庚    南华大学    机械设计制造及其自动化
430    李聪慧    南华大学    过程装备与控制工程
431    王众一    北京交通大学    机械类
432    张俊    北京服装学院    高分子材料与工程(服装材料与工程)
433    姜琬莹    西南科技大学    计算机科学与技术
434    程胜梓    青岛理工大学    土地资源管理
435    牛春堡    山东理工大学    电子信息科学与技术
436    李文婷    山东理工大学    工业设计
437    高巍    山东理工大学    生物工程
438    王天石    四川农业大学    木材科学与工程
439    肖愁    上海应用技术学院    工商管理类
440    贾舒涵    上海应用技术学院    轻化工程
441    孙维权    上海应用技术学院    轻化工程
442    宋芝莹    上海应用技术学院    工商管理类
443    孙琪    上海应用技术学院    计算机类
444    宗子琪    上海应用技术学院    安全工程
445    李封邑    上海应用技术学院    材料类
446    曹靖    上海师范大学    电子信息类
447    兰宇迪    上海师范大学    金融学类(一)
448    祖艺僮    上海师范大学    化学类
449    佟雨轩    上海师范大学    经济学
450    胡宇峰    上海师范大学    机械设计制造及其自动化
451    刘馨月    上海师范大学    电子信息类
452    杨晨    上海立信会计学院    财务管理
453    尚胤    上海海洋大学    计算机科学与技术
454    蔡佰言    上海海洋大学    水产类
455    赵天会    上海工程技术大学    焊接技术与工程
456    刘瀛檀    上海电力学院    通信工程
457    杨浩森    上海电力学院    光电信息科学与工程
458    罗琪元    上海电机学院    汽车服务工程
459    毛恩奇    重庆交通大学    材料成型及控制工程
460    解俊杰    重庆工商大学    机械设计制造及其自动化
461    宋政泽    中国民用航空飞行学院    交通运输(空中交通管制、飞行签派、航行情报)
462    郭禹伯    中国民用航空飞行学院    交通运输(空中交通管制、飞行签派、航行情报)
463    张家铭    中国民用航空飞行学院    计算机科学与技术
464    赵粲    大连民族学院    计算机科学与技术
465    程云鹏    大连民族学院    机械设计制造及其自动化
466    郭絮    大连民族学院    新闻学
467    孙笑竹    大连民族学院    朝鲜语
468    尹凤麟    大连民族学院    建筑学
469    刘美彤    大连民族学院    生物技术
470    马文静    大连民族学院    朝鲜语
471    张玲玲    大连民族学院    化学工程与工艺
472    王晨曦    大连民族学院    测控技术与仪器
473    马子淇    大连民族学院    统计学
474    叶淞任    大连理工大学    计算机类(中外合作办学)(软件工程)
475    艾俊良    大连海洋大学    船舶与海洋工程
476    尚晓东    大连海洋大学    英语
477    吴冬辉    大连工业大学    工商管理
478    张子彦    大连工业大学    轻化工程
479    马骁    东北电力大学    电气工程及其自动化
480    莫凡    东北电力大学    电气工程及其自动化
481    杨森    东北电力大学    能源与动力工程
482    高杨    东北电力大学    能源与动力工程
483    宗昊    东北电力大学    土木工程(输电工程)
484    宋炫均    东北电力大学    能源与动力工程
485    高士博    东北电力大学    土木工程(输电工程)
486    周禹名    东北电力大学    能源与动力工程
487    孙慧    东北电力大学    机械设计制造及其自动化
488    于富    东北电力大学    土木工程(输电工程)
489    刘洪驿    东北电力大学    土木工程(输电工程)
490    王名扬    东北电力大学    自动化
491    王鹏超    东北电力大学    新能源科学与工程
492    张玉强    东北电力大学    新能源科学与工程
493    张梓一    东北电力大学    土木工程(输电工程)
494    唐堂    东北电力大学    自动化
495    武堂凯    东北电力大学    机械设计制造及其自动化
496    马井坤    东北电力大学    核工程与核技术
497    杨金谕    东北电力大学    土木工程(输电工程)
498    范效辰    东北电力大学    给排水科学与工程
499    王乙晴    东北电力大学    工商管理
500    孙文博    东北电力大学    数学与应用数学
501    朱锐    东北电力大学    给排水科学与工程
502    刘壮    东北电力大学    信息与计算科学
503    李婉彤    东北电力大学    计算机科学与技术
504    顾峭    东北电力大学    给排水科学与工程
505    薛乃强    东北电力大学    计算机科学与技术
506    庄思杰    东北电力大学    轻化工程
507    吴雪    东北电力大学    工程管理
508    毕佳欣    东北电力大学    应用化学
509    刘烔甫    东北电力大学    环境工程
510    付麟博    东北电力大学    环境工程
511    焦佳    东北电力大学    能源化学工程
512    吴思青    东北电力大学    英语
513    王思雨    延边大学    麻醉学
514    孙钰举    延边大学    建筑学
515    张博学    延边大学    电子信息工程(电子信息与计算机类)
516    孙思慧    延边大学    口腔医学
517    李可心    延边大学    汉语言文学
518    金镭    延边大学    经济学(经济学类)
519    金胜冬    延边大学    地理科学类(地理科学、地理信息科学)
520    朴美月    延边大学    电子信息工程(电子信息与计算机类)
521    崔冬雨    延边大学    机械设计制造及其自动化
522    田媛    延边大学    英语
523    安然    延边大学    日语
524    金炜涵    延边大学    电子信息工程(电子信息与计算机类)
525    宋美儒    延边大学    产品设计
526    唐宇琦    延边大学    数学与应用数学(数学统计类)
527    关智夫    延边大学    化学类(化学、应用化学)
528    潘宇    延边大学    国际经济与贸易
529    孟爽    延边大学    国际经济与贸易
530    张宇蕃    延边大学    动物科学
531    王乙童    延边大学    食品科学与工程
532    李研书    延边大学    俄语
533    王迪    延边大学    农林经济管理
534    李文海    延边大学    机械设计制造及其自动化
535    梁帆    延边大学    化学工程与工艺
536    孙荣徽    延边大学    药学类(药学、药物制剂)
537    孙同欣    延边大学    药学类(药学、药物制剂)
538    张晋健    延边大学    通信工程
539    卢雨楠    延边大学    药学类(药学、药物制剂)
540    宫羽佳    烟台大学    药学
541    张笑鸣    吉林财经大学    会计学(含注册会计师)
542    崔元祯    吉林财经大学    会计学(含注册会计师)
543    娄美彤    吉林财经大学    会计学(含注册会计师)
544    曹毓    吉林财经大学    金融学
545    何明月    吉林财经大学    金融学
546    韩露    吉林财经大学    金融学
547    管宇    吉林财经大学    金融学
548    单天梦    吉林财经大学    金融学
549    刘晓钰    吉林财经大学    税收学(注册税务师与高级税务经理)
550    庞琳    吉林财经大学    税收学(注册税务师与高级税务经理)
551    韩宇男    吉林财经大学    审计学
552    王毓琢    吉林财经大学    金融工程
553    张馨文    吉林财经大学    经济统计学
554    刘祥怡    吉林财经大学    资产评估
555    程新禹    吉林财经大学    经济统计学
556    王月    吉林财经大学    信息管理与信息系统
557    于饷    吉林财经大学    经济统计学
558    孙嘉曼    吉林财经大学    广告学
559    李洋    吉林财经大学    物流管理
560    杜金泽    吉林财经大学    法学(经济法、民商法)
561    张皓妍    吉林财经大学    物流管理
562    李良    长春理工大学    财务管理
563    冷若冰    长春工业大学    电气工程及其自动化
564    徐连泽    长春工业大学    电气工程及其自动化
565    刘婧    长春工业大学    会计学
566    王馨    长春工业大学    会计学
567    毛振程    长春工业大学    自动化
568    李佰伦    长春工业大学    工业工程
569    谷博洋    长春工业大学    材料成型及控制工程
570    马涓涓    长春工业大学    软件工程
571    李子鹤    长春工业大学    测控技术与仪器
572    徐世婵    长春工业大学    测控技术与仪器
573    刘大朋    长春工业大学    计算机科学与技术
574    郭碧城    长春工业大学    金属材料工程
575    刘国强    长春工业大学    信息与计算科学
576    郭度嘉    长春工业大学    电子商务
577    尚袁磊    长春工业大学    资源循环科学与工程
578    邱彤    北华大学    临床医学
579    黄钰雯    北华大学    医学检验技术
580    孙佩雯    北华大学    汉语言文学(师范)
581    龙璐    北华大学    医学检验技术
582    赵远    北华大学    医学检验技术
583    李响    北华大学    医学影像学
584    刘译元    北华大学    机械类(机械设计制造及其自动化、材料成型及控制工程、工业工程)
585    李英娜    北华大学    药学(含临床药学方向)
586    冯家驹    北华大学    电子信息科学与技术
587    于子柠    北华大学    医学检验技术
588    张笑通    北华大学    预防医学
589    郝士铭    北华大学    药学(含临床药学方向)
590    李浩    北华大学    预防医学
591    钱禹彤    北华大学    朝鲜语
592    白宛麟    北华大学    英语
593    迟达    北华大学    自动化
594    韩秀国    北华大学    林学(含森林资源数字化管理方向)
595    张卓然    北华大学    计算机科学与技术
596    陈兴源    北华大学    计算机科学与技术
597    单意为    北华大学    汽车服务工程
598    马赛楠    北华大学    数字媒体技术
599    杨茂源    北华大学    统计学类(统计学、应用统计学)
600    李东耀    北华大学    数字媒体技术
601    张振    北华大学    自动化
602    曲家忻    吉林建筑大学    土木工程
603    范羽琪    吉林建筑大学    工程造价
604    张天利    吉林建筑大学    土木工程
605    王菡悦    吉林建筑大学    土木工程
606    白丁予    吉林建筑大学    给排水科学与工程
607    郭禹岐    吉林建筑大学    建筑环境与能源应用工程
608    隋然    吉林建筑大学    城市地下空间工程
609    杨贺    吉林建筑大学    自动化
610    石博文    吉林建筑大学    工程力学
611    赵家豪    吉林建筑大学    建筑环境与能源应用工程(城市燃气工程)
612    刘俊池    吉林建筑大学    工商管理
613    刘子豪    吉林建筑大学    建筑环境与能源应用工程(城市燃气工程)
614    范英龙    吉林建筑大学    安全工程
615    刘新瑞    吉林建筑大学    交通工程
616    张艺莹    吉林建筑大学    软件工程
617    张震寰    长春中医药大学    临床医学
618    邢鹭    长春中医药大学    针灸推拿学
619    高郡阳    长春中医药大学    中医学
620    刘晏辰    长春中医药大学    针灸推拿学
621    孙艺佳    长春中医药大学    市场营销(药品营销)
622    关杰    长春中医药大学    药事管理
623    王玉金    吉林师范大学    生物科学(师范)
624    杨丹    吉林师范大学    数学与应用数学(师范)
625    高家骝    吉林师范大学    数学与应用数学(师范)
626    王佳    吉林师范大学    数学与应用数学(师范)
627    刘雨轩    吉林师范大学    化学(师范)
628    刘淼    吉林师范大学    学前教学(师范)
629    蔡雨畦    吉林师范大学    光电信息科学与工程
630    杨曼婕    吉林师范大学    应用物理学
631    鞠佳辰    吉林师范大学    环境工程
632    白云婷    吉林师范大学    应用化学
633    张蕊    吉林师范大学    民族学
634    庞昕童    吉林师范大学    环境工程
635    王绪    吉林化工学院    过程装备与控制工程
636    李铮辉    吉林化工学院    油气储运工程
637    臧律博    吉林化工学院    自动化
638    郑翔宇    吉林化工学院    电气工程及其自动化
639    常煜峰    吉林化工学院    机械设计制造及其自动化
640    潘跃文    吉林化工学院    过程装备与控制工程
641    陈帅    吉林化工学院    机械设计制造及其自动化
642    陈子健    吉林化工学院    化学工程与工艺
643    赵影    吉林化工学院    应用化学
644    林枫    吉林化工学院    电气工程及其自动化
645    俞文博    吉林化工学院    测控技术与仪器
646    于明    吉林化工学院    电子信息工程
647    齐天嗣    吉林化工学院    市场营销
648    王子谕    吉林化工学院    自动化
649    张祺    吉林化工学院    金融工程
650    刘杨    吉林化工学院    能源与动力工程
651    刘圣楠    吉林化工学院    英语
652    段安昱    吉林化工学院    环境工程
653    郑梓郁    吉林化工学院    材料科学与工程
654    吴雨航    吉林化工学院    工程管理
655    米琦    吉林化工学院    环境工程
656    王佳奇    吉林化工学院    能源与动力工程
657    高翊博    吉林化工学院    安全工程
658    寻凯舒    吉林化工学院    能源与动力工程
659    宋奇睿    吉林化工学院    工业工程
660    王爽    吉林农业大学    中药学
661    孙跃东    吉林农业大学    农林经济管理
662    赵家玉    吉林农业大学    动物药学
663    杨丰瑞    吉林农业大学    园林
664    贺晓刚    吉林农业大学    土地资源管理
665    隋畅    吉林农业大学    家政学
666    孙靖越    吉林农业大学    环境工程
667    孟世卓    吉林农业大学    粮食工程
668    辛禹    吉林农业大学    应用心理学
669    陈震    吉林工程技术师范学院    汽车服务工程(师范)
670    李明蓉    吉林工程技术师范学院    数学与应用数学(师范)
671    孙泽宇    长春师范大学    地理科学(师范)
672    柏沫涵    长春师范大学    地理信息科学
673    刘月    长春师范大学    交通工程
674    谢佩麟    长春师范大学    车辆工程
675    韩笑    长春师范大学    环境科学
676    刘礴    长春工程学院    自动化
677    宋明佳    长春工程学院    计算机科学与技术
678    路一    长春工程学院    英语
679    陈焌文    长春工程学院    机械电子工程
680    肖华廷    长春大学    物流管理
681    李佳谣    长春大学    会计学
682    高玮    长春大学    财务管理
683    宋强    长春大学    车辆工程
684    曲美霖    长春大学    自动化
685    马嘉辰    长春大学    国际经济与贸易
686    武宇航    长春大学    自动化
687    孟奕岑    长春大学    日语(旅游)
688    张博宇    长春大学    园林
689    樊鹏    长春大学    机械工程
690    韦嘉琦    长春大学    软件工程
691    高铭鑫    长春大学    软件工程
692    于小淞    长春大学    工业工程
693    王馨翊    长春大学    园林
694    王莹    吉林医药学院    医学影像学
695    周子信    吉林医药学院    医学影像学
696    李昕宸    吉林医药学院    护理学
697    张怡    吉林医药学院    护理学
698    曲智力    吉林医药学院    食品质量与安全
699    胥文赫    吉林华桥外国语学院    西班牙语
700    李莹莹    吉林华桥外国语学院    葡萄牙语
701    矫伟健    吉林华桥外国语学院    意大利语
702    徐琳    吉林华桥外国语学院    英语(媒体主持)
703    梁义林    吉林华桥外国语学院    英语(涉外文秘)
704    付思雨    吉林工商学院    日语
705    李小琳    吉林工商学院    过程装备与控制工程
706    王兴华    吉林工商学院    网络工程
707    程晓棠    吉林工商学院    电子信息工程
708    孙悦    吉林工商学院    审计学
709    林怡杉    吉林工商学院    电子信息工程
710    李雪冰    吉林工商学院    旅游管理
711    郑美欣    吉林工程技术师范学院    电气工程及其自动化
712    姜佳音    通化师范学院    汉语言文学(师范)
713    李思聪    通化师范学院    英语(师范)
714    王乔    通化师范学院    日语
715    孙悦    通化师范学院    财务管理
716    韩宜平    通化师范学院    日语
717    梁家悦    吉林工商学院    动画
718    周铭雨    吉林警察学院    侦查学
719    朱麟卓    吉林警察学院    侦查学
720    宁一鸣    吉林警察学院    治安学
721    高鼎贺    吉林警察学院    侦查
722    康传栋    吉林警察学院    刑事科学技术
723    田翼铭    吉林警察学院    治安管理
724    韩旭    吉林警察学院    侦查
725    邴震烨    吉林警察学院    侦查
726    邹程鹏    吉林警察学院    治安管理
727    姜俊良    吉林警察学院    侦查
728    费炀    吉林警察学院    治安管理
729    于金池    吉林警察学院    治安管理
730    王晨露    吉林警察学院    计算机科学与技术
731    孙琦    吉林农业科技学院    制药工程
732    杨恂    吉林农业科技学院    计算机科学与技术
733    耿名慧    吉林农业科技学院    动物医学
734    刘书兵    吉林农业科技学院    动物医学
735    廖振佐    吉林农业科技学院    中草药栽培与鉴定
736    丁思辰    哈尔滨师范大学    小学教学(师范)
737    张宇欣    哈尔滨师范大学    学前教学(师范)
738    赵紫璇    哈尔滨商业大学    英语
739    魏子程    哈尔滨工程大学    材料物理(中英)
740    宋依阳    北方民族大学    物流管理
741    李茁    西南大学(荣昌校区)    动物药学
742    肖富公    西南大学(荣昌校区)    信息管理与信息系统
743    张博含    西华大学    工业设计
744    王昭颖    西华大学    物流管理
745    高展飞    西华大学    材料成型及控制工程
746    张宏胤    浙江科技学院    电子信息类
747    申家宁    浙江科技学院    化工与制药类
748    卢伟男    浙江传媒学院    数字媒体技术
749    李倩    浙江传媒学院    会展经济与管理
750    李欣锶    浙江传媒学院    电子科学与技术
751    王墨麟    云南中医学院    公共事业管理
752    孙悦    西北民族大学    保险学
753    赵骐嘉    西北民族大学    环境工程
754    迟天宇    西安邮电大学    信息安全
755    于博    西安文理学院    环境生态工程
756    杨仪凤    西安外国语大学    商务英语
757    宫辰    西安石油大学    土木工程
758    季海旭    北京物资学院    英语(国际商务、国际传播)
759    刘炳均    北京师范大学珠海分校    软件工程
760    刘师辰    温州医科大学    临床医学
761    李沛竹    潍坊医学院    医学影像学
762    王云鹤    天津中医药大学    护理学(涉外护理方向 日语)
763    杨娜    天津中医药大学    中药学
764    程佳林    天津理工大学    材料类
765    段昭鹏    天津城建大学    自动化
766    李依航    太原科技大学    会计学
767    高旭鑫    苏州科技学院    旅游管理
768    冯嘉琳    苏州科技学院    应用物理学
769    常多    沈阳师范大学    酒店管理
770    秦铭阳    沈阳理工大学    法学
771    仲安娜    沈阳化工大学    无机非金属材料工程
772    王馨韵    山西财经大学    计算机科学与技术
773    张又文    山东政法学院    法学
774    姜昕彤    山东建筑大学    生物工程
775    张津铭    青岛大学    软件工程(服务外包)
776    董相宇    齐齐哈尔大学    物流管理
777    谢胜男    南华大学    卫生检验与检疫
778    杜健铭    南华大学    计算机类
779    闻静怡    内蒙古工业大学    德语
780    杨皓程    洛阳理工学院    土木工程
781    祖毅    辽宁医学院    临床医学
782    白美玉    辽宁医学院    医学影像技术
783    张煜婷    辽宁科技大学    会计学
784    于志豪    辽宁工业大学    材料科学与工程
785    曹广越    辽宁工业大学    材料成型及控制工程
786    林祎娇    昆明医科大学    医学检验技术
787    潘爱雪    昆明医科大学    康复治疗学
788    王禹朝    昆明理工大学    冶金工程
789    申思远    昆明理工大学    英语
790    孙兵璇    金陵科技学院    软件工程
791    周永长    江西理工大学    机械电子工程
792    韩杰峰    重庆三峡学院    汽车服务工程(汽车检测与维修)
793    宋煜    重庆科技学院    机械设计制造及其自动化
794    丛爱聪    嘉兴学院    药学
795    刘美琦    济南大学    政治学类
796    刘天祺    济南大学    生物技术
797    戎宝慧    集美大学    机械类(含机械类、能源动力类、土木类)
798    童瑶    淮海工学院    自动化
799    楼大鹏    淮海工学院    工程管理
800    魏麒    华北水利水电大学    交通工程
801    王一冰    华北水利水电大学    信息管理与信息系统
802    吴怡    湖南文理学院    日语
803    王红研    湖南商学院    会计学
804    郭强    湖南理工学院    英语
805    陈亮    湖南工程学院    人力资源管理
806    纪闯    黑龙江科技大学    电气工程及其自动化
807    张芮    黑龙江科技大学    化学工程与工艺
808    樊雪    黑龙江科技大学    工商管理类(含会计学、财务管理、工商管理、市场营销)
809    陶帅    黑龙江科技大学    材料类(含焊接技术与工程、金属材料工程、无机非金属材料工程)
810    唐博研    黑龙江工业学院    机械设计制造及其自动化
811    肖雪依    山东工商学院    工程管理
812    陈婷婷    琼州学院    英语(旅游方向)
813    刘立明    琼州学院    生态学
814    王子剑    河南理工大学    安全工程
815    赵起    河南理工大学    测绘类(含测绘工程、遥感科学与技术等2个专业)
816    马莉荔    河南理工大学    法学
817    李琪    河南工业大学    粮食工程
818    芦建超    河南工业大学    测控技术与仪器
819    王鹤达    河南工业大学    化学
820    于兴安    河南财经政法大学    法学
821    王婧姣    河北医科大学    临床医学
822    王博    河北师范大学    生物科学类
823    付淳园    河北科技大学    应用化学
824    于津苏    河北工业大学    网络工程
825    及雨杉    海南师范大学    生物科学(师范)
826    孟奕兵    哈尔滨学院    软件工程
827    陈晓宇    桂林电子科技大学    电子信息工程
828    赵宏研    广西师范大学    统计学
829    陈明达    广西科技大学    信息与计算科学
830    杜金瑞    广东石油化工学院    石油工程
831    王艺凯    福建工程学院    材料成型及控制工程
832    于佳宁    防灾科技学院    计算机类(包含计算机科学与技术、网络工程两个专业)
833    张卜文    防灾科技学院    勘查技术与工程
834    王舒冉    大连大学    金融数学
835    张翀    大理学院    临床医学(云南省内一本招生)
836    宋冠仪    成都信息工程学院    通信工程
837    王宇    成都理工大学    电子信息工程
838    邹冰    常州工学院    化学工程与工艺
839    于泽源    潍坊学院    网络工程
840    王琬    白城师范学院    应用化学
841    刘子赫    周口师范学院    自动化
842    孔一帆    北华大学    播音与主持艺术
843    白丁羽    北华大学    美术学
844    赵星辉    北京理工大学    设计学类
845    王月鑫    东北师范大学    音乐学(电脑音乐制作)
846    左乙涵    福州大学    设计学类
847    陈炫羽    中南财经政法大学    设计学类(中外合作办学)(动漫游戏方向)
848    侯文青    长春师范大学    戏剧影视美术设计
849    李金纹    长春师范大学    表演(空中乘务与礼仪)
850    王宝宇    大连工业大学    设计学类(中外合作办学)(视觉传达设计)
851    陈丰徽    湖南科技大学    体育教学(师范)
852    韩昕潼    吉林动画学院    动画
853    刘振宇    通化师范学院    体育教学(师范)
854    马梓轩    吉林体育学院    体育教学(师范)
855    安然    吉林司法警官职业学院    社区矫正
856    宋昱瑾    吉林艺术学院    数字媒体艺术
857    刘泰成    吉林艺术学院    音乐表演
858    高汐城雲藏    吉林艺术学院    表演(戏剧影视表导)
859    刘月    内蒙古师范大学    音乐表演(空中乘务)
860    王艺澎    景德镇陶瓷学院科技艺术学院    产品设计(陶瓷艺术设计)
861    郑策    大连工业大学艺术与信息工程学院    视觉传达设计
862    刘嘉琳    长春工业大学人文信息学院    环境设计
863    刘雅童    四川传媒学院    广播电视编导
864    孙银泽    沈阳体育学院    体育教学(师范)
865    陈哲宁    天津体育学院运动与文化艺术学院    音乐表演(器乐演奏)
866    温馨    延边大学    工商管理类(中外合作办学)(工商管理)
867    金鑫    延边大学    数学与应用数学(师范)
868    刘奕杞    长春工业大学    计算机类(中外合作办学)(计算机科学与技术)
869    王冠    长春工业大学    电气工程及其自动化
870    石佳欣    长春工业大学    电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
871    毕译平    长春工业大学    电气工程及其自动化
872    唐铭禹    长春工业大学    电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
873    司事明    长春工业大学    机械工程
874    崔炎    东北电力大学    电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
875    林家旭    东北电力大学    电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
876    陈鹭    东北电力大学    电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
877    於圣泳    东北电力大学    电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
878    孙乾    东北电力大学    电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
879    杨恂    东北电力大学    经济与贸易类(中外合作办学)(国际经济与贸易)
880    李乘旭    北华大学    林学(含森林资源数字化管理方向)
881    崔博文    北华大学    机械类(中外合作办学)(机械设计制造及其自动化)
882    陈玉红    北华大学    护理学类(中外合作办学)(护理学)
883    张栩    北华大学    机械类(中外合作办学)(机械设计制造及其自动化)
884    姬小雨    北华大学    本科预科班
885    佟沅芯    北华大学    机械类(中外合作办学)(机械设计制造及其自动化)
886    金春志    北华大学    机械类(中外合作办学)(机械设计制造及其自动化)
887    张帅    吉林建筑大学    公共事业管理
888    陈相东    吉林建筑大学    建筑类(中外合作办学)(建筑学)
889    满昱锟    吉林师范大学    本科预科班
890    马琳    吉林农业大学    生物科学类(中外合作办学)(生物技术)
891    王一涵    长春师范大学    旅游管理类(中外合作办学)(旅游管理)
892    范悦    长春师范大学    本科预科班
893    柏浩筌    长春工程学院    安全工程
894    崔凯元    长春工程学院    土木类(中外合作办学)(土木工程)
895    王艺博    长春工程学院    机械类(中外合作办学)(机械设计制造及其自动化)
896    孟阳    通化师范学院    应用化学
897    赵梓瑞    通化师范学院    食品科学与工程
898    宁天由    通化师范学院    食品质量与安全
899    袁嘉良    周口师范学院    自动化
900    郝天齐    周口师范学院    本科预科班
901    付乙朔    白城师范学院    本科预科班
902    王静雪    安阳师范学院    本科预科班
903    张钧然    安阳师范学院    本科预科班
992    殷齐    苏州科技学院    化学(师范)
904    李政阳    长春大学    外国语言文学类(中外合作办学)(俄语)
905    潘美臻    大连大学    旅游管理类(中外合作办学)(旅游管理)
982    张译丹    新乡学院    英语(师范)
906    赵崇博    济南大学    本科预科班
979    孙嘉    枣庄学院    心理学(师范)
997    孙英楠    内蒙古农业大学    农学
1000    王子佳    洛阳师范学院    电气工程及其自动化
1020    孙佳琦    哈尔滨学院    软件工程
1001    刘斯晗    鲁东大学    农学
998    陈贺    南阳师范学院    数学与应用数学(师范)
1004    张慧媛    九江学院    化学工程与工艺
1014    刘静茹    湖南第一师范学院    通信工程
980    于莹    运城学院    食品科学与工程
985    陈虹羽    梧州学院    商务英语
916    高伟伦    重庆三峡学院    日语
907    刘子维    吉林华桥外国语学院    酒店管理
908    郝天呈    吉林华桥外国语学院    工商管理类(工商管理、市场营销、人力资源管理)
909    杨峻程    吉林工商学院    过程装备与控制工程
910    王一舒    吉林动画学院    数字媒体技术(动画技术、游戏开发技术)
911    苗智远    吉林动画学院    数字媒体技术(动画技术、游戏开发技术)
912    毕崇伦    沈阳工学院    计算机类
913    张僖宸    沈阳工学院    金融学
1022    王赛超    贵州师范学院    电子信息科学与技术
914    李贺鸣    沈阳城市学院    财务管理
915    杜明欣    绍兴文理学院    本科预科班
917    武鑫    吉林大学珠海学院    会计学
918    石德昊    吉林大学珠海学院    物流管理
919    刘朕恺    吉林大学珠海学院    旅游管理
920    胡钰涵    吉林大学珠海学院    行政管理
921    马静娟    吉林大学珠海学院    日语
922    程思远    吉林大学珠海学院    车辆工程
923    李翎嘉    吉林大学珠海学院    社会工作
924    杨帅    吉林大学珠海学院    网络工程
925    吕欣迪    吉林大学珠海学院    朝鲜语(韩国语)
926    董姝凝    吉林大学珠海学院    应用化学
927    吕牧欣    吉林大学珠海学院    中药学
928    苏新惠    厦门大学嘉庚学院    金融学
929    刘天野    厦门大学嘉庚学院    工程管理(工商项目管理)
930    史乃元    厦门大学嘉庚学院    给排水科学与工程
931    张柏发    重庆大学城市科技学院    建筑学
932    杜依耘    重庆邮电大学移通学院    财务管理(会计、金融与投资方向)
933    王景琛    中北大学信息商务学院    通信工程
934    张洪磊    长春理工大学光电信息学院    光电信息科学与工程
935    魏闻    长春理工大学光电信息学院    机械设计制造及其自动化
936    胡彦强    长春理工大学光电信息学院    光电信息科学与工程
937    焦子奡    长春理工大学光电信息学院    电子信息工程
938    刘家麟    长春理工大学光电信息学院    电子信息工程
939    魏麟苏    长春科技学院    食品质量与安全
940    刘子微    长春科技学院    工程造价
941    纪泓成    长春科技学院    动物科学
942    徐嘉璐    长春科技学院    数字媒体艺术
943    王永江    长春建筑学院    土木工程(建筑工程)
944    孙艺菲    长春建筑学院    物联网工程
945    宗政    长春建筑学院    电气工程及其自动化
946    朱旻昊    长春建筑学院    土木工程(建筑工程)
947    庚思远    长春建筑学院    土木工程(建筑工程)
948    葛昊    长春建筑学院    土木工程(建筑工程)
949    贺泽    长春建筑学院    土木工程(建筑工程)
950    张涵磊    长春建筑学院    土木工程(建筑工程)
951    张文馨    长春建筑学院    土木工程(建筑工程)
952    石伟男    长春建筑学院    环境工程
953    王超然    长春建筑学院    给排水科学与工程
954    李云浩    长春建筑学院    自动化
955    赵健男    长春建筑学院    广告学
956    王倬聪    长春建筑学院    工商管理
957    刘梓莹    长春光华学院    应用心理学
958    周淳仪    长春光华学院    财务管理
959    李函蔚    长春光华学院    会计学
960    韩秀    长春光华学院    计算机科学与技术
961    吴迪    长春工业大学人文信息学院    机械工程(机械工程及自动化)
962    刘浩泽    长春工业大学人文信息学院    机械工程(机械工程及自动化)
963    张栩赫    长春工业大学人文信息学院    会计学
964    韩清仪    长春工业大学人文信息学院    金融学
965    张丁宁    长春大学旅游学院    旅游管理
966    魏思奇    长春大学旅游学院    市场营销(国际品牌营销)
967    贾媛翔    长春大学旅游学院    汉语国际教学
968    赵敏利    长春财经学院    会计学
969    李蓼园    长春财经学院    日语
970    郑皓    长春财经学院    经济统计学
971    葛宏宇    长春财经学院    经济学
972    王玥    长春财经学院    电子商务
973    秦望嘉    长春财经学院    国际经济与贸易
974    高杉    长春财经学院    国际经济与贸易
975    葛星彤    长春财经学院    国际商务
976    郭婉莹    长春财经学院    国际经济与贸易
977    王童麟    长春财经学院    国际经济与贸易
978    刘剑泽    长春财经学院    投资学
981    董宝阳    燕京理工学院    高分子材料与工程
983    傅琦    西安外事学院    人力资源管理
984    刘路    西安财经学院行知学院    会计学
986    刘子硕    天津医科大学临床医学院    眼视光学
987    张丽君    天津外国语大学滨海外事学院    国际事务与国际关系
988    姚中月    天津外国语大学滨海外事学院    翻译
989    姜博烽    天津大学仁爱学院    建筑学
990    李雪姝    天津财经大学珠江学院    会计学(注册会计师)
991    肖天齐    天津财经大学珠江学院    经济统计学(精算与风险管理)
993    赵永安    上海建桥学院    工商管理
994    周璇    三亚学院    旅游管理(旅行社管理)
995    邢乃庚    青岛理工大学琴岛学院    工商管理类
996    曹克琪    青岛工学院    机械设计制造及其自动化
999    井天园    南京航空航天大学金城学院    国际经济与贸易
1002    刘斯艺    辽宁医学院医疗学院    食品营养与检验教学
1003    郎林林    辽宁对外经贸学院    国际经济与贸易
1005    关牧辰    江西科技学院    本科预科班
1006    丁睿聪    集美大学诚毅学院    金融学
1007    魏明轩    吉林师范大学博达学院    数字媒体技术
1008    王文博    吉林建筑大学城建学院    电气工程及其自动化
1009    张家凡    吉林建筑大学城建学院    测绘工程
1010    张殿军    吉林建筑大学城建学院    能源与动力工程
1011    刘力嘉    黄河科技学院    医学检验技术
1012    孙铭堃    华中师范大学武汉传媒学院    表演(影视表演方向)
1013    阴勃文    华北电力大学科技学院    土木工程
1015    吴嘉阳    黑龙江财经学院    审计学
1016    王子威    黑龙江财经学院    会计学
1017    王欣然    哈尔滨远东理工学院    工程管理
1018    金雨萌    哈尔滨远东理工学院    外国语言文学类(含英语专业、日语专业、朝鲜语专业)
1019    赵敏    哈尔滨远东理工学院    电气工程及其自动化
1021    牟津慧    哈尔滨石油学院    土木工程
1023    刘盛彧    东北师范大学人文学院    人力资源管理
1024    徐铭阳    东北师范大学人文学院    中药资源与开发
1025    赵家宽    电子科技大学中山学院    电子科学与技术(微电子、光源与照明)
1026    王昊贺    大连科技学院    汽车服务工程
1027    王佳秋    大连东软信息学院    数字媒体技术
1028    解知霖    北京工业大学耿丹学院    国际经济与贸易
1029    史梦迪    北京工业大学耿丹学院    国际经济与贸易
1030    李东平    北京第二外国语学院中瑞酒店管理学    酒店管理
1031    秦菱梓    安徽建筑工业学院城市建设学院    风景园林
1032    吴笑镝    中国民用航空飞行学院    空中乘务
1033    王一晴    中国民用航空飞行学院    空中乘务
1034    赵悦乔    浙江建设职业技术学院    建筑经济管理
1035    王雨薇    长春中医药大学    康复治疗技术
1036    戴宗健    长春中医药大学    针灸推拿
1037    徐靖淞    长春职业技术学院    市场营销
1038    张真凯    长春职业技术学院    模具设计与制造
1039    孙洪立    长春职业技术学院    医疗器械制造与维护
1040    李若加    长春医学高等专科学校    护理
1041    杨茜    长春师范大学    学前教学(师范)
1042    衣泽鹏    长春汽车工业高等专科学校    物流管理
1043    高庆贺    长春汽车工业高等专科学校    机电一体化技术
1044    李佳兴    长春汽车工业高等专科学校    数控技术
1045    赵梓栋    长春汽车工业高等专科学校    电气自动化技术(设备电气维修)
1046    宋孝维    长春汽车工业高等专科学校    汽车整形技术
1047    常帏淇    长春金融高等专科学校    财政金融类(中外合作办学)(国际金融)
1048    崔祚铭    长春金融高等专科学校    财务会计类(中外合作办学)(会计)
1049    姚远    长春光华学院    会计与审计
1050    高铭竺    长春工业大学    电子商务
1051    张嘉慧    长春工业大学    图形图像制作
1052    姜隆    长春工业大学    软件技术
1053    董佳铭    长春工业大学    计算机应用技术
1054    尤晓鹏    长春工程学院    机械制造与自动化
1055    郭彬    长春东方职业学院    汽车检测与维修技术
1056    李育儒    长春大学    经济贸易类(国际经济与贸易)
1057    李金泽    烟台汽车工程职业学院    汽车检测与维修技术
1058    胡淮远    威海职业学院    机械设计与制造
1059    鞠鑫    威海职业学院    电子商务
1060    曲祥雪    天津现代职业技术学院    计算机网络技术
1061    刘瀚阳    天津现代职业技术学院    电子商务
1062    李振辉    天津农学院    动漫设计与制作
1063    蒲佳城    苏州港大思培科技职业学院    国际金融
1064    杨天化    苏州港大思培科技职业学院    软件技术
1065    赵柄翰    松原职业技术学院    石油化工生产技术
1066    董丰硕    四川工程职业技术学院    工程造价
1067    孙小凡    上海健康职业技术学院    护理
1068    陈思含    上海健康职业技术学院    护理
1069    吴宛霖    日照职业技术学院    工程造价
1070    刘艺园    牡丹江大学    房地产经营与估价
1071    杨亚楠    临汾职业技术学院    助产
1072    朱淼    辽宁商贸职业学院    会计电算化
1073    李金阳    辽宁城市建设职业技术学院    建筑工程技术
1074    霍松羿    吉林医药学院    护理
1075    尹旋菱    吉林铁道职业技术学院    铁道交通运营管理
1076    孙伍    吉林铁道职业技术学院    铁道车辆(动车组)
1077    朱超越    吉林铁道职业技术学院    供用电技术
1078    高昂    吉林铁道职业技术学院    铁道车辆(动车组)
1079    张毓    吉林铁道职业技术学院    城市轨道交通工程技术
1080    满恭祺    吉林铁道职业技术学院    通信技术
1081    徐旌源    吉林铁道职业技术学院    电气自动化技术
1082    李嘉旭    吉林铁道职业技术学院    电气化铁道技术
1083    梅傲禹    吉林铁道职业技术学院    铁道运输类(中外合作办学)(铁道机车车辆)
1084    纪博凯    吉林铁道职业技术学院    城市轨道交通工程技术
1085    李振泽    吉林铁道职业技术学院    铁道运输类(中外合作办学)(铁道机车车辆)
1086    毛宇堂    吉林铁道职业技术学院    机电设备维修与管理
1087    杜思逸    吉林铁道职业技术学院    铁道运输类(中外合作办学)(铁道机车车辆)
1088    李明玮    吉林铁道职业技术学院    铁道运输类(中外合作办学)(铁道机车车辆)
1089    梁琬琪    吉林铁道职业技术学院    汽车检测与维修技术
1090    张家毓    吉林铁道职业技术学院    建筑工程技术
1091    桑野    吉林铁道职业技术学院    铁道运输类(中外合作办学)(铁道机车车辆)
1092    樊绍钰    吉林铁道职业技术学院    铁道运输类(中外合作办学)(铁道机车车辆)
1093    张耀中    吉林铁道职业技术学院    汽车制造与装配技术
1094    刘炳邑    吉林铁道职业技术学院    铁道运输类(中外合作办学)(铁道机车车辆)
1095    杜岢泽    吉林铁道职业技术学院    铁道运输类(中外合作办学)(铁道机车车辆)
1096    宁文钦    吉林铁道职业技术学院    铁道运输类(中外合作办学)(铁道机车车辆)
1097    玄易鑫    吉林司法警官职业学院    书记官
1098    关鑫楠    吉林司法警官职业学院    司法鉴定技术
1099    刘铁    吉林司法警官职业学院    安全防范技术
1100    赵煊贺    吉林省经济管理干部学院    金融保险
1101    宓金明    吉林省经济管理干部学院    金融保险
1102    赵正平    吉林农业科技学院    会计电算化
1103    刘俊良    吉林科技职业技术学院    模具设计与制造
1104    李东翰    吉林科技职业技术学院    模具设计与制造
1105    贾翔麟    吉林化工学院    机械制造与自动化
1106    郭展宏    吉林化工学院    航空电子设备维修
1107    纪世枭    吉林化工学院    机械制造与自动化
1108    于天抒    吉林化工学院    电气自动化技术
1109    邸越    吉林工业职业技术学院    应用化工技术
1110    苑文翰    吉林工业职业技术学院    化工设备维修技术
1111    张仁爽    吉林工业职业技术学院    生产过程自动化技术
1112    韩露莹    吉林工业职业技术学院    金融保险
1113    葛超时    吉林工业职业技术学院    石油化工生产技术
1114    翟子豪    吉林工业职业技术学院    应用化工技术
1115    韩夕林    吉林工业职业技术学院    化工设备维修技术
1116    刘祥阁    吉林工业职业技术学院    应用化工技术
1117    李自强    吉林工业职业技术学院    工业环保与安全技术
1118    郝一铮    吉林工业职业技术学院    应用化工技术
1119    吕佰阳    吉林工业职业技术学院    电气自动化技术
1120    孙健恺    吉林工业职业技术学院    涉外旅游
1121    毕明洋    吉林工业职业技术学院    机电一体化技术
1122    单茁    吉林工业职业技术学院    化工设备维修技术
1123    魏士俊    吉林工业职业技术学院    化学制药技术
1124    张一琳    吉林工商学院    酒店管理
1125    李垚    吉林工商学院    商务英语
1126    刘嘉茗    吉林工商学院    财务会计类(中外合作办学)(会计)
1127    王大鹏    吉林工商学院    酒店管理
1128    张佳娜    吉林工商学院    商务日语
1129    王鑫滢    吉林工商学院    资产评估与管理
1130    李鑫    吉林工商学院    财政金融类(中外合作办学)(金融管理与实务)
1131    车晓辰    吉林工程技术师范学院    会计
1132    欧禹含    吉林电子信息职业技术学院    建筑工程技术
1133    钟佳兵    吉林电子信息职业技术学院    机电一体化技术
1134    刘尊麒    吉林电子信息职业技术学院    机电一体化技术(汽车装配技术)
1135    吴禹桥    吉林电子信息职业技术学院    机电一体化技术
1136    肖铭宣    吉林电子信息职业技术学院    机电一体化技术(汽车检测与维修)
1137    孙以朵    吉林电子信息职业技术学院    工程造价
1138    任成龙    吉林电子信息职业技术学院    计算机网络技术
1139    韩广运    吉林城市职业技术学院    机电一体化技术
1140    荆海铭    黑龙江农业工程职业学院    汽车检测与维修技术
1141    周聪怡    河南财经政法大学    工商企业管理
1142    栗嘉    河北中医学院    护理
1143    宁天甲    河北联合大学    建筑工程技术
1144    孙一贺    海南经贸职业技术学院    高尔夫服务与管理
1145    马书泽    海南工商职业学院    空中乘务
1146    宋哲瑞    广西电力职业技术学院    发电厂及电力系统
1147    张昊天    东北电力大学    发电厂及电力系统
1148    单俊博    东北电力大学    高压输配电线路施工运行与维护
1149    单博    东北电力大学    火电厂集控运行
1150    裴钰    大连职业技术学院    船舶工程技术
1151    赵锐    成都工业学院    计算机信息管理
1152    郭净    北京科技职业学院    营销与策划(国际职业经理人)
1153    郝水娇    北京北大方正软件职业技术学院    电视节目制作
1154    李杵峰    北华大学    机电一体化技术
1155    张城睿    北华大学    机电一体化技术
1156    王凯旋    白城职业技术学院    食品加工技术
1157    胡佳欣    白城医学高等专科学校    护理
1158    刘虹余    白城医学高等专科学校    护理
1159    陈旭    白城医学高等专科学校    口腔医学技术