此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe 
Flash Player

您当前位置:狗万滚球 - 名校金榜

2015年吉化一中高考金榜

时间:2015年08月11日信息来源:本站原创 点击:

吉化一中2015年高考录取金榜
序号 姓名 录取学校 录取专业
1 崔畅 北京大学 药学(本硕连读)
2 吴磊 上海交通大学 电子信息类
3 张倍铭 上海交通大学 电子信息类
4 钟骅 浙江大学 工科试验班(电气与自动化)
5 邓淇升 同济大学 工科试验班(土木类)
6 宿明昊 同济大学 社会科学试验班(管理学类)
7 孙一丹 同济大学 口腔医学
8 侯政宇 同济大学 机械类(中外合作办学)
9 刘丰翟 北京航空航天大学 理科试验班类(高等工程学院)
10 张娇蕊 北京航空航天大学 飞行器设计与工程(航天工程)
11 卢均怡 北京师范大学 英语
12 李雪莹 对外经济贸易大学 金融工程
13 武隆达 北京理工大学 理科试验班(数学菁英班)
14 王纪尧 天津大学 测控技术与仪器
15 杨添宁 天津大学 机械设计制造及其自动化
16 高宇峰 天津大学 海洋科学类
17 何奇恩 天津大学 过程装备与控制工程
18 陈聪 南开大学 国际商务
19 刘畅 哈尔滨工业大学 电气工程及其自动化
20 姚冠宇 哈尔滨工业大学 飞行器设计与工程
21 刘健男 哈尔滨工业大学 电子信息工程
22 王淼 西安交通大学 机械类
23 王鹤翔 武汉大学 遥感科学与技术
24 佘帅达 武汉大学 软件工程
25 孙羽欣 武汉大学 电子信息类
26 李源 武汉大学 建筑类
27 丁雪 厦门大学 经济学类
28 陈蕾安 中山大学 临床医学
29 张鹏泽 中山大学 计算机类
30 张可欣 上海财经大学 会计学
31 吴星辰 中央财经大学 社会学(经济社会学)
32 侯景煜 大连理工大学 机械类
33 王程民 大连理工大学 自动化
34 沙可心 大连理工大学 工程力学
35 李佳宸 大连理工大学 城乡规划
36 董一鸣 大连理工大学 土木工程
37 修增瑞 大连理工大学 材料类
38 李陌晗 大连理工大学 过程装备与控制工程(含安全工程专业)
39 黄云龙 大连理工大学 车辆工程(英语强化)
40 崔馨玥 大连理工大学 交通工程
41 隋儒 大连理工大学 材料类
42 邹博浩 大连理工大学 化工与制药类
43 孙昊 大连理工大学 软件工程(含网络工程、数字媒体技术专业)
44 张松铭 大连理工大学 软件工程(含网络工程、数字媒体技术专业)
45 胡瀚文 大连理工大学 软件工程(含网络工程、数字媒体技术专业)
46 朱育莹 华北电力大学(北京) 电气工程及其自动化
47 王艺澎 华北电力大学(北京) 能源与动力工程
48 李鑫 华北电力大学(北京) 水利水电工程
49 尤天宏 华北电力大学(北京) 软件工程
50 付豪 北京交通大学 电气工程及其自动化
51 周欣媛 北京交通大学 电气工程及其自动化(轨道牵引电气化)
52 周聪 北京交通大学 交通运输类
53 贾茗童 北京交通大学 建筑学
54 李昕宸 北京交通大学 理科试验班类
55 张弛 电子科技大学 通信工程(按大类招生)
56 于恬 电子科技大学 自动化(按大类招生)
57 侯一凡 国防科学技术大学 军队指挥类(指挥,步兵初级指挥军官(合训))
58 张凇铭 国防科学技术大学 军队指挥类(指挥,步兵初级指挥军官(合训))
59 吕天悦 西南财经大学 会计学(注册会计师方向)
60 隋家甫 西南财经大学 会计学(注册会计师方向)
61 岳磊 吉林大学 车辆工程
62 马雨诺 吉林大学 会计学
63 王福驿 吉林大学 化学
64 杨天意 吉林大学 化学
65 杨济源 吉林大学 临床医学
66 王思齐 吉林大学 机械工程
67 张思羽 吉林大学 法学
68 罗文敬 吉林大学 法学
69 侯凯悦 吉林大学 通信工程
70 樊洪江 吉林大学 通信工程
71 李新明 吉林大学 能源与动力工程(热能)
72 张超 吉林大学 护理学
73 宋麟 吉林大学 自动化
74 全亚星 吉林大学 微电子科学与工程
75 李欣宇 吉林大学 材料成型及控制工程
76 党英茜 吉林大学 光电信息科学与工程
77 孟敬轩 吉林大学 材料成型及控制工程
78 高凯旋 吉林大学 工科试验班(勘查技术与工程)
79 徐毓文 吉林大学 通信工程
80 于洪彬 吉林大学 通信工程
81 高名蕊 吉林大学 材料科学与工程
82 詹悦 吉林大学 通信工程
83 张馨予 吉林大学 西班牙语
84 孙梦缘 吉林大学 计算机科学与技术
85 洪泽海 吉林大学 计算机科学与技术
86 刘铖龙 吉林大学 计算机科学与技术
87 宋悦嘉 吉林大学 计算机科学与技术(网络与信息安全)
88 周世睿 吉林大学 交通工程
89 姜姗 吉林大学 汽车服务工程
90 孙琳琳 吉林大学 朝鲜语
91 葛坪里 吉林大学 计算机科学与技术(网络与信息安全)
92 范佳萍 吉林大学 软件工程
93 梁爽 吉林大学 软件工程
94 梁宏宇 吉林大学 行政管理
95 崔乃云 吉林大学 药学
96 李秋鹏 吉林大学 软件工程
97 李鸿基 吉林大学 生物医学工程(再生医学)
98 王梓俞 吉林大学 护理学
99 史惠妍 吉林大学 无机非金属材料工程
100 石运 吉林大学 土木工程
101 王畅 吉林大学 资源勘查工程
102 金秋 吉林大学 地理信息科学
103 李春瑶 吉林大学 信用管理
104 邢健 吉林大学 资源勘查工程
105 赵翊帆 吉林大学 植物保护
106 韩宇 华中科技大学 临床医学(本硕博贯通培养)
107 张思佳 华中科技大学 电气工程及其自动化
108 刘洪佳 华东师范大学 心理学类
109 费天昊 华南理工大学 电气工程及其自动化
110 徐健鑫 华南理工大学 电气工程及其自动化
111 陈嘉翊 华南理工大学 高分子材料与工程
112 景文彦 华东理工大学 管理科学与工程类(含信息管理与信息系统、工程管理、物流管理专业)
113 郭洪辛 华东理工大学 过程装备与控制工程
114 孙涵 华东理工大学 食品质量与安全
115 黄敬雯 中国传媒大学 数字媒体技术
116 安梓闻 中南大学 金融学
117 刘玮航 中南大学 材料科学与工程
118 刘家兴 中南大学 新能源科学与工程
119 于竺灵 中南大学 信息与计算科学
120 徐一茗 中南大学 信息管理与信息系统
121 陈雨欣 中南大学 化学工程与工艺
122 潘勃儒 中南大学 测控技术与仪器
123 刘锦文 中南大学 化学工程与工艺
124 颜家霖 中南大学 化学工程与工艺
125 谭乃瑄 山东大学 机械类
126 刘巳钰 山东大学 生物科学类
127 仲玮恒 东北师范大学 物理学(非公费师范)
128 聂琦 东北师范大学 数学与应用数学(公费师范)
129 段丁槊 东北师范大学 物理学(非公费师范)
130 张天瑞 东北师范大学 生物科学(非公费师范)
131 张家伟 北京化工大学 过程装备与控制工程
132 王雪铭 北京化工大学 化学工程与工艺
133 杨威铭 北京化工大学 机械设计制造及其自动化
134 董曜魁 北京化工大学 数学类(数学与应用数学、信息与计算科学、金融数学)
135 唐朝 北京化工大学 机械设计制造及其自动化
136 付佳鑫 北京化工大学 自动化
137 于璐 北京化工大学 功能材料
138 刘爽 北京林业大学 园林
139 许鸣书 北京林业大学 数学与应用数学
140 郭曈曈 北京林业大学 数学与应用数学
141 朱双彤 北京林业大学 电气工程及其自动化
142 徐藜丹 北京林业大学 地理信息科学
143 高泽霖 东北大学 信息安全
144 沙恒宇 东北大学 计算机科学与技术(军区军械修理技术干部)
145 石怀庆 四川大学 历史学类
146 顾昊天 四川大学 化学类
147 贾博钧 湖南大学 土木类(包含土木工程、工程管理)
148 闫然 湖南大学 历史学
149 郎斓 重庆大学 建筑学
150 马驰 重庆大学 土木工程
151 易蜀蓥 重庆大学 新闻学
152 李浩男 重庆大学 法学
153 张贺 西安电子科技大学 微电子科学与工程
154 武晟宇 西安电子科技大学 信息工程
155 陈卓玥 西安电子科技大学 电气工程及其自动化
156 刘雨佳 兰州大学 麻醉学
157 高雪 中国地质大学(北京) 资源勘查工程(固体矿产)
158 侯炳旭 中国地质大学(北京) 资源勘查工程(固体矿产)
159 王超然 中国地质大学(北京) 资源勘查工程(能源)
160 李雪净 中国海洋大学 化学
161 孙逍蓬 中国海洋大学 计算机科学与技术
162 李婉菊 中国海洋大学 朝鲜语
163 吕泽宇 中国矿业大学 土木工程
164 李航宇 中国矿业大学(北京) 英语
165 刘雨田 中国矿业大学(北京) 信息工程
166 富馨慧 中国矿业大学(北京) 消防工程
167 韩佳沂 中国矿业大学(北京) 测绘工程
168 李晶 中国农业大学 农村区域发展
169 盛琦 中国人民公安大学 侦查学
170 杨悦 中国石油大学(北京) 经济学类(能源经济与国际贸易类)
171 熊丰 中国石油大学(北京) 测控技术与仪器
172 苑筱婉 中国石油大学(北京) 环境科学
173 邵建鑫 中国石油大学(华东) 车辆工程
174 成佳晨 中国石油大学(华东) 安全工程
175 赵枘楠 中央民族大学 经济学
176 刘雨晴 中央民族大学 旅游管理
177 夏菲 中央民族大学 旅游管理
178 陈子玉 中央民族大学 朝鲜语
179 旋桐 中央民族大学 社会学
180 牟桓 西北工业大学 飞行器设计与工程(全军无人机技术干部)
181 王艺霖 西北工业大学 英语
182 李钰欣 西北农林科技大学 公共事业管理
183 余亚南 中国药科大学 制药工程
184 徐冬格 中国药科大学 药物分析
185 程嘉园 中国药科大学 中药学
186 尉来 中国政法大学 法学
187 李家珩 中国民航大学 交通运输(空中交通管理、飞机运行管理、机场现场运行管理)
188 刘而白 中国民航大学 电气工程及其自动化(航空电气)
189 刘升辉 中国民航大学 飞行器制造工程
190 王冠博 中国民航大学 飞行器制造工程
191 王培林 中国民航大学 电子信息工程(自动控制)
192 任星宇 中国民航大学 电子信息工程(自动控制)
193 朱元靖 中国民用航空飞行学院 飞行技术(运输机驾驶)
194 陈睿 东北大学秦皇岛分校 信息管理与信息系统
195 周佩琦 大连海事大学 交通运输
196 邹泽诚 大连海事大学 交通管理
197 张馨予 大连海事大学 信息管理与信息系统
198 于涛 大连交通大学 机械工程
199 魏楚杰 哈尔滨工程大学 电子信息工程(水声)
200 李怀昊 哈尔滨工程大学 自动化类
201 王璐 哈尔滨工程大学 电子信息类
202 于凌君 哈尔滨工程大学 核工程与核技术
203 蔡承桓 哈尔滨工程大学 本科预科班
204 丁兆民 华北电力大学(保定) 电气工程及其自动化
205 王子铭 华北电力大学(保定) 信息管理与信息系统
206 刘星妍 暨南大学 工商管理
207 孙竟淞 暨南大学 国际经济与贸易
208 项宇楠 江南大学 电气工程及其自动化
209 柳小琳 江南大学 护理学
210 杨丁语 大连理工大学(盘锦校区) 化学工程与工业生物工程
211 祁凌峰 大连理工大学(盘锦校区) 药学
212 王政武 大连理工大学(盘锦校区) 化学工程与工业生物工程
213 付佳莹 大连理工大学(盘锦校区) 商务英语
214 王明宇 大连理工大学(盘锦校区) 资源循环科学与工程
215 赵砼 北京中医药大学 护理学(对外交流方向)
216 王钦鑫 西南大学 机械类
217 王莹 西南大学 纺织类
218 张颢 西南大学 俄语
219 朱晓亮 西南大学 园艺
220 陶泓旭 长安大学 财务管理
221 华天宇 长安大学 材料成型及控制工程
222 孔含秀 长安大学 汉语言文学
223 高嘉潞 南昌大学 临床医学
224 温馨婷 南昌大学 电气工程及其自动化
225 张天利 南昌大学 车辆工程
226 党书洋 南昌大学 数学与应用数学(金融数学)
227 窦家胤 南昌大学 能源与动力工程
228 陈石 南昌大学 新能源材料与器件
229 金闻达 安徽大学 计算机科学与技术
230 辛亚格 安徽大学 应用统计学
231 吴浩东 海军工程大学 军队指挥类(指挥,海军初级指挥军官(合训))
232 张越 海军工程大学 军队指挥类(指挥,海军初级指挥军官(合训))
233 李芷铭 南京航空航天大学 电气工程及其自动化(空军航空机务干部)
234 卢俊帛 海军航空工程学院 军队指挥类(指挥,海军初级指挥军官(合训))
235 肖锋 海军航空工程学院 测控工程(导弹发射工程干部)
236 赵宇晗 海南大学 机械类(机械设计制造及其自动化、机械电子工程、车辆工程)
237 寻麒儒 东北石油大学 机械设计制造及其自动化
238 程赞霖 东北石油大学 计算机科学与技术
239 沙珊毓 苏州大学 放射医学
240 刘博闻 苏州大学 交通运输
241 张铂沅 苏州大学 信息工程
242 朱旭 河海大学 土木工程
243 周为 河海大学 计算机科学与技术
244 陈雪 西南政法大学 法学
245 王欣 西南政法大学 知识产权
246 于鑫 燕山大学 车辆工程
247 宋锦岚 燕山大学 车辆工程
248 冯天尧 燕山大学 车辆工程
249 孙嘉泽 燕山大学 能源与动力工程
250 曹贺 燕山大学 电子商务
251 王泰人 太原理工大学 高分子材料与工程
252 韩馨慧 太原理工大学 物联网工程
253 马浩然 太原理工大学 地质工程
254 习佳 太原理工大学 矿物加工工程
255 刘玺宸 太原理工大学 采矿工程
256 李秋桐 太原理工大学 物流管理
257 孔庆涵 东北林业大学 经济学类(含国际经济与贸易、经济统计学)
258 张涵 东北林业大学 建筑环境与能源应用工程
259 李俊男 东北林业大学 园林
260 曹景鑫 东北林业大学 森林保护
261 孙菁阳 东北林业大学 电气类(含电子信息工程、通信工程、自动化、电气工程及其自动化)
262 朱鹏远 东北林业大学 电气类(含电子信息工程、通信工程、自动化、电气工程及其自动化)
263 于佳玉 东北林业大学 信息管理与信息系统
264 赵海楠 东北林业大学 生物科学
265 苑仁桐 东华大学 纺织类
266 臧一鸿 合肥工业大学 交通工程
267 杨戴丞 合肥工业大学(宣城校区) 电气工程及其自动化
268 张子昂 合肥工业大学(宣城校区) 化学工程与工艺(高分子化工)
269 周宏洋 西南交通大学 机械类
270 王绮思 西南交通大学 材料类
271 刘鹏 西南交通大学 传播学
272 刘一璇 广东外语外贸大学 新闻传播学类(含新闻学、广告学、网络与新媒体三个专业)
273 徐治一 广东外语外贸大学 教学学(英语教学)
274 李聪慧 广东外语外贸大学 工商管理类(含会计学、审计学、财务管理三个专业)
275 张馨元 广东外语外贸大学 经济学类(含经济学、经济统计学、税收学、财政学、国际经济与贸易五
276 王瑶 广东外语外贸大学 朝鲜语
277 张振寰 广西大学 能源与动力工程
278 高伟伦 广州中医药大学 国际经济与贸易
279 娄慧杰 广州中医药大学 计算机科学与技术
280 逯天悦 北京印刷学院 印刷工程
281 毛耀宇 长沙理工大学 电气工程及其自动化
282 王一仲 长沙理工大学 自动化
283 张展源 长沙理工大学 电子信息工程
284 林虹序 集美大学 日语
285 孙琦 江苏大学 自动化
286 安子昱 江苏大学 化学工程与工艺
287 赵佳琦 江西财经大学 会计学(ACCA方向)
288 马继承 解放军信息工程大学 管理工程(指挥,信息安全管理参谋)
289 李书行 陆军军官学院 军队指挥类(指挥,炮兵初级指挥军官(合训))
290 滕闻恭 南昌工程学院 审计学(注册会计师、工程造价审计)
291 吴桐 南京财经大学 数学与应用数学
292 李心传 南京工程学院 物流管理
293 王萌 南京工程学院 电子信息工程
294 李玉婷 南京工业大学 化学工程与工艺
295 朱星志 南京工业大学 化学工程与工艺
296 杨天浩 南京工业大学 过程装备与控制工程
297 王琪琛 南京理工大学 兵器类(弹药工程与爆炸技术、武器系统与工程、装甲车辆工程)
298 马跃 南京理工大学 兵器类(弹药工程与爆炸技术、武器系统与工程、装甲车辆工程)
299 方景巍 南京理工大学 本科预科班
300 李重达 南京农业大学 农业机械化及其自动化
301 李浩宇 南京审计学院 工商管理
302 张馨心 南京师范大学 生物技术
303 魏嘉梁 南京邮电大学 生物医学工程
304 张芷瑞 南京邮电大学 教学技术学
305 叶丽莉 南京邮电大学 经济学
306 刘子惠 宁夏大学 数学与应用数学(教师教学)(师范)
307 郑涵月 青岛大学 金融学
308 荣俊杰 青岛大学 化学工程与工艺
309 李化吉 青岛科技大学 工业工程
310 张蕴泽 青岛科技大学 市场营销
311 张佳琪 青岛理工大学 工程造价
312 张孟媛 青岛理工大学 电子信息工程
313 叶姝圻 大连民族大学 英语
314 李楠 大连民族大学 汉语国际教学
315 王雪蒙 大连民族大学 电子信息工程
316 李美仪 大连民族大学 电子信息工程
317 王楠 大连民族大学 测控技术与仪器
318 王照迪 大连民族大学 生物工程
319 董笑言 大连民族大学 测控技术与仪器
320 王楚云 大连民族大学 建筑学
321 肖伟业 大连民族大学 土木工程
322 孙鸣璐 大连民族大学 环境工程
323 刘明月 大连民族大学 信息与计算科学
324 王健 大连民族大学 制药工程
325 李雅楠 大连民族大学 法学
326 贾京霖 大连民族大学 环境工程
327 侯爵 大连民族大学 土木工程
328 侯霁乘 贵州大学 机械类
329 何明泽 贵州大学 电气工程及其自动化
330 高赫 贵州大学 建筑类(含建筑学、城乡规划专业)
331 常乐 哈尔滨理工大学 电气工程及其自动化
332 卢石盟 哈尔滨医科大学 公共事业管理
333 朱勃生 河北工业大学 会计学
334 刘帅 河北医科大学 临床医学
335 李彤 黑龙江大学 国际经济与贸易
336 刘力嘉 黑龙江大学 广告学
337 刘春宇 黑龙江大学 电气工程及其自动化
338 邹银娇 湖北经济学院 经济学
339 孔雨朦 湖南中医药大学 药学
340 杨晶茹 华东交通大学 交通运输
341 崔朝阳 华东交通大学 车辆工程(含轨道车辆、动车组方向)
342 孙明阳 华南农业大学 林学
343 孙诗语 华南师范大学 数学与应用数学(师范)
344 郭轲心 华南师范大学 生物科学(师范)
345 姜俊伊 华侨大学 国际经济与贸易
346 王艺霏 华侨大学 数字媒体技术
347 周文攀 华中农业大学 机械设计制造及其自动化
348 韩石 华中农业大学 环境科学与工程类
349 回鑫宇 华中师范大学 教学学类(中外合作办学)(学前教学)
350 李明原 三峡大学 水利水电工程
351 董静 山东理工大学 交通运输
352 霍天舒 山东理工大学 材料科学与工程
353 刘昱琪 山西财经大学 统计学
354 盛楠翊 陕西师范大学 旅游管理
355 谭茜元 陕西师范大学 电子信息科学与技术
356 李昕阳 上海大学 电气工程及其自动化
357 邹泽宇 上海金融学院 金融学类
358 张宏赫 上海理工大学 能源动力类
359 王英旭 上海理工大学 能源动力类
360 金殿龙 上海理工大学 机械类
361 喻宏伟 上海理工大学 土木类
362 申晟 深圳大学 计算机科学与技术
363 李沫宣 深圳大学 计算机科学与技术
364 袁鸿宇 沈阳工业大学 市场营销
365 徐梓钧 沈阳航空航天大学 飞行器动力工程
366 刘宛凇 沈阳建筑大学 安全工程
367 郭爽 沈阳理工大学 机械设计制造及其自动化
368 杨林翰 沈阳理工大学 机械电子工程
369 王一然 沈阳理工大学 计算机科学与技术
370 崔莹 沈阳农业大学 电气工程及其自动化
371 郭丹月 沈阳药科大学 药学
372 张舒迪 沈阳医学院 医学影像学
373 刘佳艺 四川农业大学 生物技术
374 冯馨雨 天津医科大学 护理学(只招女生)
375 王钰涵 天津中医药大学 中医学(“5+3”一体化)
376 徐畅 武汉科技大学 临床医学
377 姜雪 武汉科技大学 自动化
378 黄楠 武汉科技大学 无机非金属材料工程
379 潘若冰 武汉理工大学 港口航道与海岸工程
380 韩鑫彤 武警工程大学 武警指挥类(指挥,武警部队初级指挥警官(合训))
381 石弘治 武警后勤学院 军队财务管理(武警部队财务管理干部)
382 魏可晴 西安建筑科技大学 环境工程
383 侯春旭 西北政法大学 国际经济与贸易
384 郝梓扬 西交利物浦大学 电子信息类(中外合作办学)(含计算机、电子、电气、通信等7个专业)
385 刘洋 西南科技大学 法学
386 曹磊 昆明理工大学 电气工程及其自动化
387 张根旭 辽宁工程技术大学 电气工程及其自动化
388 张思佳 西南民族大学 英语
389 赵浩男 西南民族大学 会计学
390 王心 西南民族大学 建筑学(与湖南大学联合培养)
391 李炳瑜 西南民族大学 电子信息工程
392 刘润泽 西南民族大学 自动化
393 于添华 西南石油大学 海洋油气工程
394 陈国强 西南石油大学 石油工程
395 崔硕 西南石油大学 石油工程
396 门洪宇 湘潭大学 食品科学与工程
397 王炳淳 云南大学 历史学
398 孟俊廷 云南大学 信息与计算科学
399 尹一铜 云南大学 环境科学
400 卢一萱 云南大学 材料物理
401 赵立佳 郑州大学 材料科学与工程
402 王洪强 郑州大学 计算机科学与技术
403 朱睿思 郑州大学 信息管理与信息系统
404 赵梓存 郑州大学 电子信息科学与技术
405 杨馥铭 郑州大学 过程装备与控制工程
406 刘慎泽 郑州大学 过程装备与控制工程
407 刘柏彤 中北大学 工商管理
408 文光奇 中北大学 材料成型及控制工程
409 刘俸溢 中北大学 汽车服务工程
410 王珏 延边大学 麻醉学
411 刘明阳 延边大学 英语
412 赵云楚 延边大学 建筑学
413 王思淇 延边大学 临床医学
414 崔尤尤 延边大学 英语
415 周雨琦 延边大学 地理科学
416 王星桥 延边大学 俄语
417 孟晴然 延边大学 护理学
418 杨巧稚 延边大学 电子信息类
419 杨如歌 延边大学 外国语言文学类(中外合作办学)(朝鲜语)
420 陈阳 延边大学 药学类(药学、药物制剂)
421 金煜 延边大学 临床医学
422 姜嘉昱 延边大学 外国语言文学类(中外合作办学)(朝鲜语)
423 董梓艳 延边大学 园林
424 蔡俊彦 延边大学 外国语言文学类(中外合作办学)(朝鲜语)
425 魏一凡 延边大学 药学类(药学、药物制剂)
426 隋昕儒 延边大学 动物医学
427 陈雨杉 延边大学 护理学
428 高旭琪 延边大学 教学技术学
429 李鑫 延边大学 植物生产类(农学、园艺)
430 赵琳琳 延边大学 动物医学
431 闫薇钰 延边大学 植物生产类(农学、园艺)
432 朴艺之 延边大学 政治学类(国际政治、思想政治教学)
433 成嘉庆 延边大学 经济与贸易类(中外合作办学)(国际经济与贸易)
434 李佳琳 延边大学 产品设计
435 李昕颖 烟台大学 药学
436 王思淇 长春理工大学 光电信息科学与工程(工学)
437 李赢 长春理工大学 光电信息科学与工程(理学)
438 黄松 长春理工大学 自动化(空军导弹技术干部)
439 高博 长春理工大学 光电信息科学与工程(理学)
440 刘礴 长春理工大学 机械设计制造及其自动化
441 李云晴 长春理工大学 计算机科学与技术
442 于志豪 长春理工大学 金融工程
443 刘欣然 长春理工大学 无机非金属材料工程(光学材料方向)
444 王慧远 长春理工大学 计算机科学与技术
445 张凯 长春理工大学 应用化学
446 马骁 长春理工大学 测控技术与仪器
447 吴重达 长春理工大学 通信工程
448 熊一鸿 长春理工大学 自动化
449 袁方洲 长春理工大学 日语
450 姜东旭 东北电力大学 电气工程及其自动化
451 马浩宸 东北电力大学 能源与动力工程
452 李明骏 东北电力大学 土木工程(输电工程方向)
453 王斌弘 东北电力大学 土木工程(输电工程方向)
454 杨铭 东北电力大学 能源与动力工程
455 杨玉廷 东北电力大学 新能源科学与工程
456 吴雨桐 东北电力大学 土木工程(输电工程方向)
457 王光 东北电力大学 新能源科学与工程
458 魏枫 东北电力大学 机械设计制造及其自动化
459 王溥阳 东北电力大学 会计学
460 王博 东北电力大学 自动化
461 杨倚森 东北电力大学 智能电网信息工程
462 付家辰 东北电力大学 智能电网信息工程
463 车禹嘉 东北电力大学 应用化学
464 刘家兴 东北电力大学 智能电网信息工程
465 穆铭 东北电力大学 能源化学工程
466 王洋 东北电力大学 会计学
467 罗瑞鹏 东北电力大学 应用化学
468 郭译夫 东北电力大学 环境工程
469 林健淇 东北电力大学 土木工程(输电工程方向)
470 李彦征 东北电力大学 数学与应用数学
471 崔哲希 东北电力大学 国际经济与贸易
472 王瑞 东北电力大学 环境工程
473 李泽名 东北电力大学 轻化工程
474 王艺博 东北电力大学 服装与服饰设计(服装表演方向)
475 丛什含 吉林财经大学 会计学(含注册会计师方向)
476 刘海鹏 吉林财经大学 会计学(含注册会计师方向)
477 朱砚旭 吉林财经大学 经济学
478 刘奕彤 吉林财经大学 金融学
479 史义盟 吉林财经大学 审计学
480 孙艺瑾 吉林财经大学 国际经济与贸易
481 徐涵 吉林财经大学 审计学
482 王涵 吉林财经大学 金融工程
483 陈昊 吉林财经大学 财务管理
484 张钰涵 吉林财经大学 信息管理与信息系统
485 刘燕泽 吉林财经大学 金融工程
486 李佳骏 吉林财经大学 计算机科学与技术(金融信息化方向)
487 郑佳汶 吉林财经大学 计算机科学与技术(金融信息化方向)
488 尹浩洋 吉林财经大学 市场营销
489 孙妍 长春工业大学 金融学
490 李浩 长春工业大学 机械工程
491 陈煜东 长春工业大学 国际经济与贸易
492 鲁轩驿 长春工业大学 机械工程
493 王耀启 长春工业大学 机械工程
494 王彦贺 长春工业大学 车辆工程
495 董家麟 长春工业大学 机械电子工程
496 朱家驹 长春工业大学 机械工程
497 柴郡遥 长春工业大学 财务管理
498 张钥 长春工业大学 国际经济与贸易
499 张博 长春工业大学 机械电子工程
500 周千贺 长春工业大学 机械工程
501 马勇成 长春工业大学 材料成型及控制工程
502 张乃堃 长春工业大学 国际经济与贸易
503 牟悦 长春工业大学 国际经济与贸易
504 梅海婷 长春工业大学 信息与计算科学
505 孙少康 长春工业大学 材料成型及控制工程
506 李炫奎 长春工业大学 电子信息工程
507 李晖 长春工业大学 日语
508 胡兴元 长春工业大学 电子信息工程
509 刘浩天 长春工业大学 化学工程与工艺
510 宿华林 长春工业大学 食品科学与工程
511 黄驿童 长春工业大学 统计学
512 齐兴宇 长春工业大学 食品科学与工程
513 李佩哲 长春工业大学 信息管理与信息系统
514 满俐言 北华大学 口腔医学
515 张卓然 北华大学 临床医学
516 张翔 北华大学 医学影像学
517 王乙晴 北华大学 医学检验技术
518 翟佳 北华大学 思想政治教学(师范)
519 于也航 北华大学 预防医学
520 吕金璐 北华大学 英语
521 李偲源 北华大学 护理学
522 刘馨颖 北华大学 思想政治教学(师范)
523 路钟乔 北华大学 数学与应用数学(师范)
524 王雨晴 北华大学 物理学(师范)
525 田思雷 北华大学 俄语
526 董可欣 北华大学 预防医学
527 贺钰茹 北华大学 护理学
528 陈美竹 北华大学 翻译(英语方向)
529 王伟铭 北华大学 土木工程
530 连杨 北华大学 软件工程
531 马浩翔 北华大学 电子信息工程
532 刘雨昕 北华大学 数字媒体技术
533 郭士琦 北华大学 软件工程
534 张文瀚 吉林师范大学 数学与应用数学(师范)
535 徐维聪 吉林师范大学 俄语
536 周禹希 吉林师范大学 化学(师范)
537 王艺璇 吉林师范大学 思想政治教学(师范)
538 常煜鑫 吉林师范大学 生物科学(师范)
539 冯靖雯 吉林师范大学 化学(师范)
540 赵兴 吉林师范大学 应用物理学
541 丛斯佳 吉林师范大学 心理学(师范)
542 王茜 吉林师范大学 物理学(师范)
543 刘芸伯 吉林师范大学 生物科学(师范)
544 姜铭 吉林师范大学 俄语
545 付奕越 吉林师范大学 德语
546 李健 吉林师范大学 地理科学(师范)
547 孟媛 吉林师范大学 法学
548 李彦廷 吉林师范大学 国际经济与贸易
549 黄之睿 吉林师范大学 金融学
550 王艺竹 吉林师范大学 旅游管理
551 赵莹 吉林师范大学 社会工作(社会福利方向)
552 蔡昕桐 吉林师范大学 环境工程
553 王艺潭 吉林师范大学 环境工程
554 杜宗运 吉林师范大学 旅游管理
555 张雅卓 吉林农业大学 财务管理
556 蔺吉超 吉林农业大学 财务管理
557 周玥含 吉林农业大学 风景园林
558 王潇 吉林农业大学 自动化
559 张天琪 吉林农业大学 风景园林
560 王嘉彬 吉林农业大学 风景园林
561 李超然 吉林农业大学 园林
562 田一皓 吉林农业大学 农业机械化及其自动化
563 雒一凡 吉林农业大学 应用生物科学(菌物科学与技术方向)
564 刘宣 吉林农业大学 园艺
565 王乙涵 吉林农业大学 英语
566 邵明琦 吉林农业大学 应用生物科学(菌物科学与技术方向)
567 张钟文 吉林农业大学 传播学
568 唐智明 吉林农业大学 应用化学
569 唐梓淇 吉林农业大学 英语
570 刘经纬 吉林农业大学 农业资源与环境
571 于航 吉林农业大学 设施农业科学与工程
572 赵艳梅 北华大学 口腔医学
573 郭继强 长春中医药大学 中西医临床医学
574 闫俊凯 长春中医药大学 临床医学
575 吴俊达 长春中医药大学 针灸推拿学
576 魏名阳 长春中医药大学 市场营销(药品营销方向)
577 刘雨霏 长春中医药大学 中药学
578 禚宇佳 长春中医药大学 制药工程
579 阚雪 长春中医药大学 公共事业管理(卫生行政与执法方向)
580 赵希雅 长春中医药大学 药事管理
581 刘佳怡 吉林建筑大学 工程造价
582 秦境冶 吉林建筑大学 城乡规划
583 王铎霖 吉林建筑大学 建筑学
584 付文吉 吉林建筑大学 电气工程及其自动化
585 陈璐 吉林建筑大学 物流管理
586 王锦绣 吉林建筑大学 安全工程
587 赵政 吉林建筑大学 建筑环境与能源应用工程
588 周鑫研 吉林建筑大学 材料化学
589 李昊阳 吉林建筑大学 高分子材料与工程
590 苏延旭 吉林建筑大学 建筑环境与能源应用工程(城市燃气工程方向)
591 张硕 吉林建筑大学 安全工程
592 高傲 吉林建筑大学 无机非金属材料工程
593 田诗 吉林建筑大学 建筑电气与智能化
594 郝建升 吉林建筑大学 无机非金属材料工程
595 张智博 吉林建筑大学 建筑环境与能源应用工程(城市燃气工程方向)
596 杨蕙溦 吉林建筑大学 物流管理
597 林抒翰 吉林建筑大学 安全工程
598 梁任起 吉林化工学院 测控技术与仪器
599 于大川 吉林化工学院 机械设计制造及其自动化
600 杨佳霖 吉林化工学院 化学工程与工艺
601 周文程 吉林化工学院 机械设计制造及其自动化
602 侯圻坪 吉林化工学院 电气工程及其自动化
603 王冠博 吉林化工学院 过程装备与控制工程
604 李奥 吉林化工学院 过程装备与控制工程
605 张旭 吉林化工学院 过程装备与控制工程
606 张鑫宇 吉林化工学院 过程装备与控制工程
607 尹玉 吉林化工学院 化学工程与工艺
608 郭書含 吉林化工学院 环境工程
609 关昕昱 吉林化工学院 油气储运工程
610 刘育鑫 吉林化工学院 化学工程与工艺
611 尚永青 吉林化工学院 过程装备与控制工程
612 段炜 吉林化工学院 过程装备与控制工程
613 张梓铭 吉林化工学院 能源与动力工程
614 杨佳明 吉林化工学院 能源与动力工程
615 杨博宇 吉林化工学院 资源循环科学与工程
616 石忠奇 吉林化工学院 工业工程
617 陈兴政 吉林化工学院 应用化学
618 崔瀚文 吉林化工学院 高分子材料与工程
619 方佰丁 吉林化工学院 药物制剂
620 董泽 吉林化工学院 环境工程
621 潘晟宇 吉林化工学院 轻化工程
622 王清蔚 吉林化工学院 环境工程
623 姜杉 吉林化工学院 工程管理
624 吴钧桐 吉林化工学院 环境工程
625 刘柏良 吉林化工学院 环境工程
626 崔畅 吉林化工学院 生物技术
627 张卓群 长春师范大学 英语(师范)
628 王宇茜 长春师范大学 汉语言文学(师范)
629 倪萌 长春师范大学 应用心理学(师范)
630 郭巾宁 长春师范大学 朝鲜语(师范)
631 周洁冰 长春师范大学 应用心理学(师范)
632 翟梓嫄 长春师范大学 英语(英日方向、英俄方向、英韩方向、英西班牙方向、英法方向)
633 董冰 长春师范大学 财务管理
634 王蕙尧 长春师范大学 科学教学(师范)
635 路宇婷 长春师范大学 法语
636 刘晓理 长春师范大学 计算机科学与技术(师范)
637 李卓洋 长春师范大学 计算机科学与技术(师范)
638 赵梓含 长春师范大学 行政管理
639 魏紫怡 长春师范大学 环境科学
640 陈星宇 长春师范大学 表演
641 徐旖优 长春师范大学 设计学类(中外合作办学)(视觉传达设计)
642 杨童麟 长春师范大学 设计学类(中外合作办学)(视觉传达设计)
643 周星辰 长春工程学院 能源与动力工程
644 李东昌 长春工程学院 自动化
645 吕雪 长春大学 会计学
646 曲琨 长春大学 数学与应用数学
647 赵春兴 长春大学 车辆工程
648 何若溪 长春大学 网络工程
649 梁玉鑫 长春大学 机械工程
650 高舶洋 长春大学 国际经济与贸易
651 孙博 长春大学 物联网工程
652 张宸萌 长春大学 计算机科学与技术
653 池沛 长春大学 软件工程
654 李存鑫 长春大学 特殊教学
655 吴迪 长春大学 计算机科学与技术
656 沙思佳 长春大学 金融工程
657 孙铭辰 长春大学 自动化
658 赵庭凯 长春大学 网络工程(与长春职业技术学院联合人才培养项目)
659 赵佳宁 吉林医药学院 临床医学
660 王铭晖 吉林医药学院 临床医学
661 张馨月 吉林医药学院 医学影像学
662 姜孟佳 吉林医药学院 临床医学
663 唐梓航 吉林医药学院 临床医学
664 张怀博 吉林医药学院 医学影像学
665 崔敏 吉林医药学院 临床医学
666 白晶 吉林医药学院 生物医学工程
667 宋欣舆 吉林医药学院 生物技术
668 杨宁 吉林医药学院 医学检验技术
669 裴伯承 吉林医药学院 市场营销(医药营销方向)
670 赵润鑫 吉林医药学院 医学检验技术
671 朱双含 吉林医药学院 生物制药
672 常贺宁 吉林医药学院 康复治疗学
673 辛静 吉林医药学院 康复治疗学
674 宁悦童 吉林工程技术师范学院 编辑出版学(师范)
675 郑涵月 吉林工程技术师范学院 机械设计制造及其自动化(师范)
676 王佳玉 吉林工程技术师范学院 材料成型及控制工程
677 刘禹鑫 吉林工程技术师范学院 材料成型及控制工程
678 李春晓 吉林工程技术师范学院 自动化(师范)
679 马琳 吉林工程技术师范学院 汽车服务工程(师范)
680 王柏鑫 上海应用技术学院 计算机类
681 曲佳睿 上海应用技术学院 电气类
682 邹莹 上海应用技术学院 交通工程(轨道工程方向)
683 隋妍 上海应用技术学院 机械类
684 刘奕萱 上海金融学院 税收学
685 颜廷旭 上海海洋大学 机械设计制造及其自动化
686 王卉石 上海工程技术大学 工商管理
687 白宪权 上海电力学院 应用化学
688 金明昊 上海电力学院 信息安全
689 苏湛宇 上海电机学院 机械设计制造及其自动化
690 逯禺 上海第二工业大学 计算机科学与技术(卓越工程师班)
691 张文净智 淮海工学院 土木工程
692 隋舸 华东交通大学 信息工程
693 杜佳阳 华北水利水电大学 电气工程及其自动化
694 赵一桥 华北水利水电大学 材料成型及控制工程
695 李金乘 华北理工大学 化学工程与工艺
696 李伟琳 华北理工大学 测控技术与仪器
697 冯新凯 华北理工大学 应用化学
698 孙晴 华北科技学院 电气工程及其自动化
699 李思琪 华北科技学院 计算机科学与技术
700 段沅鹤 湖州师范学院 工商管理类
701 陈俊霖 湖南农业大学 农业资源与环境
702 赵鑫田 湖南农业大学 机械电子工程
703 马婧婷 重庆理工大学 工商管理类(工商管理、市场营销、物流管理)
704 刘敬玮 重庆科技学院 数学与应用数学
705 李京轩 中南民族大学 市场营销
706 佟禹墨 中南民族大学 医学信息工程
707 崔宏扬 中南林业科技大学 能源与动力工程
708 宋恩丞 中国刑事警察学院 禁毒学
709 冯馨娇 吉林工程技术师范学院 投资学
710 黄晓岑 吉林华桥外国语学院 编辑出版学
711 金银铜 吉林华桥外国语学院 日语
712 马丽娜 吉林华桥外国语学院 商务英语
713 曹阳 吉林华桥外国语学院 商务英语
714 吴懿耕 吉林华桥外国语学院 日语
715 李萌 通化师范学院 物理学(师范)
716 马坤 通化师范学院 统计学
717 范斯文 通化师范学院 中药学
718 周碧玉 通化师范学院 行政管理
719 徐嘉璐 白城师范学院 化学(师范)
720 卢思佳 白城师范学院 电子信息工程
721 苏航琦 白城师范学院 学前教学(师范)
722 方一楠 白城师范学院 统计学
723 田雨 白城师范学院 电子信息工程
724 宋杨 白城师范学院 食品质量与安全
725 杨润松 安阳师范学院 中国语言文学类
726 于浩业 吉林工商学院 日语
727 周彤 吉林工商学院 市场营销
728 王瑞 吉林工商学院 英语
729 赵培廷 吉林工商学院 广告学
730 吴坪燃 吉林工商学院 财政学
731 梁贺 吉林工商学院 审计学
732 朱紫晨 吉林工商学院 审计学
733 邹林芮 吉林工商学院 电子商务
734 都业钊 吉林工商学院 烹饪与营养教学
735 薛博文 吉林工商学院 金融学
736 蒋东禹 吉林工商学院 烹饪与营养教学
737 隋欣然 吉林工商学院 通信工程
738 王诗淇 吉林工商学院 审计学
739 张艺嘉 吉林工商学院 资产评估
740 王润泽 吉林工商学院 过程装备与控制工程
741 刘思源 吉林工商学院 电子商务
742 孙瑞泽 吉林工商学院 电子信息工程
743 李令晖 吉林工商学院 旅游管理
744 王禹琛 吉林警察学院 侦查学
745 王思琳 吉林警察学院 治安管理
746 王文博 吉林警察学院 刑事科学技术(网络监察与电子物证方向)
747 郝翎秀 吉林警察学院 朝鲜语
748 任佳玉 吉林警察学院 计算机科学与技术
749 王碏 吉林警察学院 侦查学
750 张皓博 吉林警察学院 治安管理
751 李柏胤 吉林警察学院 侦查
752 石惠元 吉林警察学院 治安管理
753 张公睿 吉林农业科技学院 动物医学
754 赵陆鑫 吉林农业科技学院 应用化学
755 王雪松 郑州航空工业管理学院 会计学
756 于纯雪 郑州航空工业管理学院 审计学
757 林瓒 郑州航空工业管理学院 保险学
758 吕秉恒 郑州航空工业管理学院 自动化
759 张博语 浙江传媒学院 信息管理与信息系统
760 姜正日 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视摄像)
761 丁晨 云南师范大学 法学
762 马雨琦 云南财经大学 法学
763 辛秋实 宜春学院 机械设计制造及其自动化
764 孙嘉徽 西南林业大学 工业设计
765 苏晨 西南科技大学 核工程与核技术
766 金毓麟 西北民族大学 应用心理学
767 刘元石 西安石油大学 材料类
768 宿乃枷 潍坊医学院 麻醉学
769 张凇瑞 天津商业大学 工商管理类
770 任梓嘉 天津农学院 应用化学
771 于泽洋 天津科技大学 软件工程
772 孙姝琳 天津工业大学 制药工程
773 谭皓天 唐山学院 机械设计制造及其自动化
774 王晨宇 唐山学院 电气工程及其自动化
775 解茜雯 泰山医学院 医学影像学
776 李金宵 太原科技大学 机械设计制造及其自动化
777 张治疆 太原科技大学 机械设计制造及其自动化
778 薛正阳 太原科技大学 材料成型及控制工程
779 赵泽源 太原工业学院 无机非金属材料工程
780 杨彧麟 苏州科技学院 给排水科学与工程
781 何晏百 四川外国语大学 国际经济与贸易
782 李佳馨 四川师范大学 金融数学
783 姜虹宇 首都师范大学科德学院 播音与主持艺术(新闻节目主持、文艺节目主持、语言传播)
784 柏巾淼 石家庄经济学院 水文与水资源工程
785 王轶轩 石河子大学 科学教学(师范)
786 崔瑶 沈阳体育学院 教学技术学
787 闫显卓 沈阳理工大学 交通运输
788 许梦镭 沈阳化工大学 机械电子工程
789 苗雨 沈阳化工大学 工程管理
790 陶美均 绍兴文理学院 电子信息类
791 王一迪 山西医科大学 医学检验技术
792 马碧洹 山西传媒学院 播音与主持艺术
793 尹昱 山西财经大学 电子商务
794 郭雨珊 山东理工大学 英语
795 赵增添 泉州师范学院 材料化学
796 高新博 曲阜师范大学 法语
797 李春瑶 琼州学院 酒店管理
798 王云天 南京森林警察学院 刑事科学技术
799 冯禹锡 南昌航空大学 工业工程
800 吕佳霖 南昌工程学院 电气工程及其自动化(发输变电、供配电)
801 韩昕芮 南昌工程学院 机械电子工程(机电一体化、生产过程自动化)
802 程士钊 内蒙古科技大学 自动化
803 史春愉 内蒙古科技大学 工程管理
804 刘骁锐 内蒙古工业大学 过程装备与控制工程
805 高鹤 洛阳理工学院 车辆工程
806 袁海航 辽宁石油化工大学 安全工程
807 赵婉蓉 辽宁科技大学 土木工程
808 杨翼铭 兰州理工大学 土木工程(红柳基地班)
809 解居东 兰州理工大学 信息与计算科学(计算数学与软件方向)
810 张哲铭 兰州交通大学 轨道交通信号与控制
811 张津维 昆明医科大学 预防医学
812 张恩铭 昆明理工大学 车辆工程
813 任禹铜 昆明理工大学 建筑环境与能源应用工程
814 王靖元 昆明理工大学 测绘工程
815 艾稀猛 昆明理工大学 物联网工程
816 王世博 昆明理工大学 能源化学工程
817 尹诗棋 昆明理工大学 土地资源管理
818 韩佳澍 昆明理工大学 包装工程
819 马俊竹 九江学院 口腔医学
820 陈禹铣 九江学院 临床医学
821 温芮涵 江西科技师范大学 计算机科学与技术(师范)
822 王琪 北方工业大学 设计学类
823 张冬雪 嘉兴学院 药学
824 郗荣慧 济南大学 制药工程
825 苏曼庭 集美大学 机械类
826 赵子娇 大连工业大学 应用化学
827 韩亚津 大理大学 计算机科学与技术
828 姜春雨 成都中医药大学 医学信息工程
829 张梦圆 成都理工大学 市场营销
830 王屿萱 成都理工大学 政治学与行政学
831 张文乾宇 常州大学 给排水科学与工程
832 陈逢源 常州大学 能源与动力工程
833 陈妍 常州大学 给排水科学与工程
834 李晓宇 长治医学院 医学影像学
835 张芮宁 长沙理工大学 环境工程
836 李俊瑶 河北金融学院 计算机科学与技术
837 朱韫熹 河北金融学院 投资学
838 韩旭 河北工程大学 建筑环境与能源应用工程
839 胡思琦 河北工程大学 化学工程与工艺
840 秦睿 海南医学院 医学检验技术
841 边越群 海南师范大学 英语(师范)
842 徐瑾宜 哈尔滨师范大学 广播电视学
843 纪浩然 哈尔滨商业大学 生物工程
844 杜慧敏 哈尔滨商业大学 计算机科学与技术
845 杜慧洁 哈尔滨商业大学 计算机科学与技术
846 于靓 哈尔滨商业大学 药学
847 常诚 哈尔滨理工大学 软件工程
848 胡栩诚 贵州理工学院 工程管理
849 祝雨寒 广东金融学院 国际经济与贸易
850 董冠铭 赣南医学院 医学影像技术
851 唐宇 赣南师范学院 思想政治教学(师范)
852 孙久彭 福建医科大学 护理学
853 王天浩 福建工程学院 机械设计制造及其自动化
854 葛维翰 福建工程学院 机械设计制造及其自动化
855 杨觐菲 防灾科技学院 英语(翻译方向、商务英语方向)
856 明鑫 渤海大学 通信工程
857 薛鑫 滨州医学院 应用心理学
858 王朗豫 安徽农业大学 英语
859 李松奇 安徽理工大学 无机非金属材料工程
860 王佳贺 安徽建筑大学 地质工程
861 王嘉铭 安徽建筑大学 化学工程与工艺
862 王子阳 安徽建筑大学 建筑环境与能源应用工程
863 郑月 安徽建筑大学 统计学
864 李宛谕 湖南理工学院 秘书学
865 李政霖 湖北汽车工业学院 车辆工程(汽车服务)
866 孙鹏博 湖北工程学院 风景园林
867 周宫豪 黑龙江科技大学 自动化
868 许思童 黑龙江科技大学 应用心理学
869 张涵钧 黑龙江工业学院 电气工程及其自动化
870 程元 黑龙江工业学院 土木工程
871 李新建 黑龙江工程学院 电子科学与技术
872 姜姗姗 黑龙江八一农垦大学 动物科学
873 李美枢 菏泽学院 汉语言文学(师范)
874 曲玉婷 河南师范大学 制药工程
875 肖茹男 河南师范大学 制药工程
876 马梓荐 河北师范大学 电气类
877 芦熠 东北师范大学人文学院 环境设计
878 马绘然 东北师范大学 舞蹈编导
879 杜思阅 东北师范大学 音乐学(钢琴,师范)
880 邢源铭 吉林艺术学院 环境设计
881 郭栩含 吉林艺术学院 音乐表演
882 赵建喆 吉林艺术学院 音乐表演
883 朱籽豫 吉林艺术学院 作曲与作曲技术理论(电子音乐制作与创作方向)
884 张嘉瑞 吉林司法警官职业学院 司法助理
885 解靖雯 吉林动画学院 戏剧影视美术设计(人物造型设计方向、舞美设计方向、灯光设计方向)
886 王禹淳 吉林大学 环境设计
887    刘梓莹    中华女子学院    旅游管理(酒店服务与管理)
888    吴峥    中国石油大学胜利学院    石油工程
889    贾云博    中国民用航空飞行学院    空中乘务
890    汪子靖    中国民用航空飞行学院    空中乘务
891    和慧曦    浙江海洋学院    海洋工程类(中外合作办学)(船舶与海洋工程)
892    季美池    长沙师范学院    环境艺术设计
893    赵一阳    长春中医药大学    本科预科班
894    朱保旭    长春中医药大学    中药
895    张智达    长春职业技术学院    数控设备应用与维护
896    常宇萱    长春职业技术学院    机电一体化技术
897    周正禹    长春职业技术学院    旅游管理
898    崔僖壬    长春师范大学    计算机类(中外合作办学)(计算机科学与技术)
899    谭晟杰    长春师范大学    计算机类(中外合作办学)(计算机科学与技术)
900    王晗旭    长春师范大学    旅游管理类(中外合作办学)(旅游管理)
901    徐琛深    长春理工大学光电信息学院    机械设计制造及其自动化
902    于冠    长春理工大学光电信息学院    光电信息科学与工程
903    王烜文    长春理工大学光电信息学院    会计学
904    马驷翼    长春理工大学    电子信息类(中外合作办学)(光电信息科学与工程(理学))
905    毕津铭    长春理工大学    电子信息类(中外合作办学)(光电信息科学与工程(理学))
906    葛聪    长春科技学院    财务管理
907    甘一元    长春科技学院    市场营销(汽车营销方向)
908    吴雨桐    长春金融高等专科学校    保险实务
909    李旭    长春建筑学院    土木工程
910    张一美    长春建筑学院    建筑学
911    董原硕    长春建筑学院    信息安全
912    马小添    长春建筑学院    建筑环境与能源应用工程
913    李浩    长春建筑学院    建筑环境与能源应用工程
914    赵天意    长春建筑学院    土木工程
915    李承阳    长春建筑学院    土木工程
916    夏中泰    长春建筑学院    土木工程
917    李东泽    长春建筑学院    建筑电气与智能化
918    关凯升    长春建筑学院    建筑电气与智能化
919    张博    长春建筑学院    工程造价
920    于航    长春光华学院    社会工作
921    董婉婷    长春工业大学人文信息学院    财务管理
922    马博仁    长春工业大学人文信息学院    软件工程
923    张露允    长春工业大学人文信息学院    商务英语
924    金堃    长春工业大学人文信息学院    会计学
925    齐明阳    长春工业大学    电气工程及其自动化
926    孙嘉鸿    长春工业大学    电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
927    唐玉衡    长春工业大学    电气工程及其自动化
928    徐泽宇    长春工业大学    电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
929    高泽宇    长春工业大学    机械类(中外合作办学)(机械工程)
930    王颢翔    长春工业大学    机械类(中外合作办学)(机械工程)
931    杜永盛    长春工业大学    机械类(中外合作办学)(机械工程)
932    王艺颖    长春工业大学    电子商务
933    常纭搏    长春工业大学    数控技术
934    张旭东    长春工业大学    计算机应用技术
935    高翔    长春工业大学    计算机应用技术
936    丁嘉宝    长春工程学院    能源动力类(中外合作办学)(能源与动力工程)
937    陈家兴    长春工程学院    机械类(中外合作办学)(机械设计制造及其自动化)
938    林文政    长春工程学院    土木类(中外合作办学)(土木工程)
939    王锦江    长春工程学院    机械类(中外合作办学)(机械设计制造及其自动化)
940    唐铭泽    长春工程学院    机械类(中外合作办学)(机械设计制造及其自动化)
941    杜天成    长春工程学院    土木类(中外合作办学)(土木工程)
942    王彤    长春工程学院    机械制造与自动化
943    郝婧越    长春东方职业学院    护理
944    牟虹宇    长春大学旅游学院    动画(动漫设计方向、游戏设计方向)
945    李婧    长春大学旅游学院    英语(翻译方向、旅游方向)
946    林一    长春大学    机械类(中外合作办学)(机械工程)
947    石家丞    长春大学    网络工程(与长春职业技术学院联合人才培养项目)
948    李天    长春财经学院    税收学
949    姜卓    长春财经学院    物流管理
950    李想    运城学院    计算机科学与技术
951    赵岩    榆林学院    测控技术与仪器
952    王奥然    延边大学    电子信息类(中外合作办学)(通信工程)
953    全禹诚    延边大学    本科预科班
954    关惠文    延边大学    本科预科班
955    周芷桐    烟台大学文经学院    通信工程
956    王钰博    新余学院    本科预科班
957    赵剀捃    新疆农业大学    设施农业科学与工程
958    孙铁源    西南财经大学天府学院    金融学
959    周佳楠    西安铁路职业技术学院    铁道机车车辆
960    曹征    武汉学院    金融学
961    张泽平    天津医科大学临床医学院    眼视光学
962    翟崇光    天津铁道职业技术学院    电气化铁道技术
963    刘抒吟    天津理工大学    计算机类(中外合作办学)(计算机科学与技术)
964    张彤    天津城建大学    市场营销
965    高晏铭    四川工程职业技术学院    数控技术
966    孙峥    石家庄医学高等专科学校    口腔医学
967    张宪弘    石家庄经济学院华信学院    工商管理类(财会方向)
968    钱程    石家庄经济学院    地理信息科学
969    赵俊贺    沈阳工程学院    建筑环境与能源应用工程
970    潘鑫辰    陕西国际商贸学院    国际经济与贸易
971    丁辰芳伊    山东工商学院    工商管理类(中外合作办学)(会计学)
972    刘家汐    山东工商学院    金融学类(中外合作办学)(金融学)
973    李要谦    厦门工学院    市场营销
974    闫东旭    厦门大学嘉庚学院    软件工程
975    董泽原    青岛港湾职业技术学院    港口工程技术(男生)
976    董雪健    青岛港湾职业技术学院    港口工程技术(男生)
977    王灏岚    南京医科大学康达学院    护理学
978    王梓安    南华大学    建筑学
979    李玢洁    南昌工学院    本科预科班
980    权佑太    鲁东大学    机械类(中外合作办学)(机械设计制造及其自动化,中韩合作办学)
981    陈俊名    辽宁地质工程职业学院    宝玉石鉴定与加工技术
982    鲁昊东    济南大学泉城学院    广告学
983    隋佳津    吉林医药学院    护理
984    孙碧莹    吉林铁道职业技术学院    铁道交通运营管理
985    景阳    吉林铁道职业技术学院    机电设备维修与管理
986    刘佳鹏    吉林铁道职业技术学院    铁道运输类(中外合作办学)(铁道机车车辆)
987    耿梓楠    吉林铁道职业技术学院    铁道运输类(中外合作办学)(铁道机车车辆)
988    赵宇峰    吉林铁道职业技术学院    铁道机车车辆(动车组方向)
989    张航铭    吉林铁道职业技术学院    铁道机车车辆(动车组方向)
990    许兆中    吉林铁道职业技术学院    城市轨道交通控制
991    曹云鹏    吉林铁道职业技术学院    铁道车辆(车辆方向)
992    徐玮鹏    吉林铁道职业技术学院    铁道通信信号
993    程鹏    吉林铁道职业技术学院    铁道运输类(中外合作办学)(铁道机车车辆)
994    胡衍博    吉林铁道职业技术学院    物流管理(铁路方向)
995    朱治丞    吉林铁道职业技术学院    铁道运输类(中外合作办学)(铁道交通运营管理)
996    王添誉    吉林铁道职业技术学院    城市轨道交通工程技术
997    杨雅童    吉林师范大学    金融学
998    张芷源    吉林师范大学    财务管理
999    王芝    吉林省经济管理干部学院    航空服务
1000    肖菲悦    吉林建筑大学城建学院    工程造价
1001    张艺馨    吉林建筑大学城建学院    工程造价
1002    王雨馨    吉林建筑大学城建学院    建筑环境与能源应用工程(建筑设备方向)
1003    郑皓今    吉林建筑大学城建学院    计算机科学与技术
1004    孙诗雨    吉林建筑大学    材料化学
1005    陈梦媛    吉林建筑大学    物流管理
1006    杨泽岳    吉林建筑大学    土木类(中外合作办学)(土木工程)
1007    金博一    吉林化工学院    机械制造与自动化
1008    马晨凇    吉林化工学院    航空油料管理和应用
1009    姚振华    吉林化工学院    汽车检测与维修技术
1010    张泽宇    吉林工业职业技术学院    金融保险
1011    张雪莹    吉林工业职业技术学院    石油化工生产技术
1012    李美霖    吉林工业职业技术学院    石油化工生产技术
1013    蔡松楠    吉林工商学院    酒店管理
1014    吴萌    吉林工商学院    会计
1015    杨槟灿    吉林工程技术师范学院    电气自动化技术
1016    胡阳洵    吉林动画学院    数字媒体技术(游戏开发技术方向、动画技术方向、APP开发技术方向)
1017    孟嘉雯    吉林动画学院    文化产业管理
1018    刘诗玥    吉林动画学院    数字媒体技术(游戏开发技术方向、动画技术方向、APP开发技术方向)
1019    党英博    吉林电子信息职业技术学院    生产过程自动化技术
1020    李绍诚    吉林大学珠海学院    微电子科学与工程
1021    史林艳    吉林大学珠海学院    制药工程
1022    胡楷楠    吉林大学珠海学院    制药工程
1023    赵聃訸    吉林大学珠海学院    通信工程
1024    王环宇    吉林大学珠海学院    机械设计制造及其自动化
1025    韩博琦    吉林大学珠海学院    英语
1026    于依含    吉林大学珠海学院    汉语国际教学
1027    于镇源    吉林大学珠海学院    劳动与社会保障
1028    苏蔚    吉林大学珠海学院    汉语言文学
1029    田明鑫    吉林财经大学    电子商务类(中外合作办学)(电子商务)
1030    李雨霖    吉林财经大学    电子商务类(中外合作办学)(电子商务)
1031    王圣鑫    吉林财经大学    金融学类(中外合作办学)(金融学)
1032    宋子荣    吉林财经大学    金融学类(中外合作办学)(金融学)
1033    李佳蓉    淮海工学院    本科预科班
1034    孔丹阳    湖南涉外经济学院    计算机科学与技术
1035    王晟睿    湖南工学院    本科预科班
1036    张韫凡    河北科技师范学院    风景园林
1037    方擎宇    哈尔滨石油学院    市场营销
1038    赵泽宇    广州民航职业技术学院    航空保安
1039    张家荣    广西科技大学鹿山学院    汽车服务工程
1040    韩鸿    东北师范大学人文学院    服装设计与工程
1041    杜文迪    东北师范大学人文学院    旅游管理
1042    叶珈言    东北师范大学人文学院    数学与应用数学
1043    冯毓    东北师范大学人文学院    法学(律师实务方向)
1044    赵鹏    东北师范大学人文学院    电气工程及其自动化
1045    刘禹霄    东北电力大学    环境工程
1046    张笑川    东北电力大学    电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
1047    李汀苒    东北电力大学    经济与贸易类(中外合作办学)(国际经济与贸易)
1048    孙浚铭    东北电力大学    电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
1049    尹晓轩    东北电力大学    国际经济与贸易
1050    杨博宇    东北电力大学    电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
1051    余皓    东北电力大学    环境工程
1052    王余熙    东北电力大学    经济与贸易类(中外合作办学)(国际经济与贸易)
1053    冯祥久    电子科技大学成都学院    计算机科学与技术
1054    刘畅    电子科技大学成都学院    审计学
1055    邸腾姣    大连职业技术学院    生物技术及应用
1056    王成宇    大连艺术学院    电子商务
1057    刘春汛    大连东软信息学院    物联网工程
1058    姜凯文    大连东软信息学院    工程管理
1059    谢玲    大连东软信息学院    物联网工程
1060    赵悦琪    大连大学    旅游管理类(中外合作办学)(旅游管理)
1061    张芮铭    渤海船舶职业学院    船舶工程技术(船舶电气技术)
1062    何铭冬    北京交通大学海滨学院    交通运输
1063    方一婷    北京第二外国语学院中瑞酒店管理学    酒店管理
1064    王一多    北京第二外国语学院中瑞酒店管理学    酒店管理
1065    刘小钰    北京城市学院    康复治疗学
1066    肖智元    北华大学    机械类(中外合作办学)(机械设计制造及其自动化)
1067    张译文    北华大学    机械类(中外合作办学)(机械设计制造及其自动化)
1068    赵婉辰    北华大学    护理学类(中外合作办学)(护理学)
1069    艾高宇    北华大学    机械类(中外合作办学)(机械设计制造及其自动化)
1070    王禹丹    北华大学    护理学类(中外合作办学)(护理学)
1071    孙昊    北华大学    机械类(中外合作办学)(机械设计制造及其自动化)
1072    许仲萱    北华大学    朝鲜语
1073    苏星元    北方民族大学    传播学
1074    陈柯辛    保定学院    化学
1075    陈昱同    百色学院    通信工程
1076    常月    白城医学高等专科学校    护理
1077    张佟佟    安阳师范学院    本科预科班
1078    耿昌林    安徽建筑工业学院城市建设学院    电气工程及其自动化