此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe 
Flash Player

您当前位置:狗万滚球 - 名校金榜

2016年吉化一中高考金榜

时间:2016年08月29日信息来源:本站原创 点击:

序号 姓名 总分 录取院校 录取专业 班级 科类
1 曲笑含 633 北京大学 哲学 A2 文史
2 乔新月 682 中国科学技术大学 理科实验班 A1 理工
3 王鸣瑞 673 中国科学技术大学 工科试验班 A1 理工
4 田佳雨 666 同济大学 理科实验班 2 理工
5 黄子沅 662 同济大学 理科实验班 A1 理工
6 李源 660 同济大学 软件工程 A1 理工
7 李子杰 664 南开大学 化学类 A1 理工
8 蔡俊祺 655 北京理工大学 机械工程 4 理工
9 商赫 655 北京理工大学 车辆工程 A1 理工
10 张馨方 646 北京理工大学 航空航天类 A1 理工
11 李明霖 671 中山大学 临床医学 A1 理工
12 刘璎缔 647 中山大学 旅游管理 2 理工
13 金柏汇 644 中山大学 计算机类 A1 理工
14 徐义鼎 646 华中科技大学 能源与动力工程 A1 理工
15 高佳 657 天津大学 工程管理 A1 理工
16 宋超凡 653 天津大学 能源与动力工程 2 理工
17 刘峥 652 天津大学 光电信息科学与工程 A1 理工
18 孟一 651 天津大学 自动化 2 理工
19 臧月研 649 天津大学 能源与动力工程 1 理工
20 李斯 645 天津大学 计算机科学与技术 A1 理工
21 黄鼎 644 天津大学 建筑环境与能源应用工程 1 理工
22 崔盈忆 642 天津大学 软件工程 A1 理工
23 邢德仁 640 天津大学 工程力学 1 理工
24 王俊懿 637 天津大学 海洋技术 A1 理工
25 关雅轩 637 天津大学 海洋技术 1 理工
26 王明远 643 哈尔滨工业大学 给排水科学与工程 A1 理工
27 郜瑞琳 634 哈尔滨工业大学 材料成型及控制工程 A1 理工
28 于松民 615 哈尔滨工业大学 信息安全 5 理工
29 池浩 608 哈尔滨工业大学 电子信息类 11 理工
30 李浩正 604 哈尔滨工业大学 交通工程 2 理工
31 李平 642 武汉大学 轻工类 5 理工
32 朱宛君 608 武汉大学 新闻传播学类 A2 文史
33 高博洋 639 电子科技大学 计算机科学与技术 A1 理工
34 曹天旭 638 电子科技大学 电气工程及其自动化 2 理工
35 吴徽 605 电子科技大学 集成电路设计与集成系统 7 理工
36 邓岩 636 大连理工大学 机械类 A1 理工
37 窦润桀 630 大连理工大学 工程力学 2 理工
38 张琪 623 大连理工大学 材料类 A1 理工
39 林久泰 608 大连理工大学 电子信息工程 3 理工
40 邰家鑫 578 大连理工大学 资源循环科学与工程 1 理工
41 付俐榕 578 大连理工大学 资源循环科学与工程 3 理工
42 孙中煜 651 吉林大学 车辆工程 A1 理工
43 刘懿辉 643 吉林大学 临床医学(5+3) A1 理工
44 宋美萱 637 吉林大学 临床医学(5+3) 2 理工
45 赵佳宇 628 吉林大学 机械工程 1 理工
46 佟立鑫 625 吉林大学 计算机类 2 理工
47 刘明鑫 623 吉林大学 机械工程 3 理工
48 侯越 618 吉林大学 电气工程及其自动化 6 理工
49 姚杉樾 617 吉林大学 放射医学 2 理工
50 周航 616 吉林大学 软件工程 5 理工
51 刘春旭 615 吉林大学 统计学 2 理工
52 全文俊 615 吉林大学 电气工程及其自动化 2 理工
53 徐熠 615 吉林大学 机械工程 11 理工
54 王策 614 吉林大学 放射医学 2 理工
55 李云锋 614 吉林大学 能源与动力工程(汽车发动机) 3 理工
56 赵雪同 614 吉林大学 微电子科学与工程 4 理工
57 宋明翰 611 吉林大学 通信工程 5 理工
58 高宏鹏 607 吉林大学 软件工程 3 理工
59 马明钰 607 吉林大学 电子科学与技术 6 理工
60 杨蕊竹 606 吉林大学 工商管理(国际商务管理) 10 理工
61 庞忠钦 594 吉林大学 测控技术与仪器 3 理工
62 秦小琳 594 吉林大学 工科试验班(地质工程) 4 理工
63 李沛奕 592 吉林大学 工程力学 4 理工
64 李怡南 592 吉林大学 生物医学工程(再生医学) 15 理工
65 常严予 587 吉林大学 档案学 3 理工
66 李明芮 585 吉林大学 地球物理学 3 理工
67 陈俊池 584 吉林大学 资源勘查工程 4 理工
68 孟丹 582 吉林大学 道路桥梁与渡河工程 8 理工
69 梁嘉轩 577 吉林大学 园艺 6 理工
70 张津毓 628 重庆大学 电气工程及其自动化 4 理工
71 丁宏 623 重庆大学 机械设计制造及其自动化 1 理工
72 张济同 614 重庆大学 计算机科学与技术 3 理工
73 代起云 613 重庆大学 自动化 2 理工
74 宋春霖 611 重庆大学 土木工程 5 理工
75 元铁方 634 华南理工大学 机械工程 A1 理工
76 满慧 624 四川大学 药学 1 理工
77 周思宇 585 四川大学 法学 A2 文史
78 冯子建 570 四川大学 机械设计制造及其自动化 7 理工
79 安凤浩 628 西北工业大学 计算机科学与技术 A1 理工
80 乔睿 625 中国农业大学 数学与应用数学 7 理工
81 姚朗 613 中国农业大学 车辆工程 2 理工
82 江淑瑶 613 北京外国语大学 朝鲜语(国际商务) 2 理工
83 杨云天 645 华北电力大学(北京) 电气工程及其自动化 6 理工
84 迟旭 627 华北电力大学(北京) 水利水电工程 A1 理工
85 张益铭 653 中国政法大学 法学 A1 理工
86 李金凤 620 中国政法大学 法学 A2 文史
87 张之聪 635 北京交通大学 电子信息类 9 理工
88 周宜枫 631 北京交通大学 电子信息类 1 理工
89 曲健聪 626 北京交通大学 计算机类 10 理工
90 王雨松 625 北京交通大学 电气类 1 理工
91 张晓迎 625 北京交通大学 土木类 1 理工
92 孙健博 616 北京交通大学 土木类 A1 理工
93 孙启航 621 南京航空航天大学 交通运输(民航机务工程) 1 理工
94 王野熹 620 北京科技大学 材料科学与工程 1 理工
95 赵旭男 624 中南大学 材料科学与工程 1 理工
96 赵星辰 619 中南大学 自动化 1 理工
97 王子铭 615 中南大学 土木工程 6 理工
98 温淞 613 中南大学 微电子科学与工程 6 理工
99 孙靖哲 577 中南大学 应用物理学 2 理工
100 丁一 621 湖南大学 工业设计 2 理工
101 蔡铭轩 575 湖南大学 法学 A2 文史
102 尹海月 616 华东理工大学 管理科学与工程类 1 理工
103 王鑫 614 华东理工大学 化学工程与工艺 2 理工
104 魏巍 604 华东理工大学 资源循环科学与工程 10 理工
105 董凤宸 615 东北师范大学 英语 2 理工
106 高雨佳 615 东北师范大学 英语(公费师范) 2 理工
107 孙卓越 603 东北师范大学 教学技术学(公费师范) A1 理工
108 刘璐 601 东北师范大学 英语 1 理工
109 李懿俊 601 东北师范大学 英语 2 理工
110 陈俊元 596 东北师范大学 统计学 2 理工
111 赵婉淇 581 东北师范大学 图书情报与档案管理类 A2 文史
112 李旭 579 东北师范大学 历史学 13 文史
113 郑惠文 597 中央民族大学 计算机科学与技术 5 理工
114 夏英翔 603 山东大学 自动化类 A1 理工
115 郑博元 592 山东大学 自动化 2 理工
116 王伯旭 572 山东大学 朝鲜语 A2 文史
117 李灏 597 中国海洋大学 化学 2 理工
118 孙伟航 590 兰州大学 环境科学 4 理工
119 魏子茗 587 兰州大学 核工程类 A1 理工
120 宋妍 592 上海外国语大学 汉语国际教学 A2 文史
121 智铭 591 东北大学(秦皇岛分校) 机械类 8 理工
122 李建成 586 东北大学(秦皇岛分校) 自动化类 6 理工
123 王宇飞 585 东北大学(秦皇岛分校) 外国语言文学类 1 理工
124 黄荟霖 584 东北大学(秦皇岛分校) 计算机类 1 理工
125 周俊宇 577 东北大学(秦皇岛分校) 工商管理类 A2 文史
126 范怀文 597 北京化工大学 能源化学工程 6 理工
127 许永健 592 北京化工大学 机械设计制造及其自动化 5 理工
128 纪泓旭 584 北京化工大学 应用化学 5 理工
129 高睿 583 北京化工大学 自动化 9 理工
130 郑嘉欣 570 北京化工大学 生物工程类 7 理工
131 戢昊男 593 中国石油大学(北京) 计算机科学与技术 3 理工
132 雷晗煜 586 中国石油大学(北京) 勘查技术与工程(物探) 2 理工
133 徐悦 581 中国石油大学(北京) 石油工程 1 理工
134 丛馨宇 614 苏州大学 临床医学 2 理工
135 刘俊汐 596 苏州大学 计算机类 2 理工
136 赵岩 606 中国药科大学 药物制剂 6 理工
137 丁洁心 591 天津医科大学 康复治疗学 4 理工
138 史智博 593 武汉理工大学 电子信息类(工学) 1 理工
139 冯盈鑫 590 武汉理工大学 电子信息类(工学) 2 理工
140 王伟 581 武汉理工大学 工商管理类 8 理工
141 梁栋宇 581 中国地质大学(北京) 法学 9 理工
142 郑钧戈 611 哈尔滨工程大学 电子信息工程 1 理工
143 赵天琳 603 哈尔滨工程大学 核工程与核技术 1 理工
144 魏然彪 596 哈尔滨工程大学 自动化类 12 理工
145 韩尚伯 591 哈尔滨工程大学 能源与动力工程 8 理工
146 陈俊宇 548 哈尔滨工程大学 本科预科班 8 理工
147 姜斯淏 548 哈尔滨工程大学 金融学(中澳) 11 理工
148 王胤淞 590 河海大学 能源与动力工程 16 理工
149 徐淑宁 581 河海大学 物联网工程(常州) 1 理工
150 赵寅淞 580 河海大学 金属材料工程(常州) 4 理工
151 李明月 574 华北电力大学(保定) 环境科学 3 理工
152 马典良 592 河北工业大学 电气工程及其自动化 12 理工
153 周瑛琦 576 河北工业大学 金融学 6 理工
154 张嘉文 569 河北工业大学 车辆工程 11 理工
155 刘嘉昕 582 中国石油大学(华东) 通信工程 11 理工
156 毛宇霆 582 中国石油大学(华东) 石油工程 15 理工
157 关泽林 580 中国石油大学(华东) 计算机科学与技术 11 理工
158 郝羽键 578 中国石油大学(华东) 材料物理 8 理工
159 门靖惠 575 中国石油大学(华东) 材料科学与工程 1 理工
160 赵鑫 570 中国石油大学(华东) 建筑学 4 理工
161 张艺馨 568 中国石油大学(华东) 地质学 2 理工
162 吕皓男 592 江南大学 金融学 1 理工
163 张子丰 582 江南大学 自动化 11 理工
164 侯炎一 578 江南大学 计算机科学与技术 4 理工
165 邵柏潭 575 江南大学 过程装备与控制工程 9 理工
166 刘柏彤 594 大连海事大学 电子信息工程 6 理工
167 胡欣彤 593 大连海事大学 海洋资源与环境 5 理工
168 张润鸿 590 大连海事大学 船舶与海洋工程 15 理工
169 郎海博 587 大连海事大学 电气工程及其自动化 5 理工
170 刘子铭 577 大连海事大学 海事管理 12 理工
171 司佳伟 576 大连海事大学 物流工程 2 理工
172 刘佳豪 569 大连海事大学 船舶电子电气工程 15 理工
173 鲁洁莹 560 大连海事大学 行政管理 A2 文史
174 国嘉婧 572 安徽大学 统计学 1 理工
175 王天宇 577 西南交通大学 测绘类 14 理工
176 王泽人 575 中国矿业大学(北京) 信息工程 1 理工
177 马铭阳 565 中国矿业大学(北京) 应用化学 4 理工
178 孙震霖 568 南京农业大学 自动化 4 理工
179 邹彤彤 567 南京农业大学 生物工程 1 理工
180 李同鑫 564 南京农业大学 植物保护 9 理工
181 付梓桐 562 南京农业大学 应用化学 8 理工
182 张宇辰 556 南京农业大学 动物科学 5 理工
183 刘泳宏 556 中国地质大学(武汉) 资源勘查工程 5 理工
184 朱良 555 中国地质大学(武汉) 信息管理与信息系统 4 理工
185 刘昶 572 福州大学 化学工程与工艺 4 理工
186 刘峻岐 541 南京理工大学 本科预科班 10 理工
187 卢星池 579 合肥工业大学 土木工程 5 理工
188 杨昊哲 577 合肥工业大学 高分子材料与工程 9 理工
189 赵俊博 574 合肥工业大学 金属材料工程 15 理工
190 张文浩宇 571 合肥工业大学 计算机科学与技术 10 理工
191 滕政鑫 563 合肥工业大学 化学工程与工艺 3 理工
192 刘禹呈 560 合肥工业大学 物流管理 11 理工
193 任悦嘉 577 南昌大学 药学 1 理工
194 刘美辰 575 南昌大学 计算机类 2 理工
195 吴宵缇 572 南昌大学 土木类 6 理工
196 荣婕妤 560 中国矿业大学 数学类 4 理工
197 蔺梓巍 549 中国矿业大学 地质类 11 理工
198 霍全一 564 云南大学 城市管理 2 理工
199 张佳宁 563 云南大学 统计学 4 理工
200 王培琳 555 云南大学 应用化学 6 理工
201 周琳 590 湖南师范大学 数学与应用数学 6 理工
202 王少仪 562 广西大学 电气工程及其自动化 5 理工
203 葛璟睿 550 广西大学 信息安全 7 理工
204 张晋硕 573 西北农林科技大学 软件工程 11 理工
205 梁雪丽 565 西北农林科技大学 工商管理类 5 理工
206 郝翊妃 554 西北农林科技大学 英语 A2 文史
207 刘慧莹 575 长安大学 计算机类 3 理工
208 张轩铭 571 长安大学 土木类 7 理工
209 孙殿钧 565 长安大学 材料类 6 理工
210 陈贺 579 太原理工大学 机械设计制造及其自动化 4 理工
211 王嘉 551 西北大学 文物与博物馆学 13 文史
212 吴哲 575 陕西师范大学 工商管理类 10 理工
213 刘哲辉 560 陕西师范大学 中国语言文学类 A2 文史
214 姚兰 594 郑州大学 临床医学 2 理工
215 渠唐军 577 郑州大学 计算机类 4 理工
216 初曙光 574 郑州大学 能源与动力工程 11 理工
217 李一丹 573 郑州大学 化学工程与工艺 5 理工
218 宋美谕 572 郑州大学 自动化 5 理工
219 刘士境 569 郑州大学 生物工程 4 理工
220 门靖舒 566 郑州大学 建筑环境与能源应用工程 1 理工
221 赵海旭 566 郑州大学 测控技术与仪器 6 理工
222 宋琳 550 北京体育大学 体育经济与管理 A2 文史
223 王钰曾 541 四川农业大学 动物科学 5 理工
224 管士瑶 553 西南大学 食品科学与工程类(中外合作办学) 1 理工
225 汪子愉 560 华中农业大学 工商管理类 7 理工
226 于立婉 543 华中农业大学 社会学 18 文史
227 芦浩博 556 海南大学 园林 4 理工
228 霍玥潼 552 海南大学 电子信息类 15 理工
229 郭懿漫 548 海南大学 软件工程 6 理工
230 代靖 558 东北林业大学 软件工程 11 理工
231 周宏悦 557 东北林业大学 工程管理 3 理工
232 朱悦铭 555 东北林业大学 电气类 6 理工
233 刘洪博 548 东北林业大学 森林工程 14 理工
234 吕君莹 570 延边大学 口腔医学 5 理工
235 聂雨菲 567 延边大学 电子信息类 3 理工
236 汪丹 554 延边大学 预防医学 4 理工
237 吴梓桐 554 延边大学 药学类(药学、药物制剂) 9 理工
238 宣淇娜 546 延边大学 化学类(化学、应用化学) 11 理工
239 刘展辛 541 延边大学 汉语言文学 A2 文史
240 杜萌 595 上海立信会计金融学院 金融学类 2 理工
241 刁璟童 583 东北财经大学 工商管理类(中外合作办学) 5 理工
242 陶泽池 589 天津财经大学 经济统计学 4 理工
243 石丁予 638 中国医科大学 临床医学 6 理工
244 王楚昂 561 中国人民公安大学 公安管理学 7 理工
245 张永 593 中国民航大学 飞行技术 3 理工
246 吴雨飞 578 中国民航大学 交通运输 4 理工
247 张智博 574 中国民航大学 飞行器动力工程(飞机发动机) 9 理工
248 马浩楠 551 天津师范大学 国际经济与贸易 A2 文史
249 张涵钧 583 上海理工大学 计算机类 3 理工
250 谢宇峰 570 上海理工大学 机械类 6 理工
251 马骁 570 上海理工大学 机械类 2 理工
252 王钊贺 561 上海理工大学 印刷工程(卓越工程师班) 16 理工
253 郭晓宇 588 广东外语外贸大学 英语 4 理工
254 佟宇贺 584 广东外语外贸大学 金融学类 6 理工
255 王啸川 583 广州中医药大学 中医学(“5+3”一体化) 1 理工
256 庞博 543 广州中医药大学 英语 A2 文史
257 孙婉宁 559 华南农业大学 工商管理类 7 理工
258 赵楷格 612 南京审计大学 法学(法务会计) 6 理工
259 孙嘉宝 569 南京邮电大学 教学技术学 5 理工
260 杨泰 565 南京工业大学 能源与动力工程 1 理工
261 王宝玉 555 南京工业大学 数学与应用数学 3 理工
262 杨东硕 600 大连医科大学 口腔医学 3 理工
263 董笑言 595 大连医科大学 预防医学 2 理工
264 纪雨涵 567 哈尔滨医科大学 临床药学 1 理工
265 王铭晨 582 燕山大学 机械设计制造及其自动化 1 理工
266 王孟琦 569 燕山大学 英语 4 理工
267 曹旭东 554 燕山大学 车辆工程 3 理工
268 李明翰 552 燕山大学 自动化 1 理工
269 徐攀 550 燕山大学 日语 5 理工
270 佟俊佳 543 燕山大学 行政管理 12 理工
271 林治瀚 579 海军工程大学 军队指挥类 11 理工
272 陆星宇 563 海军工程大学 军队指挥类 3 理工
273 赵晟琨 580 海军大连舰艇学院 地图学与地理信息工程 4 理工
274 曹骞 575 解放军信息工程大学 军队指挥类 1 理工
275 桑浩淳 556 空军勤务学院 航空兵场站指挥 5 理工
276 王岩松 544 空军勤务学院 航空兵场站指挥 3 理工
277 李林海 549 装甲兵工程学院 军队指挥类 10 理工
278 张天宇 554 中国计量大学 信息与计算科学 5 理工
279 袁灏 548 中国计量大学 应用物理学 4 理工
280 李新雨 545 中国计量大学 功能材料 5 理工
281 刘德鑫 558 湘潭大学 机械设计制造及其自动化 8 理工
282 夏秋 558 湘潭大学 软件工程 8 理工
283 关雅琪 550 湘潭大学 药学 6 理工
284 盛钰博 564 大连交通大学 电气工程及其自动化 14 理工
285 王麒凯 551 大连交通大学 土木工程 5 理工
286 刘昱 553 沈阳建筑大学 土木工程 16 理工
287 付滢锌 554 湖南中医药大学 中医学 4 理工
288 陈莹 580 江西财经大学 经济学类(经济统计学) 3 理工
289 苗竹茵 570 浙江工商大学 社会学 7 理工
290 陈祥 575 安徽财经大学 金融学类 6 理工
291 周思岑 569 新疆医科大学 临床医学 4 理工
292 初谨屹 567 北京师范大学-香港浸会大学 环境科学与工程类 16 理工
293 司琳琳 576 长春理工大学 光电信息科学与工程 9 理工
294 于书悦 562 长春理工大学 光电信息科学与工程 4 理工
295 孙大成 562 长春理工大学 光电信息科学与工程 9 理工
296 王赫南 558 长春理工大学 机械设计制造及其自动化 2 理工
297 于楠 552 长春理工大学 金融工程 10 理工
298 周游 551 长春理工大学 光电信息科学与工程 14 理工
299 范雨晶 548 长春理工大学 电气工程及其自动化 17 理工
300 鲁洪伯 544 长春理工大学 新能源材料与器件 10 理工
301 乔磊 544 长春理工大学 机械电子工程 12 理工
302 孙欣 543 长春理工大学 软件工程 11 理工
303 李亚津 542 长春理工大学 电气工程及其自动化 6 理工
304 关运达 541 长春理工大学 电子信息工程 4 理工
305 王梓冰 583 东北电力大学 电气工程及其自动化 5 理工
306 闫潇旭 583 东北电力大学 电气工程及其自动化 5 理工
307 邹镇泽 574 东北电力大学 新能源科学与工程 1 理工
308 于川航 576 东北电力大学 能源与动力工程 6 理工
309 谷相成 567 东北电力大学 能源与动力工程 1 理工
310 宋飞鸿 566 东北电力大学 能源与动力工程 3 理工
311 张明宣 564 东北电力大学 能源与动力工程 11 理工
312 刘子鹏 559 东北电力大学 能源与动力工程 4 理工
313 李明辰 550 东北电力大学 新能源科学与工程 12 理工
314 王睿典 556 黑龙江大学 俄语 A2 文史
315 董胜铭 551 黑龙江大学 英语 A2 文史
316 曹恺 542 吉林师范大学 物理学 3 理工
317 彭欣然 541 吉林师范大学 英语 6 理工
318 郑禹希 547 大连工业大学 通信工程 10 理工
319 李昊昱 542 沈阳工业大学 电子商务 8 理工
320 赵浩林 545 浙江理工大学 轻化工程 6 理工
321 桑笛雯 546 华侨大学 测控技术与仪器 4 理工
322 冯锐 558 山西大学 生物科学 7 理工
323 郭佳莹 543 山西大学 电子信息科学与技术 10 理工
324 杨楠 549 河北大学 电子商务 10 理工
325 王天锴 544 华东交通大学 建筑环境与能源应用工程 4 理工
326 毛汝一 544 青岛理工大学 建筑学 10 理工
327 孙涵 541 山东理工大学 机械电子工程 6 理工
328 王旭 541 长沙理工大学 能源与动力工程 3 理工
329 李雅楠 541 长沙理工大学 通信工程 3 理工
330 施崭 540 江苏科技大学 自动化 6 理工
331 张明婧 540 河南大学 化学 11 理工
332 李秋瑶 540 河南大学 法学 13 文史
333 杨晨 523 北京航空航天大学 飞行技术 A2 文史
334 孙梓源 533 对外经济贸易大学 汉语言文学 A2 文史
335 赵梓策 539 长春理工大学 电子信息工程 9 理工
336 李益伟 538 长春理工大学 软件工程 9 理工
337 秦文龙 536 长春理工大学 电子信息工程 11 理工
338 张旭泽 536 长春理工大学 计算机科学与技术 9 理工
339 李建霖 536 长春理工大学 自动化 7 理工
340 吴桓宇 534 长春理工大学 探测制导与控制技术 14 理工
341 顾斌 534 长春理工大学 自动化 14 理工
342 隋鹦瀚 530 长春理工大学 机械设计制造及其自动化 8 理工
343 朱美伊 529 长春理工大学 金融工程 11 理工
344 王浩铭 566 吉林财经大学 会计学 2 理工
345 付营 548 吉林财经大学 金融学 9 理工
346 刘悦 540 吉林财经大学 日语 3 理工
347 赵悦晗 531 吉林财经大学 国际经济与贸易 7 理工
348 赵超琦 530 吉林财经大学 英语 8 理工
349 张妮 529 吉林财经大学 经济学 13 文史
350 孙秋莹 523 吉林财经大学 资产评估 3 理工
351 李佰骏 521 吉林财经大学 经济统计学 8 理工
352 秦艺 517 吉林财经大学 人力资源管理 3 理工
353 李树壮 512 吉林财经大学 计算机科学与技术 15 理工
354 孙夕雯 510 吉林财经大学 日语 10 理工
355 杨欣怡 510 吉林财经大学 日语 12 理工
356 张宇楠 508 吉林财经大学 国际商务 16 理工
357 陈凯欣 506 吉林财经大学 劳动与社会保障 12 理工
358 李鑫 506 吉林财经大学 新闻学 18 文史
359 张玉欣 505 吉林财经大学 公共事业管理 3 理工
360 赵畅 497 吉林财经大学 工商管理类(中外合作办学)(会计学) 13 文史
361 金宏宇 496 吉林财经大学 工商管理类(中外合作办学)(会计学) 7 理工
362 张晗 486 吉林财经大学 工商管理类(中外合作办学)(会计学) 7 理工
363 许乃文 486 吉林财经大学 工商管理类(中外合作办学)(会计学) 8 理工
364 李思瑶 485 吉林财经大学 工商管理类(中外合作办学)(会计学) 15 理工
365 郭骞泽 460 吉林财经大学 电子商务类(中外合作办学)(电子商务) 4 理工
366 陈碧莹 458 吉林财经大学 电子商务类(中外合作办学)(电子商务) 7 理工
367 李嘉豪 452 吉林财经大学 电子商务类(中外合作办学)(电子商务) 10 理工
368 王湛淳 539 东北电力大学 自动化 16 理工
369 刘彦廷 535 东北电力大学 土木工程 7 理工
370 尚煜东 526 东北电力大学 测控技术与仪器 6 理工
371 高健童 524 东北电力大学 自动化 3 理工
372 王子一 522 东北电力大学 电子信息工程 3 理工
373 李宗泽 520 东北电力大学 土木工程 14 理工
374 孔祥胜 519 东北电力大学 土木工程 11 理工
375 钟万鑫 517 东北电力大学 土木工程 12 理工
376 申松达 516 东北电力大学 测控技术与仪器 6 理工
377 王胤植 516 东北电力大学 土木工程 16 理工
378 金唐峣 512 东北电力大学 材料成型及控制工程 10 理工
379 兰东宁 511 东北电力大学 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化) 15 理工
380 衣华冰 509 东北电力大学 给排水科学与工程 15 理工
381 薛贺升 507 东北电力大学 给排水科学与工程 4 理工
382 乔宇轩 503 东北电力大学 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化) 3 理工
383 佟天阳 503 东北电力大学 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化) 17 理工
384 赵嘉欣 502 东北电力大学 国际经济与贸易 9 理工
385 杨鑫博 497 东北电力大学 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化) 9 理工
386 张艺馨 497 东北电力大学 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化) 10 理工
387 关淅文 350 东北电力大学 数字媒体艺术 17 艺术(理)
388 吴晗 530 长春工业大学 机械工程 17 理工
389 李东旭 522 长春工业大学 机械工程 9 理工
390 袁瑞阳 517 长春工业大学 机械工程 8 理工
391 张原齐 513 长春工业大学 车辆工程 10 理工
392 王俊皓 513 长春工业大学 高分子材料与工程 4 理工
393 王冠淞 507 长春工业大学 机械电子工程 11 理工
394 杨竣凯 501 长春工业大学 自动化 11 理工
395 景馨瑶 498 长春工业大学 统计学 16 理工
396 申展 493 长春工业大学 数字媒体技术 3 理工
397 王美夫 490 长春工业大学 金融学 17 理工
398 金钰博 488 长春工业大学 工业工程 9 理工
399 胡爽 485 长春工业大学 英语 13 文史
400 单宇飞 479 长春工业大学 生物工程 14 理工
401 谭舒丰 449 长春工业大学 食品科学与工程 9 理工
402 王祎实 437 长春工业大学 信息与计算科学 15 理工
403 付东兴 434 长春工业大学 制药工程 5 理工
404 韩曦纬 430 长春工业大学 本科预科班 13 文史
405 曹书宁 409 长春工业大学 机械类(中外合作办学)(机械工程) 7 理工
406 母建成 409 长春工业大学 计算机类(中外合作办学)(计算机科学与技术) 12 理工
407 齐桐 395 长春工业大学 机械类(中外合作办学)(机械工程) 8 理工
408 刘文丽 509 吉林建筑大学 风景园林 17 理工
409 王清 508 吉林建筑大学 道路桥梁与渡河工程 7 理工
410 石浩苍 508 吉林建筑大学 土木工程 6 理工
411 张书铭 507 吉林建筑大学 给排水科学与工程 9 理工
412 龙佳瑶 506 吉林建筑大学 城乡规划 6 理工
413 栾屹鑫 501 吉林建筑大学 土木工程 17 理工
414 常伟 483 吉林建筑大学 城市地下空间工程 3 理工
415 王浩宇 480 吉林建筑大学 城市地下空间工程 17 理工
416 于松立 479 吉林建筑大学 电子信息科学与技术 10 理工
417 肖铭志 477 吉林建筑大学 电气工程及其自动化 17 理工
418 刘昕鑫 457 吉林建筑大学 工程管理 14 理工
419 张哲铭 452 吉林建筑大学 道路桥梁与渡河工程 15 理工
420 宋子豪 450 吉林建筑大学 道路桥梁与渡河工程 12 理工
421 谷明远 449 吉林建筑大学 高分子材料与工程 9 理工
422 赵启航 448 吉林建筑大学 土木类(中外合作办学)(土木工程) 12 理工
423 张静谊 445 吉林建筑大学 环境设计 18 艺术(文)
424 荆尚辰 432 吉林建筑大学 网络工程 4 理工
425 姜然哲 425 吉林建筑大学 地理信息科学 7 理工
426 窦彦博 407 吉林建筑大学 建筑类(中外合作办学)(建筑学) 7 理工
427 刘超怡 533 北华大学 医学检验技术 6 理工
428 苏畅 527 北华大学 医学影像学 1 理工
429 邵子轩 517 北华大学 预防医学 15 理工
430 迟凯月 512 北华大学 医学检验技术 3 理工
431 郝翎秀 506 北华大学 英语 13 文史
432 刘昕诚 496 北华大学 电气工程及其自动化 5 理工
433 韩博然 488 北华大学 电子信息工程 17 理工
434 翟璐璐 485 北华大学 西班牙语 8 理工
435 隋尚达 483 北华大学 电气工程及其自动化 9 理工
436 刘瀚森 476 北华大学 机械类(机械设计制造及其自动化;材料成型及控制工程;工业工程) 17 理工
437 崔畅 476 北华大学 英语 9 理工
438 薛晨 475 北华大学 英语 18 文史
439 杨敬男 474 北华大学 木材科学与工程 15 理工
440 蔡哲 470 北华大学 环境科学 10 理工
441 毛俊博 469 北华大学 风景园林 10 理工
442 孙华泽 466 北华大学 俄语 15 理工
443 林昱芷 465 北华大学 药学 14 理工
444 曾宣诚 463 北华大学 林学 11 理工
445 牛思懿 456 北华大学 药学 14 理工
446 陈禹帆 450 北华大学 应用化学 7 理工
447 刘巾琦 443 北华大学 物流管理 7 理工
448 张曦文 437 北华大学 园林 8 理工
449 侯英健 423 北华大学 林学 15 理工
450 刘美彤 420 北华大学 护理学类(护理学) 12 理工
451 王美懿 395 北华大学 护理学类(护理学) 16 理工
452 朱津男 393 北华大学 机械类(机械设计制造及其自动化) 17 理工
453 吴漫 536 延边大学 英语 13 文史
454 卢润泽 526 延边大学 麻醉学 14 理工
455 吕银平 524 延边大学 俄语 13 文史
456 孙源 519 延边大学 农林经济管理 9 理工
457 段昭慧 513 延边大学 学前教学 4 理工
458 路欣彤 504 延边大学 食品科学与工程 14 理工
459 王露爽 501 延边大学 护理学 12 理工
460 彭源卿 499 延边大学 教学技术学 11 理工
461 柏程瀚 495 延边大学 植物生产类(农学、园艺) 11 理工
462 王子峰 490 延边大学 建筑类(中外合作办学)(建筑学) 10 理工
463 何鑫 488 延边大学 护理学 15 理工
464 鞠育霖 482 延边大学 植物生产类(农学、园艺) 14 理工
465 李美宣 478 延边大学 护理学 11 理工
466 洪靖威 476 延边大学 社会学 13 文史
467 崔馨月 475 延边大学 教学技术学 7 理工
468 金伟光 473 延边大学 土木工程 11 理工
469 孙璐 473 延边大学 学前教学 5 理工
470 张浩 473 延边大学 园林 15 理工
471 朴航瑶 451 延边大学 中国语言文学类 13 文史
472 马艾冰 445 延边大学 园林 12 理工
473 具虹秀 441 延边大学 俄语 15 理工
474 关连超 434 延边大学 本科预科班 18 文史
475 卞凯玉 432 延边大学 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) 15 理工
476 姜松利 427 延边大学 管理科学与工程类(中外合作办学)(信息管理与信息系统) 15 理工
477 石景旭 425 延边大学 本科预科班 11 理工
478 李明哲 418 延边大学 经济学类(中外合作办学)(经济学) 10 理工
479 申英慧 418 延边大学 预防医学 6 理工
480 段柏乔 351 延边大学 体育教学 18 体育(文)
481 刘思淼 497 吉林农业大学 财务管理 12 理工
482 李萌 496 吉林农业大学 财务管理 12 理工
483 李金萍 486 吉林农业大学 中药学 9 理工
484 马国星 482 吉林农业大学 自动化 11 理工
485 王超博 472 吉林农业大学 机械设计制造及其自动化 12 理工
486 张焱超 466 吉林农业大学 电子信息科学与技术 11 理工
487 王梓欣 465 吉林农业大学 英语 13 文史
488 刘诗琪 456 吉林农业大学 农林经济管理 9 理工
489 赵昱凯 455 吉林农业大学 物联网工程 9 理工
490 王泽垣 453 吉林农业大学 信息管理与信息系统 4 理工
491 张佳欣 445 吉林农业大学 旅游管理 13 文史
492 董浩 444 吉林农业大学 应用化学 16 理工
493 王寒 441 吉林农业大学 传播学 5 理工
494 曹宇婷 427 吉林农业大学 生物工程 3 理工
495 邱玥 403 吉林农业大学 生物科学类(中外合作办学)(生物技术) 15 理工
496 高玮廷 538 吉林师范大学 计算机科学与技术 5 理工
497 李明泽 532 吉林师范大学 汉语言文学 A2 文史
498 孙一渤 529 吉林师范大学 德语 7 理工
499 杨铭 528 吉林师范大学 计算机科学与技术 9 理工
500 王馨锋 521 吉林师范大学 思想政治教学 A2 文史
501 魏宏宇 514 吉林师范大学 金融学 11 理工
502 侯星宇 489 吉林师范大学 新闻学 13 文史
503 徐露琦 481 吉林师范大学 财务管理 12 理工
504 高子涵 442 吉林师范大学 财务管理 2 理工
505 孙嘉翔 440 吉林师范大学 通信工程 11 理工
506 苗欣 437 吉林师范大学 社会工作 11 理工
507 郑惠文 435 吉林师范大学 旅游管理 10 理工
508 王利涛 434 吉林师范大学 地理信息科学 17 理工
509 赵剀捃 431 吉林师范大学 光电信息科学与工程 11 理工
510 范玲 431 吉林师范大学 旅游管理 10 理工
511 易思辰 404 吉林师范大学 财务管理 4 理工
512 郭慧颖 478 吉林工程技术师范学院 数学与应用数学 12 理工
513 鲁益含 475 吉林工程技术师范学院 电子信息工程 15 理工
514 韩欣美 460 吉林工程技术师范学院 财务管理 15 理工
515 张帆 452 吉林工程技术师范学院 生物工程 8 理工
516 于洁 450 吉林工程技术师范学院 计算机科学与技术 14 理工
517 段莹 434 吉林工程技术师范学院 编辑出版学 18 文史
518 高天宁 431 吉林工程技术师范学院 软件工程 17 理工
519 娄雪松 421 吉林工程技术师范学院 自动化 9 理工
520 温奇璋 413 吉林工程技术师范学院 电气工程及其自动化 16 理工
521 王子涵 412 吉林工程技术师范学院 电气工程及其自动化 15 理工
522 卢嘉男 478 吉林化工学院 电气工程及其自动化 5 理工
523 杜天成 470 吉林化工学院 机械设计制造及其自动化 14 理工
524 赵吉星 464 吉林化工学院 化学工程与工艺 3 理工
525 朴宇 452 吉林化工学院 化学工程与工艺 7 理工
526 刘鑫 452 吉林化工学院 英语 11 理工
527 焦首淇 451 吉林化工学院 自动化 15 理工
528 赵家锋 449 吉林化工学院 材料成型及控制工程 14 理工
529 于俊博 437 吉林化工学院 材料科学与工程 8 理工
530 庄皓博 437 吉林化工学院 过程装备与控制工程 11 理工
531 胡惠心 435 吉林化工学院 金融工程 16 理工
532 张轩博 432 吉林化工学院 物流工程 18 文史
533 王艺蓉 430 吉林化工学院 材料物理 15 理工
534 于泽明 428 吉林化工学院 材料化学 4 理工
535 杨涵 426 吉林化工学院 能源与动力工程 9 理工
536 钟佳诚 422 吉林化工学院 飞行器制造工程 8 理工
537 张笑源 422 吉林化工学院 给排水科学与工程 16 理工
538 姜超 420 吉林化工学院 化学 7 理工
539 闫佰谦 419 吉林化工学院 测控技术与仪器 14 理工
540 陈彦竹 405 吉林化工学院 轻化工程 16 理工
541 杨桢 512 吉林警察学院 经济犯罪侦查 6 理工
542 张琪 511 吉林警察学院 刑事科学技术 5 理工
543 王梓齐 510 吉林警察学院 刑事科学技术 5 理工
544 陈俊任 485 吉林警察学院 侦查学 7 理工
545 杨云昊 482 吉林警察学院 刑事科学技术 12 理工
546 李佳林 480 吉林警察学院 侦查学 10 理工
547 周林 467 吉林警察学院 侦查学 12 理工
548 孙熙彭 460 吉林警察学院 侦查学 3 理工
549 王修远 458 吉林警察学院 刑事科学技术 8 理工
550 郭泽玮 441 吉林警察学院 治安学 16 理工
551 关鹏飞 427 吉林警察学院 治安学 8 理工
552 赵洋 414 吉林警察学院 计算机科学与技术 16 理工
553 于天唯 317 吉林警察学院 绘画(无色盲,无色弱) 18 艺术(文)
554 韩旭 522 长春大学 英语 16 理工
555 李彦萍 508 长春大学 财务管理 3 理工
556 宋文悦 504 长春大学 会计学 13 文史
557 曹艳霞 499 长春大学 经济学 3 理工
558 王美琪 495 长春大学 国际经济与贸易 16 理工
559 柳恩泽 490 长春大学 机械工程 9 理工
560 祖光 486 长春大学 计算机科学与技术 17 理工
561 赵超 483 长春大学 机械工程 2 理工
562 柳帅 483 长春大学 应用物理学 11 理工
563 范厶瑜 482 长春大学 风景园林 3 理工
564 李博文 479 长春大学 机械工程 8 理工
565 王志奇 478 长春大学 机械工程 9 理工
566 石宇 478 长春大学 机械工程 14 理工
567 宋奕霏 478 长春大学 市场营销 16 理工
568 李丹 469 长春大学 园林 3 理工
569 夏启航 468 长春大学 软件工程 16 理工
570 宁泊文 462 长春大学 测控技术与仪器 15 理工
571 尉晓鑫 460 长春大学 公共事业管理 13 文史
572 杨越茗 454 长春大学 食品科学与工程 15 理工
573 扈德涵 454 长春大学 市场营销 18 文史
574 林琪 384 长春大学 机械类(中外合作办学)(机械工程) 15 理工
575 张智淇 384 长春大学 自动化类(中外合作办学)(自动化) 12 理工
576 袁浩 493 长春工程学院 建筑环境与能源应用工程 6 理工
577 于秉桁 478 长春工程学院 机械电子工程 14 理工
578 刘冰 474 长春工程学院 英语 13 文史
579 孙士尧 470 长春工程学院 安全工程 9 理工
580 刘晓宁 470 长春工程学院 环境工程 16 理工
581 李楠 466 长春工程学院 焊接技术与工程 4 理工
582 韩雨家 522 长春师范大学 英语 15 理工
583 彭宇 504 长春师范大学 小学教学 10 理工
584 许诺 500 长春师范大学 历史学 A2 文史
585 蒋欣彤 491 长春师范大学 思想政治教学 13 文史
586 王秋月 487 长春师范大学 思想政治教学 13 文史
587 常春雨 482 长春师范大学 财务管理 13 文史
588 车旷宇 478 长春师范大学 法学 A2 文史
589 薛楠 459 长春师范大学 计算机科学与技术 16 理工
590 王施雯 458 长春师范大学 食品科学与工程 5 理工
591 徐岩 454 长春师范大学 机械设计制造及其自动化 12 理工
592 孙佳琪 443 长春师范大学 食品科学与工程 9 理工
593 路炘澔 440 长春师范大学 交通工程 6 理工
594 金科 440 长春师范大学 本科预科班 13 文史
595 裴佳丽 528 长春中医药大学 中医学 9 理工
596 朱美致 522 长春中医药大学 中西医临床医学 7 理工
597 赵葆琪 509 长春中医药大学 护理学 7 理工
598 刘在职 504 长春中医药大学 中医学 17 理工
599 王野谌 501 长春中医药大学 中药学 10 理工
600 刘奕廷 497 长春中医药大学 药学 3 理工
601 高惠泽 496 长春中医药大学 中医学 13 文史
602 徐碧琦 489 长春中医药大学 中药学 9 理工
603 张瀛 484 长春中医药大学 康复治疗学 17 理工
604 王斌 481 长春中医药大学 护理学 1 理工
605 田悦 465 长春中医药大学 护理学 14 理工
606 魏骊凝 419 长春中医药大学 药事管理 16 理工
607 杜祥禹 404 长春中医药大学 英语 10 理工
608 程瑞琦 432 白城师范学院 土木工程 15 理工
609 姜姝妍 431 白城师范学院 园艺 8 理工
610 王天乐 431 白城师范学院 商务英语 18 文史
611 崔文 417 吉林体育学院 社会工作 4 理工
612 刘一函 504 吉林医药学院 临床医学 7 理工
613 刘洋 495 吉林医药学院 护理学 12 理工
614 郑冰姝 486 吉林医药学院 医学影像学 17 理工
615 刘家朋 473 吉林医药学院 医学检验技术 14 理工
616 王月 449 吉林医药学院 生物技术 14 理工
617 赵英博 445 吉林医药学院 护理学 11 理工
618 于睿 416 吉林农业科技学院 药物制剂 4 理工
619 袁宇琦 414 吉林农业科技学院 动物医学 17 理工
620 关凯元 383 吉林农业科技学院 本科预科班 15 理工
621 武昊宇 344 吉林农业科技学院 本科预科班 18 文史
622 李洁 506 吉林工商学院 金融学 12 理工
623 高洋 506 吉林工商学院 审计学 7 理工
624 朴琳 479 吉林工商学院 财务管理 9 理工
625 林奕含 479 吉林工商学院 旅游管理 13 文史
626 袁铭志 453 吉林工商学院 物流管理 18 文史
627 殷乐 449 吉林工商学院 日语 11 理工
628 谢明睿 446 吉林工商学院 生物工程 5 理工
629 孙诗萌 440 吉林工商学院 英语 18 文史
630 刘迪 437 吉林工商学院 广告学 8 理工
631 范一宁 434 吉林工商学院 电子商务 12 理工
632 张阁豪 434 吉林工商学院 机械设计制造及其自动化 15 理工
633 席靖祥 426 吉林工商学院 食品科学与工程 15 理工
634 赵小涵 425 吉林工商学院 物业管理 9 理工
635 张嘉铭 388 吉林工商学院 本科预科班 12 理工
636 魏婉晴 512 吉林华桥外国语学院 意大利语 9 理工
637 杨大伟 502 吉林华桥外国语学院 俄语 A2 文史
638 赵鑫 498 吉林华桥外国语学院 朝鲜语 6 理工
639 马蕴萌 488 吉林华桥外国语学院 翻译(英语方向) 3 理工
640 关钰 462 吉林华桥外国语学院 日语 18 文史
641 王沭元 461 吉林华桥外国语学院 英语(英法双语方向) 9 理工
642 金禹含 460 吉林华桥外国语学院 汉语国际教学 11 理工
643 陈镜伊 457 吉林华桥外国语学院 翻译(英语方向) 9 理工
644 马浩然 448 吉林华桥外国语学院 日语 7 理工
645 徐微 441 吉林华桥外国语学院 日语 13 文史
646 邹佳慧 427 吉林华桥外国语学院 商务英语 13 文史
647 赵思齐 413 吉林华桥外国语学院 法语 13 文史
648 张馨悦 409 吉林华桥外国语学院 英语 14 理工
649 郑金狄 538 青岛理工大学 网络工程 4 理工
650 孙鹏飞 536 青岛理工大学 汽车服务工程 8 理工
651 王钰 537 东北农业大学 工商管理类(管理学Ⅱ) 13 文史
652 申承志 525 哈尔滨理工大学 软件工程 12 理工
653 王颖 518 哈尔滨理工大学 软件工程 12 理工
654 马玉昭 508 哈尔滨理工大学 建筑学 17 理工
655 孙恺璐 495 哈尔滨师范大学 学前教学 A2 文史
656 史鹏飞 449 哈尔滨师范大学 软件工程 12 理工
657 闫美杉 511 哈尔滨医科大学 医学实验技术 11 理工
658 曹择骏 523 大连工业大学 自动化 12 理工
659 刘悦 512 大连工业大学 化学工程与工艺 14 理工
660 陈薪阳 509 大连工业大学 轻化工程 8 理工
661 郭珊珊 532 大连民族大学 计算机科学与技术 6 理工
662 宋洁然 531 大连民族大学 会计学 12 理工
663 李红宇 529 大连民族大学 财务管理 3 理工
664 张馨文 525 大连民族大学 建筑学 8 理工
665 李文博 517 大连民族大学 软件工程 10 理工
666 冯思锦 513 大连民族大学 车辆工程 8 理工
667 宋欣纯 505 大连民族大学 食品科学与工程 9 理工
668 马嘉雪 493 大连民族大学 功能材料 5 理工
669 马楚钧 459 大连民族大学 本科预科班 17 理工
670 李牧容 512 河北工程大学 会计学 9 理工
671 张宇鑫 478 河北工程大学 信息与计算科学 15 理工
672 关博仁 475 河北工程大学 光电信息科学与工程 16 理工
673 何明宇 457 河北工程大学 应用物理学 17 理工
674 程柏淳 476 河北科技大学 工程管理 11 理工
675 周吉川 513 天津工业大学 轻化工程 14 理工
676 刘丽真 527 天津理工大学 工商管理(3+1联合培养) 11 理工
677 赵根一 521 天津理工大学 工商管理(3+1联合培养) 1 理工
678 常峻诚 513 天津理工大学 化工与制药类 7 理工
679 郑士轩 501 天津理工大学 计算机类(中外合作办学)(计算机科学与技术) 5 理工
680 李京源 534 武警工程大学 武警指挥类(武警部队初级指挥警官(合训)) 8 理工
681 邓桉淇 537 西安建筑科技大学 信息管理与信息系统 10 理工
682 李思晓 517 西安科技大学 通信工程 10 理工
683 荣春妍 527 西安石油大学 石油工程 10 理工
684 赵泽丰 499 西安石油大学 自动化 5 理工
685 姜政旭 479 西安石油大学 安全工程 11 理工
686 杨伟晗 476 西北师范大学 软件工程(与中关村软件园合作培养) 17 理工
687 滕祖昕 515 西南民族大学 通信工程 12 理工
688 于明哲 530 西南石油大学 石油工程 8 理工
689 王昕 512 安徽工业大学 机械工程 6 理工
690 韩一童 471 安徽师范大学 旅游管理 13 文史
691 王一晴 503 北京师范大学珠海分校 广告学(中外联合培养双学位) 13 文史
692 王嘉兴 537 北京物资学院 物流工程 11 理工
693 孙振东 436 滨州学院 飞行器动力工程 14 理工
694 李开铭 525 常州大学 电气工程及其自动化 4 理工
695 李汉镔 522 成都理工大学 材料科学与工程 11 理工
696 单丽妍 445 成都体育学院 新闻学 15 理工
697 何萍 514 成都中医药大学 医学检验技术 3 理工
698 孙溢 496 大连大学 酒店管理 10 理工
699 孙华泽 424 大连大学 旅游管理类(中外合作办学)(旅游管理) 3 理工
700 王泓晔 417 东华理工大学 地球物理学 16 理工
701 张翔禹 519 广东金融学院 财务管理 8 理工
702 孙铭远 423 贵州理工学院 网络工程 4 理工
703 李达 495 桂林电子科技大学 信息与计算科学 15 理工
704 杨雅晴 414 桂林理工大学 社会工作 18 文史
705 徐梓曼 415 海南热带海洋学院 旅游管理类(中外合作办学)(中奥班) 18 文史
706 邢皓 468 海南师范大学 电子信息科学与技术 10 理工
707 李明锶 433 邯郸学院 环境生态工程 9 理工
708 吴承泽 402 河南城建学院 勘查技术与工程 12 理工
709 高铭晗 528 河南大学 自动化 7 理工
710 谷城 487 河南工业大学 高分子材料与工程 17 理工
711 邹佳航 531 河南科技大学 机械类(含机械设计制造及其自动化、机械电子工程) 5 理工
712 马皓然 519 河南理工大学 电子信息类(含电子信息工程、电子信息科学与技术等3个专业) 8 理工
713 林禹辰 497 河南理工大学 工商管理 15 理工
714 牛一冰 424 黑龙江财经学院 经济学 9 理工
715 王贺姜 537 黑龙江大学 机械设计制造及其自动化 12 理工
716 孙健舒 533 黑龙江大学 电气工程及其自动化 10 理工
717 常啸博 404 黑龙江工程学院 机械类(材料成型及控制工程、机械电子工程、机械工程) 11 理工
718 张曌洋 492 黑龙江科技大学 计算机科学与技术 9 理工
719 潘兆晖 491 黑龙江科技大学 工商管理类(含会计学、财务管理、工商管理、市场营销) 8 理工
720 杨畅 472 黑龙江科技大学 电子信息类(含电子信息工程、通信工程、电子信息科学与技术) 11 理工
721 姜柏汀 460 黑龙江科技大学 英语 10 理工
722 周雨欣 415 衡水学院 电子信息工程 11 理工
723 李汀苒 504 湖北工业大学 土木类 10 理工
724 范峻诚 472 湖北师范大学 汉语言文学 13 文史
725 杨翕淼 434 湖北中医药大学 食品质量与安全 14 理工
726 李广沅 464 湖南财政经济学院 金融学 7 理工
727 林雅楠 469 湖南第一师范学院 汉语言文学 18 文史
728 李东雨 420 湖南工学院 工业工程 7 理工
729 孟庭宇 515 湖南科技大学 工程管理 5 理工
730 王月鑫 473 湖南农业大学 动物医学 7 理工
731 刘起嘉 466 湖南农业大学 土木工程 9 理工
732 杜昕桓 457 湖南农业大学 风景园林 15 理工
733 李昕瞳 452 湖南农业大学 动物医学 8 理工
734 吴毓峰 495 华北科技学院 通信工程 12 理工
735 张钟文 450 华北科技学院 化学工程与工艺 9 理工
736 闫俊竹 446 华北科技学院 国际经济与贸易 18 文史
737 宫玮泽 441 华北科技学院 软件工程 7 理工
738 赵凌宇 510 华北理工大学 测控技术与仪器 14 理工
739 刘欣月 508 华北理工大学 康复治疗学 2 理工
740 侯冠廷 480 华北水利水电大学 通信工程 15 理工
741 苏衍 455 淮北师范大学 生物科学 7 理工
742 孙泽天 459 淮海工学院 工程管理 7 理工
743 杨淞博 429 淮海工学院 土木工程 12 理工
744 王子源 496 济宁医学院 康复治疗学 7 理工
745 孟雨浓 500 嘉兴学院 金融学 8 理工
746 薛雅文 536 江苏科技大学 软件工程(嵌入式培养) 8 理工
747 刘芳池 530 江苏科技大学 测控技术与仪器 8 理工
748 张秀宇 528 江苏科技大学 焊接技术与工程 1 理工
749 朱薪录 526 江苏科技大学 工业工程 17 理工
750 曹雪峰 526 江苏科技大学 新能源科学与工程 12 理工
751 李彦静 523 江苏科技大学 能源与动力工程 11 理工
752 张名先 456 江苏理工学院 材料成型及控制工程 7 理工
753 吕冠男 462 江西理工大学 软件工程(软件开发方向) 14 理工
754 王佳欣 462 江西中医药大学 中药学 12 理工
755 裴雨 442 江西中医药大学 药学(医药营销) 13 文史
756 刘笑靥 371 景德镇陶瓷大学 本科预科班 16 理工
757 林美均 492 昆明理工大学 土木工程 11 理工
758 王禹臻 471 兰州理工大学 软件工程 10 理工
759 王兴东 494 辽宁科技大学 应用化学 7 理工
760 邢峻赫 459 辽宁科技大学 工业设计 11 理工
761 刘岩 513 辽宁石油化工大学 电气工程及其自动化 3 理工
762 宋萌 495 辽宁石油化工大学 材料成型及控制工程 11 理工
763 周禹辰 473 辽宁石油化工大学 金属材料工程 5 理工
764 刘微 452 辽宁中医药大学 医学信息工程 12 理工
765 李京泽 418 辽宁中医药大学 公共事业管理 18 文史
766 桑楚乔 470 聊城大学 土木工程 10 理工
767 付俐玮 509 鲁东大学 法学 A2 文史
768 杨双宁 519 鲁迅美术学院 环境设计 7 全国招生艺术
769 刘苹逸 417 鲁迅美术学院 环境设计 13 全国招生艺术
770 陆嘉祺 411 洛阳师范学院 化学工程与工艺 11 理工
771 张乐天 451 吕梁学院 建筑学 16 理工
772 潘路欣 516 南昌工程学院 电气工程及其自动化(发输变电、供配电) 10 理工
773 单禹宁 492 南昌工程学院 土木工程 10 理工
774 杜佳琪 488 南昌工程学院 能源与动力工程(水电与新能源、发电厂动力工程) 10 理工
775 李昊远 509 南昌航空大学 电子信息工程 10 理工
776 孙嘉昕 502 南华大学 建筑学 8 理工
777 李麟 486 南华大学 药物制剂 11 理工
778 李厚谕 485 内蒙古工业大学 新能源科学与工程 17 理工
779 王麒翔 457 内蒙古工业大学 电子信息工程 7 理工
780 谢志强 490 内蒙古科技大学 建筑电气与智能化 10 理工
781 张众言 445 内蒙古师范大学 生物科学 3 理工
782 冯瑞祺 452 齐鲁工业大学 宝石及材料工艺学 17 理工
783 周辰 451 齐鲁工业大学 汽车服务工程 10 理工
784 于子童 358 齐鲁理工学院 护理学 14 理工
785 孟鸽 477 齐齐哈尔大学 食品科学与工程类(食品科学与工程、食品质量与安全、粮食工程) 14 理工
786 袁斯颀 499 青岛农业大学 园林 12 理工
787 张弘弛 498 青岛农业大学 机械设计制造及其自动化 12 理工
788 邹暄潆 423 曲靖师范学院 工程管理 7 理工
789 付博 412 厦门大学嘉庚学院 电子信息工程 6 理工
790 高瑞聪 530 山东财经大学 公共事业管理 17 理工
791 万施铄 500 山东工商学院 资产评估 8 理工
792 韩则地 496 山东工商学院 电子信息工程 10 理工
793 郑蓺 494 山东建筑大学 应用物理学 16 理工
794 初莹 531 山东科技大学 土木工程 11 理工
795 王俊懿 509 山东理工大学 信息管理与信息系统 7 理工
796 付世琦 493 山东理工大学 地理信息科学 6 理工
797 李俊达 465 山东理工大学 矿物加工工程 7 理工
798 杨东旭 515 山东中医药大学 药学 14 理工
799 王贺石 521 山西医科大学 口腔医学 9 理工
800 董苏瑶 517 陕西科技大学 环境科学与工程类 2 理工
801 崔程源 466 商丘师范学院 计算机科学与技术(云计算与大数据方向) 8 理工
802 李卓然 506 上海第二工业大学 机械工程 10 理工
803 张梓轩 498 上海电机学院 电气工程与智能控制 10 理工
804 张宇罡 528 上海电力学院 测控技术与仪器 10 理工
805 闫瀚文 526 上海电力学院 电子信息工程 14 理工
806 张敏 505 上海电力学院 应用化学 9 理工
807 粘力丹 427 上海健康医学院 生物医学工程 15 理工
808 江林 534 上海立信会计金融学院 计算机科学与技术(金融信息技术方向) 5 理工
809 解静文 501 上海视觉艺术学院 环境设计 A2 艺术(文)
810 付娈 498 上海应用技术大学 公共管理类 6 理工
811 王泽元 432 上海应用技术大学 化学类(中外合作办学)(中新合作。应用化学专业,分析与监测方向) 7 理工
812 历研博 371 绍兴文理学院 本科预科班 14 理工
813 刘文伯 479 沈阳大学 工业工程类(中外合作办学)(工业工程) 6 理工
814 龙鹏宇 363 沈阳工学院 电气类 7 理工
815 张赐琦 513 沈阳航空航天大学 电子信息工程 3 理工
816 肖智元 429 沈阳航空航天大学 飞行技术 8 理工
817 秦铭泽 501 沈阳化工大学 过程装备与控制工程 7 理工
818 景浩然 531 沈阳理工大学 自动化 3 理工
819 洪楚轶 515 沈阳农业大学 电气类 16 理工
820 尹思源 503 四川师范大学 酒店管理 13 文史
821 索铭卿 468 四川师范大学 广播电视学 18 文史
822 娄贺 493 苏州科技大学 化学 3 理工
823 宋昊龙 417 塔里木大学 机械设计制造及其自动化 14 理工
824 谭乔予 405 塔里木大学 机械设计制造及其自动化 17 理工
825 赵元 425 台州学院 护理学 7 理工
826 刘思含 432 太原工业学院 数学与应用数学 16 理工
827 寇员瑀 471 太原科技大学 软件工程 11 理工
828 于笛 476 天津城建大学 安全工程 10 理工
829 姜帅 534 天津中医药大学 护理学(备注:涉外英语班) 14 理工
830 朱倩钰 432 通化师范学院 中药学 14 理工
831 王雅婷 479 潍坊学院 信息与计算科学 9 理工
832 贺靖淞 471 潍坊学院 信息与计算科学 15 理工
833 李金泽 521 潍坊医学院 医学影像学 4 理工
834 王淼 476 新疆农业大学 国际经济与贸易 10 理工
835 王采涵 401 新疆农业大学 工商管理类(中外合作办学) 8 理工
836 郭林 521 新疆医科大学 麻醉学 10 理工
837 王镜茹 499 新乡医学院 临床医学 6 理工
838 李昊天 425 宿州学院 生物技术 15 理工
839 田璞 526 烟台大学 机械设计制造及其自动化 8 理工
840 王振宗 421 营口理工学院 电气工程及其自动化 9 理工
841 张泽平 441 运城学院 计算机科学与技术 11 理工
842 刘在朋 442 长江大学 应用化学(含支柱产业人才计划) 10 理工
843 姜欣彤 419 长治学院 信息与计算科学 4 理工
844 李泓秋 505 浙江农林大学 外国语言文学类 13 文史
845 沈超然 445 浙江音乐学院 音乐表演(西洋乐器演奏(小提琴)) 13 艺术(文)
846 方宛清 514 郑州航空工业管理学院 会计学 17 理工
847 赵元酩 468 郑州轻工业学院 通信工程 14 理工
848 黄仕玉 539 中北大学 化学工程与工艺 16 理工
849 李逸涵 536 中北大学 材料成型及控制工程 8 理工
850 周俊戎 536 中北大学 物理学 14 理工
851 李世成 514 中国民用航空飞行学院 电气工程及其自动化(航空电气设备维修) 9 理工
852 郑凯文 425 中国民用航空飞行学院 飞行技术(运输机驾驶) 1 理工
853 谷妮娜 458 中国戏曲学院 戏剧影视文学(国际文化交流) 18 全国招生艺术
854 钟雨欣 515 中南林业科技大学 软件工程 3 理工
855 杨雨凡 523 中南民族大学 金融学 9 理工
856 程金蕊 500 中南民族大学 环境工程 5 理工
857 黄敏娜 486 中南民族大学 市场营销 4 理工
858 邢铖元 516 遵义医学院 临床医学 15 理工
859 鞠明哲 424 百色学院 食品科学与工程 8 理工
860 李梦璐 429 北方民族大学 应用统计学 8 理工
861 秦艺文 401 北京第二外国语学院中瑞酒店管理学院 酒店管理 13 文史
862 孟庆镔 388 成都东软学院 电子商务 18 文史
863 孙芙蓉 380 吉林艺术学院 环境设计 13 艺术(文)
864 许力丹 281 吉林艺术学院 音乐学(音乐教学方向) 18 艺术(文)
865 徐巾茜 399 吉林师范大学博达学院 汉语言文学 13 文史
866 孟琦 380 吉林师范大学博达学院 食品质量与安全 12 理工
867 周雪薇 377 吉林师范大学博达学院 朝鲜语 18 文史
868 孙卓然 357 吉林司法警官职业学院 刑事侦查技术 12 理工
869 王宇亮 296 吉林司法警官职业学院 行政执行 17 理工
870 刘城铄 367 山东协和学院 护理学 13 文史
871 吕永 403 长春财经学院 工商管理 13 文史
872 刘璐 382 长春财经学院 法学 18 文史
873 李潇 378 长春财经学院 金融工程 18 文史
874 易子琪 377 长春财经学院 投资学 8 理工
875 赵文彪 350 长春财经学院 物流管理 13 文史
876 李雨庭 377 河北科技大学理工学院 外国语言文学类 13 文史
877 姜昱竹 385 山东财经大学燕山学院 会计学 8 理工
878 刘函 394 南京大学金陵学院 计算机类 1 理工
879 刘春来 370 南京理工大学泰州科技学院 电子信息工程 7 理工
880 杜帅霖 380 大连东软信息学院 信息管理与信息系统 14 理工
881 王英翰 290 大连东软信息学院 视觉传达设计 18 艺术(文)
882 王诗语 420 大连艺术学院 音乐表演(声乐演唱方向) 18 艺术(文)
883 王思睿 447 吉林大学珠海学院 金融学 4 理工
884 刘凇岐 408 吉林大学珠海学院 行政管理 13 文史
885 王岂宁 400 吉林大学珠海学院 旅游管理 13 文史
886 魏唯轩 395 中山大学新华学院 数字媒体技术 17 理工
887 丛嘉柠 366 中山大学新华学院 投资学 18 文史
888 杨铠铭 365 吉林动画学院 动画 18 艺术(文)
889 崔珈铭 347 吉林动画学院 数字媒体艺术 18 艺术(文)
890 杨家奇 339 吉林动画学院 数字媒体技术 17 理工
891 李佳霓 322 吉林动画学院 播音与主持艺术 7 艺术(理)
892 张乃亢 321 吉林动画学院 文化产业管理 18 文史
893 温馨 392 长春光华学院 工商管理 13 文史
894 张雨欣 384 长春光华学院 会计学 11 理工
895 毛子铭 364 长春光华学院 汉语国际教学 18 文史
896 瞿晴 349 长春光华学院 新闻学 18 文史
897 纪星宇 339 长春光华学院 国际经济与贸易 16 理工
898 孟越 374 长春建筑学院 信息安全 16 理工
899 武文乐 345 长春建筑学院 建筑环境与能源应用工程 12 理工
900 于馥瑞 305 长春建筑学院 道路桥梁与渡河工程 12 理工
901 郭瑞 396 长春科技学院 人力资源管理 8 理工
902 郑琦 338 长春科技学院 视觉传达设计 10 艺术(理)
903 董诗莹 355 天津师范大学 服装与服饰设计(服装表演与形象设计方向) 15 艺术(理)
904 丁崧民 408 东北师范大学人文学院 环境设计 18 艺术(文)
905 徐嘉泽 401 东北师范大学人文学院 环境设计 13 艺术(文)
906 鲍宏雨 399 东北师范大学人文学院 国际经济与贸易 3 理工
907 高宇 396 东北师范大学人文学院 英语 8 理工
908 刘骞蔚 392 东北师范大学人文学院 汉语国际教学 13 文史
909 高博 384 东北师范大学人文学院 工商管理 17 理工
910 夏宇佳 395 长春理工大学光电信息学院 光电信息科学与工程 17 理工
911 赵英策 373 长春理工大学光电信息学院 电气工程及其自动化 16 理工
912 荆琪 279 长春理工大学光电信息学院 环境设计 17 艺术(理)
913 王梓权 378 长春工业大学人文信息学院 车辆工程 16 理工
914 王译晨 377 长春工业大学人文信息学院 财务管理 5 理工
915 李想 342 长春工业大学人文信息学院 软件工程 18 文史
916 杨智 341 吉林建筑大学城建学院 道路桥梁与渡河工程 16 理工
917 卞博俊 340 吉林建筑大学城建学院 工程造价 16 理工
918 刘舜尧 335 吉林建筑大学城建学院 道路桥梁与渡河工程 12 理工
919 吴彬赫 312 吉林建筑大学城建学院 土木工程 15 理工
920 杨思文 295 吉林建筑大学城建学院 资产评估 13 文史
921 范俊杰 320 三亚学院 播音与主持艺术 18 艺术(文)
922 孔得龙 314 厦门工学院 风景园林 12 理工
923 顾静轩 301 华东交通大学理工学院 体育教学 18 体育(文)
924 刘伯远 319 燕京理工学院 会计学 18 文史
925 李航 236 长春大学 艺术设计类(中外合作办学)(数字媒体艺术设计) 17 艺术(理)